Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

классический случай "денег на ветер", Пишу в усилителях потому, что возможно это и есть слабое звено.

 
 
Там вроде очень хорошие АЦП/ЦАП стоят. Хотя цифрует конечно, это ж не просто эквалайзер...
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
Любезный Nag, поделитесь, пожалуйста,

...фотографиями СВОЕЙ системы. А то, переполняя ветки большим количеством разных отвлеченных умствований, вы почему-то сразу исчезаете оттуда, едва речь заходит об этом.

Уважаемый, BadBaloon. Я переполняю большим количеством разных отвлеченных умствований всего лишь одну ветку, ту которую создал. Создал для того, чтобы послушать умных людей, ну тех, кому есть что сказать. Что бы на досуге перечитать и осмыслить всё сказаное умными людьми, для того чтобы попытаться помочь уважаемому мной человеку. Моя система вряд ли будет вам интересна, в данный момент она такая: АС Triangle Altea, усилитель Luxman 540, сд проигрыватель C.E.C. TL5100Z. Но речь в этой ветке не о ней. А что Вас так задело? Я вроде к Вам лично не навязывался. Не нужно читать меня. Нужно читать людей которые здесь высказываются. По моему есть о чём подумать. Вы не согласны? А исчезать мне всё-таки придётся - два часа ночи уже.
P.S. Люди здесь и без меня общаются неплохо... В чём проблема?
С уважением,
 
 
Цитата
Nag  пишет:
ты мне обчччий концэпт поведай, старче
С низом боротся сложно. Концепт обычный, anechoic chamber назвывается. В быту стены (потолок) облепить минеральной ватой потолще сантиметров 5-10 и сверху бархатом.

Сейчас наладили выпуск металлопены, классно поглащает низы, можно ей стены обработать, крутой хайтек получится

http://www.made-in-china.com/showroom/fanyu1949/product-detailYqonMIOCEQke/China-Copper-Nickel-Foam-of-Various-Aperture.html
 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
Уважаемый, BadBaloon. Я переполняю большим количеством разных отвлеченных умствований всего лишь одну ветку, ту которую создал. Создал для того, чтобы послушать умных людей, ну тех, кому есть что сказать. Что бы на досуге перечитать и осмыслить всё сказаное умными людьми, для того чтобы попытаться помочь уважаемому мной человеку. Моя система вряд ли будет вам интересна, в данный момент она такая: АС Triangle Altea, усилитель Luxman 540, сд проигрыватель C.E.C. TL5100Z. Но речь в этой ветке не о ней. А что Вас так задело? Я вроде к Вам лично не навязывался. Не нужно читать меня. Нужно читать людей которые здесь высказываются. По моему есть о чём подумать. Вы не согласны? А исчезать мне всё-таки придётся - два часа ночи уже.
P.S. Люди здесь и без меня общаются неплохо... В чём проблема?
С уважением,

Уважаемый Геннадий, вы меня ну просто совершенно НЕ ПОНЯЛИ. Я обращался НЕ К ВАМ, а к пользователю НАГу   :D . Поскольку есть у меня некое ощущение, что все его посты это ... ну скажем так - "бла-бла-бла".


Вот он и опять куда то исчез, кстати.
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
[QUOTE]Геннадий Хоменко пишет:
Уважаемый, BadBaloon. Я переполняю большим количеством разных отвлеченных умствований всего лишь одну ветку, ту которую создал. Создал для того, чтобы послушать умных людей, ну тех, кому есть что сказать. Что бы на досуге перечитать и осмыслить всё сказаное умными людьми, для того чтобы попытаться помочь уважаемому мной человеку. Моя система вряд ли будет вам интересна, в данный момент она такая: АС Triangle Altea, усилитель Luxman 540, сд проигрыватель C.E.C. TL5100Z. Но речь в этой ветке не о ней. А что Вас так задело? Я вроде к Вам лично не навязывался. Не нужно читать меня. Нужно читать людей которые здесь высказываются. По моему есть о чём подумать. Вы не согласны? А исчезать мне всё-таки придётся - два часа ночи уже.
P.S. Люди здесь и без меня общаются неплохо... В чём проблема?
С уважением,

Уважаемый Геннадий, вы меня ну просто совершенно НЕ ПОНЯЛИ. Я обращался НЕ К ВАМ, а к пользователю НАГу     . Поскольку есть у меня некое ощущение, что все его посты это ... ну скажем так - "бла-бла-бла".


Простите меня, бога ради. Действительно я не понял. Знаете ли, я пишу на столь серьёзном форуме в первый раз. И прекрасно понимаю, что знаний моих не хватает и они достаточно безсистемны. Что, действительно посты мои пустоваты. Но задача моя состоит в том, что должны высказаться знающие люди. Затевая ветку я надеялся, что найдётся человек, который прошёл подобный прцесс. И подскажет, что делать. Если нет-то мозговой штурм. И уважаемый Nag, так же внёс свою посильную лепту. Я думаю, что ветку пока можно прикрыть. Нужно спокойно всё осмыслить и предпринять хоть какие-то шаги. Как мне представляется-будет интересно. Спасибо Вам всем.
По результатам обязательно отпишусь.
Р.С.  Уважаемый, BadBaloon, ещё раз прошу меня простить за невнимательность, но для меня ценны все высказывания. И если Вы выскажететесь по моей теме, я буду очень Вам признателен.
С уважением, ко всем отписавшимся в ветке,
Изменено: Геннадий Хоменко - 20-10-2010 16:10:47 (глюк)
 
 
я с большим удовольствием бы что-нибудь Вам посоветовал, но увы, я совершенно не в теме во всем, что касается современной аппаратуры. У меня она совершенно другая (самодельная на старых компонентах). Советовать неподготовленному человеку влезать в подобные проекты не буду никогда - мне просто сказочно повезло с мастерами, а если такового везения нет - выйдет ерунда похлеще той, что случилась у Вас.
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
у Nag-a тема пополосного усиления любимая
Почему у Nag-a это современный концепт, бо появились копеечные усилительные микрохи THD которых не меряется простыми осцилографами, да и саунд-процессор стоит копейки. Все компактное при этом.
Делишь в саундпроцессоре звук на потоки по частотам, дальше на каждый спикер свой ЦАП-усилитель. Не нужны экзотические кондеры-индуктивности в кроссоверах. Токма где такое купить по разумным деньгам, а самому сваять нужно уметь паять под микроскопом как минимум, и вообще быть серьезным профи и в радиоэлектронике, и в программировании.

А вообще если бы серьезные конторы захотели супер-пупер по звуку активные спикера можно было бы наявать за смешные деньги в ретейл, втыкаемые в обычный комп по двум FireWire и в розетки каждая.
 
 
Да ладно ,такое много кто делал и делает.
Меридиан тот же,проф сектор в большом количестве.
Только простые люди бегут от такого звука,особенно те кто в консерватории ходит.
Потом на вторичке,цена в десятки раз падает,чего не скажешь про приличные ламповые бренды.
С АС та же история.
Принёс домой моноблоки МС116,они так качнули мои ATC CSM10,что даже владелец МС ахнул,а всего то 30 ватт.
Свои камни даже включать не хочу,попробывал,скрежет а не звук.
Вот теперь в расстройствах.
МС30 ещё хочу попробывать,если брать по одному,может получится не дорого...
 
 
Цитата
BadBaloon  пишет:
я с большим удовольствием бы что-нибудь Вам посоветовал, но увы, я совершенно не в теме во всем, что касается современной аппаратуры. У меня она совершенно другая (самодельная на старых компонентах). Советовать неподготовленному человеку влезать в подобные проекты не буду никогда - мне просто сказочно повезло с мастерами, а если такового везения нет - выйдет ерунда похлеще той, что случилась у Вас.

Знаете, в нашем городе о таких мастерах я и не слышал. Хотя по роду своей деятельности в курсе многих вещей, касаемых звука.
Но это или новодел космических цен или б\у из Японии(а там от действительно грошовых, до цен внушающих трепет). Хотя стали появляться любители однотактников(кстати да- самодельные) и шириков, времён холодной войны. Правда ни разу этого дела послушать не довелось.
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Тёзка, у Nag-a тема пополосного усиления любимая, он её везде пиарит    
Совет - займитесь помещением - глушите, отражайте, рассеивайте. Постараюсь выслать Вам интересную инструкцию по установке АС от фирмы Авалон.
P.S. A BadBaloon действительно обращался к Nag-у  

Да пусть пиарит, за ради бога. Желательно, чтоб и немного пояснял. Я не могу понять,
как это всё дело регулировать.Все записи играют очень поразному, и, что нужно превращаться в звукорежа?
Раньше встречая старые японские АС с возможностью трёхполосного подключения об этом не задумывался. Никого не знаю, кто бы так подключал. С удовольствием прочитал бы лекцию.
Тёзка, инструкция была бы очень интересна. Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)