Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Решил приобрести у audiovector k3 усилитель., Лимит 80 т.р. , вторичка до 45

 
 
Собственно есть ДК в составе реса. denon 2809 и CD cambridge audio 650с, акустика audiovector k3. Все устраивает даже очень и в музыке так же. Тянет на эксперементы, да и с усилителем, говорят, что музыка зазвучит по новому и гораздо лучше. Так ли это? И что посоветуете, исходя из лимита 80 т.р.
 
 
Если все устраивает я бы посоветовал ничего не менять.
Если очень хочется экспериментов, можно взять на вторичке мощник, денон пойдет как пред.
 
 
Но ведь нет предела совершенства. Что значит мощник и какая его роль в прослушивании музыки? Что, я получу в моем случае? Извините конечно за такие ламерские вопросы, но...  :oops:
 
 
Это усилитель мощности. В двух словах - если он лучше двух каналов в ресивере, будет лучше. Но незначительно, так как остаются слабые звенья - пред ресивера, источник. Можно и полный усилитель взять, но лучше не ввязывайтесь Вы в это дело, у вас достаточно сбалансированный тракт.
Вы же не слышите явных проблем в звуке, которые надо исправлять. Соответственно не ясно куда двигаться и зачем оно Вам надо.
Лучшее - враг хорошего.
Если прям хочется и все тут, берите усилители домой под залог на пару дней и пробуйте.
Изменено: Gosvit - 23-04-2010 22:34:46
 
 
Цитата
Юрий YKI YKI пишет:
Тянет на эксперементы, да и с усилителем, говорят, что музыка зазвучит по новому и гораздо лучше. Так ли это?
-смысл и суть эксперИментов - ???

Освоить бюджет в 80 штук? Есть более благородные цели для этого.

Музыка действительно может зазвучать по-другому - вопрос в том, понравится ли это новое звучание?...а деньги уже не вернуть...

Лучше зазвучит? Может быть - да, может быть - нет, личного опыта прослушивания ничто не заменит, тем более, что в п.1 не указаны музыкальные жанры и размеры комнаты...

Поиск каких-то поверенных людьми и временем связок: audiovector k3 + усилитель? - в инете, если поискать, есть кое-что в тему - к примеру, Arcam
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Комната 18 кв.м. Из музыки- релакс, вокал женский, романсы и гоа транс, амбиент:) Собственно разносторонняя музыка.
Ну есть же такие бренды как найм, дайсон и пр. хи-енд, ламповые уси. в конце концов. Или это отчасти выманивание денег у клиента. Интересует вопрос цены-качества. Я далеко не толстосум, хотя и на мне поживиться можно.
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Вложить их в акустическое оформление КдП.
Ну, что Вы:) Какое там еще оформление.Совсем не до этого. Ковры на стены и все такое... Правда, не до этого. Да и КПД от этого не самое высокое. С комнатой все впорядке. Нет гула и прочих отступлений.
 
 
Ой, сорри. Денсон конечно же.
 
 
Цитата
Юрий YKI YKI пишет:
Да и КПД от этого не самое высокое.
Самое высокое КПД именно у хорошей в акустическом смысле комнаты.
Любое г... заиграет.
 
 
Одно верно... Надо походить по салонам и слушать-слушать-слушать. Честно сказать, слушал комплектов 6 акустики с в разы дороже моей системы и не слышал разницы в лучшую сторону. Слухал в зените и аудиомании. Слухал и офигивал, как это привод за 300.000 тыс. играет так, что я не вижу отличия от моего кембриджа за 22.500.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)