Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Luxman L-570 или Accuphase E-213

 
 
Цитата
Extreme-979  пишет:
Есть в принципе у меня ещё один претендент на покупку (тоже из Люксманов) Luxman L-505-S, и не винтаж и не новодел, в общем меня он тоже заинтересовал, весит 17 кг. есть пульт к нему, тоже Япония, и главное, что его тоже есть возможность приобрести (и гораздо дешевле чем серию "ZX"). Сейчас прикину ещё по нему ... Думаю это такой приличный Японский Хай-Энд.
570-й однозначно лучше.
Цитата
Extreme-979  пишет:
На счёт Диатонов, ни разу их вообще не слышал, 73-е решил взять не очень дорого, чтобы хотя бы ознакомится с этой фирмой.
Чтобы познакомиться с классическими Диатонами, надо брать колонки с бериллиевыми куполами на ВЧ и СЧ и сотовыми НЧ - те же DS-2000 обойдутся в пределах 40 тыс., Diatone DS-505 (а тем более DS-3000) дороже, но и ощутимо лучше. Возможно придется решать проблему задубевших подвесов, но это в принципе решаемо.
И еще - мне кажется что оформление "закрытый ящик" для твоей музыки не очень подходит.
Цитата
Extreme-979  пишет:
Но если они будут играть так же как Пионеры CS-E700, то наверное продам однозначно
Конечно они будут играть по-другому, но ты их все равно продашь - не тянут они на "колонки мечты", проходной вариант...
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
И еще - мне кажется что оформление "закрытый ящик" для твоей музыки не очень подходит.

Возможно, я слушал несколько дней у себя Technics SB-6000, немного жестковатый звук, да он объемный, да есть бас, и в принципе детальный, но тяжеловатый, особенно по низам. Те же Пионеры HPM-70 дают по низам совсем другой бас, я бы сказал очень воздушный и середина на Техниксе немного жестковатая и крикливая, у тех же 70-к этого нет. Техниксы я продал за 25800 руб. это почти тоже самое за сколько я их взял в Германии. В общем двигаться дальше по линейке Техникса особого желания нет, т.к. мне именно такой звук не совсем подходит, хотя если только рассматривать SB-8000 или SB-E500. По Диатонам прикину ...
 
 
Если ещё актуально:
при одинаковой цене я бы выбрал... Акку.
570-й Люкс у меня был. При всей моей любви к классу "А", это неплохой интегральник, но не более того. Не очень любит сложную и тупую нагрузку. Выходная мощность заявлена с излишним оптимизмом. В общем, "сладенько но мутно-вяленько".
Кому интересно про эту линейку:
570 - модель 1989г, продавался везде, цена в Японии примерно 350000 йен.
570X's - слегка тюнингованная версия 570-го образца 1992г, цена в Японии примерно 380000 йен. С 1994г выпускался в новой "шкурке" под фамилией 580, по той же цене.
570Z's - модель 1992г, фактически это очередной лёгкий тюнинг 570-го, цена в Японии 500.000 йен.

P.S. Люксы, о которых идёт речь, в отличие от Акку, НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ на 220 вольт. Т.е. надо хороший понижающий транс, а это минимум + полторашка наших баксов  :)
 
 
Обычный Luxman 570 по сравнению с 570Z's звучит действительно мутно, вяло, с задвинутой сценой и 570Z's выносит его в одну калитку (это не мое наблюдение, читал отзывы о сравнении на одном из западных форумов). Видимо разница в цене оправдана.
Вероятно Luxman L-570Z's можно сравнивать уже c Accuphase E-530. По крайней мере стоили они одинаково и по классу сопоставимы.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
при одинаковой цене я бы выбрал... Акку.
Цена, увы, разная. Хотя понижающий транс возможно ее уравняет.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Т.е. надо хороший понижающий транс, а это минимум + полторашка наших баксов
В смысле долларов? Я купил японский транс на 1kW (именно киловатт, а не kVA) за 300$
транс 2.jpg (21.19 КБ)
транс 3.jpg (27.2 КБ)
транс 1.jpg (23.32 КБ)
Изменено: Gosvit - 26-05-2012 20:43:54
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
В смысле долларов? Я купил японский транс на 1kW (именно киловатт, а не kVA) за 300$

Если усилитель потребляет к примеру 500 Вт, то транс должен быть не меньше 2000 Вт, а такой транс тоже дешевым быть не может.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Обычный Luxman 570 по сравнению с 570Z's звучит действительно мутно, вяло, с задвинутой сценой и 570Z's выносит его в одну калитку

Да уж, так однозначно тяжело определить, слушать надо, но уже можно сказать определился, конечно мнение субъективно, т.к. может быть если ты его послушал бы и сказал что великолепно играет.
 
 
Цитата
Extreme-979  пишет:
Если усилитель потребляет к примеру 500 Вт, то транс должен быть не меньше 2000 Вт, а такой транс тоже дешевым быть не может.
Троекратного запаса вполне достаточно.
Мне вот непонятна одна вещь - почему на экспортных (для Европы) аппаратах потребляемая мощность указана в разы больше, чем на таких же 100-вольтовых? Кто знает?
 
 
Цитата
Extreme-979  пишет:
какой из этих усилителей лучше по звучанию, Luxman L-570 или Accuphase e-213 ? Какой из них лучше будет играть с акустикой Diatone DS-73 ?
-почему именно эти две модели?
Отчего не рассматривается вариант с одноименными усилителями Diatone, например?
Изменено: *Немо* - 26-05-2012 23:36:02
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Diatone усилители честно говоря не рассматривал, какие Вам нравятся больше из них ? Diatone-1000 видел продают на Самарском форуме за 17 тыс. на 100 Вольт.
 
 
Себе не взял бы ни тот не другой...
Кто слушает, тот меня поймёт...без технических подробностей и слюней от технологий...
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)