Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Важна ли Вам оригинальность QUAD II Power Amplifier ?, Какой звук желаете от Квода 2 ?

 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
есть мнения о звуке родного преда Quad 22?  
У меня был Q22 - что-то в нем менял, что-то возвращал назад, ... но так и не срослось чуда, говорю только про свой опыт.

П.С. насчет обязательной оригинальности QII и Q22 - многие уважаемые мной люди определенно выбирают аутентичность: по питанию сдвоенный Hunts 16+16uF, правильный (со скобочкой) Hunts в катоде и т.п., но я предпочитаю творческий и более вариативный подход к звучанию QII :-)
С уважением,
Александр
 
 
Я бы сформулировал вопрос принципиальнее - а нужен ли этот усилитель??
 
 
Были ещё "американские" в хромированном корпусе.Питание сдвоенный БГ,проходные Мультикап.
Играл интересней,тех что с квадратными банками в питании.
 
 
Сергей Галкин

привет ...
может слушал интеграл audionet sam v2  
интересно как он по звуку..
 
 
Привет Раффи,как поживаешь.
Смотрю систему собираешь?
Жизнь налаживается?
К сож,это железо не слушал.
 
 
Поклонники этого усилителя нередко имеют по несколько экземпляров в разной комплектации, а избавляются от худшего варианта.
ЕдРо в ведро
 
 
Сергей ...эх жизнь все то же,бежим и крутимся вокруг железа..))
никак до матушки России не выберусь..к вам к друзьям столичным..))

у меня уже второй соник фронтирс ,тот который ты видел продал,этот с черной мордой...
высоковольтные электролиты поставил мундрофы,правда в верхней паре вместо 47 мкф поставил 100 ниже не было- http://www.partsconnexion.com/capacitor_ele_mundorf_hv450-r.html

в бп ничикон серии КА других ненашел,все равно там шунты 0.1 мкф стоят изначально...
в звуке от опера и в обратке аурикап хо и ppfx-s другие не влазиют,вообщем грею,проработал только часов 50....
посоветовали убрать выходное реле,но я не решусь пока еще..
вроде ничего,но особой насыщенности тембров не слышу,может сырой еще...
и вообще интересно от чего зависит насыщенность тембров?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)