Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Усилитель Tangent AMP-200 vs Marantz PM5003 и NAD C326BEE, По бюджету подходят

 
 
Сабж.

http://salonav.com/arch/2009/12/022-tangent.shtml
# AMC 306d 13200 руб.
# Denon PMA-710AE 19900 руб.
# Marantz PM5003 11697 руб.
# NAD C326BEE 13870 руб
# Nuforce Icon 11388 руб.
# Onkyo A-9377 13970 руб.
# Tangent AMP-200 13986 руб.

Denon 500 не очень. 700-710 не далеко думаю от него ушёл. Цена высока, а есть ли толк, думаю нет. Отзывы не сильно суперские по ним.

Онкио - полуцифровые. Меня такие усилки не привлекают. Я стороник классического усиления.

По бюджету подходит nad 326 и не дороже. Но вот в нем перемычки портят все дело. Отзывы разные. Читал как коснешься перемычки и звук барахлит. Это не дело. Такие контакты должны быть прилеплены на заводе. Да и детализация говорят не понятная вещь, высокие частоты не чистые. Отзывы разные, я не слышал nad уже запутался где правда. По ним разные отзывы от плохого до хорошего.

На замену NAD 326 я присмотрел замену: Marantz PM5003 и Tangent AMP-200. В них вроде нету перемычек, а значит не будет проблемы с контактами преда и мощника.

Я не проиграю, если выберу на замену NAD 326 эти два усилка: Marantz PM5003 и Tangent AMP-200 ? Скажите какие плюсы и минусы их. Я больше склоняюсь к Тангенту.
У Маратцев технология типа NAD, значит должен быть не плох.

Ротели дороговатые и читал как голова от них болит. Много высоких частот и слишком сильная детализация как у Ямах.

У нас вообще ни черта нету ничего в магазинах. Придётся брать по методу фортуны. Ваши мнения будут мне способствовать при выборе усилка. Спасибо заранее. Дуцмаю кому-то эта тема будет интересной с похожими усилками.

Ориентируюсь на бюджет не дороже, чем nad 326 и буду покупать через pult.ru, то есть ориентируюсь на весь ассортимент пульт.ру. Также есть возможность заказать через магазин rgsound.ru, но у них малый ассортимент усилков. Колонки у меня Energy C-200 - хорошие. До этого был Pioneer 209 - хорош за свою цену. Надеюсь новый усилок меня не разочарует и будет не хуже, чем на Пионер 209 (Уши не резало).
AMC + Energy
 
 
Цитата
torg  пишет:
Tangent AMP-200  vs Marantz PM5003 и NAD C326BEE
-Marantz PM5003 слабоват по мощности для Energy C-200.

Из двух оставшихся, NAD C326BEE на ВЧ будет звучать почище и понейтральнее, чем Tangent AMP-200

Цитата
torg  пишет:
Надеюсь новый усилок меня не разочарует и будет не хуже, чем на Пионер 209 (Уши не резало).
-у 209-й модели элементарно не хватало мощности для адекватной работы с Energy C-200 - как правило, это проявляется именно в области ВЧ.

Затем, у C-200 есть подъем на ВЧ после 10 кГц - чтоб не резало уши следует развернуть колонки (в пределах 30 градусов), а не направлять их динамиками на слушателя.
Изменено: *Немо* - 26-04-2010 13:00:14
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
torg  пишет:
По бюджету подходит nad 326 и не дороже. Но вот в нем перемычки портят все дело. Отзывы разные. Читал как коснешься перемычки и звук барахлит.
Вместо перемычек поставьте приличные межблочники.
Изменено: Gosvit - 26-04-2010 14:24:36
 
 
А вы где живёте? Мне тоже приходилось, когда систему собирал, по соседним областным центрам поездить, послушать. Вы в оленеводческом стойбище живёте, что-ли? Возьмите деньги, купите билет до ближайшего крупного города и ехайте. Своими ушами слушайте. Все бюджетные устройства одинаково плохи. Ограничения по мощности и недостаток разрешения, грубость и резкость в звуке. Вам с какими "косяками" звук хочется? Изучите характер звука колонок, их характеристики, измеренные "мурзилочниками", и выбирайте осознанно.
 
 
У нас траблы с техникой.
Тема похожая моя http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52656
В общем я думаю про Rotel 04 se.
AMC + Energy
 
 
Цитата
torg  пишет:
думаю про Rotel 04 se.
-не очень мощный для Energy C-200
Изменено: *Немо* - 29-12-2010 12:36:36
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Интересно nad 326 значит мощный, а rotel 04 не мощный. Где логика?
Я понимаю у Маранца блок питания слабже, но Ротель слабым называть я не могу, Ротел ощутимо мощнее.
Изменено: torg - 12-05-2010 12:44:59
AMC + Energy
 
 
Цитата
torg  пишет:
nad 326 значит мощный, а rotel 04 не мощный. Где логика?
-в ТХ и измерениях.
nad 326: измеренная мощность 65 Вт/канал/8 Ом (кни=1%), вес 6.9 кг
На rotel 04 измерений нет, вес 5.9 кг

Цитата
torg  пишет:
Ротел ощутимо мощнее.
-возможно
У версии 05se, измеренная мощность около 60 Вт/канал/8 Ом (кни=1%)
Изменено: *Немо* - 29-12-2010 12:38:56
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Ротель напольники потащит, БП много лучше НАДовского, проверено! Но имеет акцент на верхней середине, именно это называют "резкостью в верхах", люди просто не шарят какая частота вызывает у них раздражение. Верхняя середина - это от 2 до 6 кГц, зона сибилянтов, циканья на вокале, резких духовых и т.д.Верхи у Ротеля шикарные, мягкие, детальные. Вообще звук для бюджетки породистый. НО! Пока не послушаете внимательно на своих колонках - не берите. Подъём с 10 кГц для Ротеля не страшен. Но как он споётся с Энерджи вашими спрогнозировать не могу.
 
 
Цитата
torg  пишет:
До этого был Pioneer 209 - хорош за свою цену. Надеюсь новый усилок меня не разочарует и будет не хуже, чем на Пионер 209 (Уши не резало).

Вот, что мне ещё нравится в этой фирме, что даже такие модели как A-209, A-303 вполне достойно звучат (на свою цену).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)