Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

классический случай "денег на ветер", Пишу в усилителях потому, что возможно это и есть слабое звено.

 
 
Цитата
Nag  пишет:
Многоампинг на самом деле удобнее и дружественнее в настройке
Тогда уж сразу активную акустику брать, Меридиан какой нибудь.

Только никакое вырезание частот не даст в итоге ровную АЧХ. Можно убрать резонансные куски спектра, но это значит что эквалайзер в АЧХ вырежет ямы на резонансах.

Поэтому референсный звук правят акустику помещения, а не режут проблемный спектр звука. Стены комнаты не должны подпевать, а усилок должен иметь ровную АЧХ, эквалайзер в помойку.
 
 
Цитата
Wolf Son пишет:
эквалайзер в АЧХ вырежет ямы на резонансах.
Да, но в точке прослушивания (в середине дивана, допустим,) будет ровнёхонькая АЧХ по SPL.
Цитата
Wolf Son пишет:
Поэтому референсный звук правят акустику помещения, а не режут проблемный спектр звука.
Не повторяй мне тут школьные (рекламные) кричалки про акустику помещения. :) В ней всего четыре проблемы: основные гармоники 3-х стоячих волн от геометрии комнаты и 1 общее эхо, которое даже делить на порхающее и непорхающее стыдно: #бнул на стенки чуточку книжек на стеллажах -- и всё, нет никакого эха.
(Не рассматриваем большие залы, где эхо возвращается к слушателю через полчаса.)

А вот если ты мне расскажешь, как в комнате нейтрализовать НЧ-"стояки" не только в точке прослушивания, а по всей площади -- я тебя не то чтоб с радостью поддержу как кандидата в лауреаты нобелевской премии, но с любопытством выслушаю. :)

/BASS-traps в углах комнаты не предлагать, я о них краем уха слышал. ты мне обчччий концэпт поведай, старче./
 
 
Какие есть мнения про такую штуку?
http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_Hi_Fi/protsessori/Lyngdorf_RP_1/
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Геныч!
Проблема кабинета твоего приятеля решена!

Дело в том, что эта байдовина еще и отражения от стенок как-то учитывает/компенсирует.

Ветку можно закрывать?
;)

Уважаемые господа. Прошу простить за резкие выпадения с ветки. Часовые пояса, знаете ли.
Возвращаясь ктеме.
Любезный Nag, поделитесь, пожалуйста, своим виденьем триампинга.
а) выкидываем кроссоверы с акустики и делаем выводы на усилители
б)верх подключаем к лампе, остальное к транзисторам
в)всё подключаем к лампе
г)всё подключаем к транзисторам
д) чем всем этим мы управляем
е)где находим время всё это настраивать и работать по основному месту
Это  вкратце, мог что -то забыть.
Относительно акустики 70х-я: пользовал только японскую. Сказать как было в американской или европейской не могу. Причём я не знаю какие были рекомендации для триампинга японской акустики. Иероглифы не разумею. Всё подключалось как обычно.
А зыкрывать ли ветку... Да можно было и не открывать или открыть во всех отделах. Если Вы обратили внимание, ветка вышла многоуровневой. И теперь, с Вашей(имею ввиду всех принявших участие в обсуждении) помощью мне предстоят долгие часы в интернете.
За что Вам всем большое спасибо.
А автоматическая (и ручная) эквализация мне всё-же не по душе. Современные ресиверы это делают очень неплохо, кино идёт на ура.
Музыку только нельзя слушать. К большим бабкам у меня такое же классовое неприятие(как и у них ко мне)-))). Меня всего лишь попросили помочь.
С искренним уважением,
 
 
Цитата
Wolf Son пишет:
Цитата
Nag  пишет:
Многоампинг на самом деле удобнее и дружественнее в настройке
Тогда уж сразу активную акустику брать, Меридиан какой нибудь.

Только никакое вырезание частот не даст в итоге ровную АЧХ. Можно убрать резонансные куски спектра, но это значит что эквалайзер в АЧХ вырежет ямы на резонансах.

Поэтому референсный звук правят акустику помещения, а не режут проблемный спектр звука. Стены комнаты не должны подпевать, а усилок должен иметь ровную АЧХ, эквалайзер в помойку.

Согласен полностью. Менял достаточно много усилителей, некоторое кол-во акустики. Звук кардинально не менялся. Можно говорить о нюансах.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Какие есть мнения про такую штуку?
http://www.solyaris.ru/catalog/kompon...dorf_RP_1/

К сожалению не смог составить своего мнения. Похоже мои фаерволы и антивирусы не дают такой возможности. Хотя и пытался их вразумить. Сорри.
 
 
Я про Lyngdorf RP-1
Кто-нибудь имел дело с ним? На Сундуке есть ветка, но в основном вода...(((
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я про Lyngdorf RP-1
Кто-нибудь имел дело с ним? На Сундуке есть ветка, но в основном вода...(((

Несмотря на всю не любовь к зквалайзерам, небольшая надежда на чудо есть.
Может кто из юзеров отпишет.
 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
Любезный Nag, поделитесь, пожалуйста,

...фотографиями СВОЕЙ системы. А то, переполняя ветки большим количеством разных отвлеченных умствований, вы почему-то сразу исчезаете оттуда, едва речь заходит об этом.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Какие есть мнения про такую штуку?
http://www.solyaris.ru/catalog/kompon...dorf_RP_1/

Все равно ж цифрует... Вон Харман уже начал микрофонами свои интегральники комплектовать, процесс пошел :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)