Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Усилитель Tangent AMP-200 vs Marantz PM5003 и NAD C326BEE, По бюджету подходят

 
 
Denon PMA-710AE - в нём торроидальный трансформатор или не хуже ?
AMC + Energy
 
 
ПО поводу блоков питания у бюджетных  ROtel и Nad.

Предлагаю просто взглянуть на фото и оценить:
Nad-326
http://mos.futurenet.com/techradar/Review%20images/Hi-Fi%20Choice/HFC%20322/HFC322.nad.c326amp-420-90.jpg
ROtel-05 (отличается от 04-го наличием ПДУ)
http://www.stereohead.ru/_articles/images/AV/Amplifiers/Rotel_RA-05_SE/4.jpg
-поместите в поле зрения слева Nad, справа ROtel, и прикиньте на глаз, сильно ли у них отличаются БП?

Цитата
Рустам Мифтахов пишет:
Жаль я ротелей не слышал - ничего про них сказать не могу.
-их слушали другие- резюме: все бюджетные РВотели - один большой косяк, уши режет, слушать невозможно.

Просто сегодня надоненавистники оказались в большинстве, а несколько лет назад картина на этом форуме была иная - в большинстве были ротелененавистники.
И так почти по любому известному бренду в этом ценовом секторе - всегда найдутся недовольные rotel, nad, marantz, denon, cambridge, harman, onkyo, yamaha, pioneer и тд
Изменено: *Немо* - 29-12-2010 12:26:29
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Ну зачем так... сразу ненавистники NADов и т.д. Мне лично пофиг...  NADo (!) коректно сравнивать.  NAD-326 - 2х50 вт. на канал соответственно БП помощнее будет и Ротел  04 - 2х40вт. слабее явно для таких то мощностей. Это не +- 50 вт на киловатниках. Тож понимать надо. Уж если так то надо сравнивать НАД-326 и Ротель-06 (2х70вт) или уже чтоб совсем в равных весовых категориях так ротель-04 с над-315... И фотки кишков выложить для визуального сравнения  там торов, банок, радиаторов и т.д. Младшая моделька она и есть младшая !!!
А выбирать усь по принципу " вот другие слушали и совсем не хвалили..."  ;) Так  уж лучше послушать и свои выводы самые субъективные и дорогие для себя сделать. А то получается как в анекдоте... И что хорошего в етом "Beаtles" шо все так его хвалят, мне вчера Ёся по телефону напел... Так мне совсем не понравилось :D
Изменено: andrey sorokin - 17-05-2010 05:42:27
 
 
Мне ничего по фоткам не надо, я их в бою сравнивал! Там где 40-ваттный Ротель ставил стену звука на "метале"(!), НАД обосрался! Его даже Денон обошёл. Хотя у НАД вроде тор, а у Денона Ш-образник. По поводу сплошного косяка Ротеля - я честно писал, что акустику к нему подбирать надо (или наоборот), он неуниверсален. НАД универсален - ибо с любыми колонками одинаково плох. Там нечему уши резать, он совершенно глухой. Если вам нужна музыкальная информация, тогда про НАД забудьте, а если просто "шоб было" тогда почему бы и нет. НАДо - так НАДо!
Изменено: 1967 ant - 17-05-2010 08:17:32
 
 
Ещё добавлю ... ротелевские CDюки в связке с родными усями весьма критичны к плохим дискам и просто безжалостны к пиратским дискам и вся "срань" с такого диска дюже лезет в уши ;)
 
 
Значит Ротель немного более резкий на верхах и в целом, чем Денон я так понял. Денон помягче. Чем-то дизайн Денон 710 мне напомнил Пионер 209 (громкость посередине, кнопка a + b). В принципе судя по отзывам Ротель и Денон хороши, играют нормально, у каждого свои + и -.

Получается тороидальный трансформатор не даёт плюсов, главнее реализация самого транса ? Тороидальный транс, значит меньший по размеру, но мощный ?

Мне симпатичен Denon 710. На нём пожалуй остановлюсь. Поэтому может он больше по размеру, чем Ротель, так как в нем не тороидальный транс.

Всех благодарю за мнения, также вас 1967 ant - ваше мнение мне понравилось за не предвзятость к какой-либо марке.
AMC + Energy
 
 
А почему сразу денон? Может на маранц лучше обратить внимание?
6003 - очень мне понравились...
_________________
ASUS Xonar Essence STX +
Yamaha A-S1000 + ATC scm7.
 
 
Хотя что это я... Этот маранц дороже бюджета и АС к нему уже другие нужны...
_________________
ASUS Xonar Essence STX +
Yamaha A-S1000 + ATC scm7.
 
 
Цитата
torg  пишет:
1967 ant - ваше мнение мне понравилось за не предвзятость к какой-либо марке.
-предвзятость в чистом виде (Nad), некорректные сравнения и обобщения, навязывание своего мнения.
Изменено: *Немо* - 18-05-2010 10:28:01
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
torg  пишет:
Получается тороидальный трансформатор не даёт плюсов, главнее реализация самого транса ?
Да.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)