Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

выбор усь, по имеющимся напольным колонкам подобрать усь

 
 
Цитата
Level N пишет:
Чаще всего у АС указывается максимальная допустимая мощность
Максимальная мощность 105Вт
Цитата
Level N пишет:
8 Ом - это "номинальный" импеданс, он увы никак не характеризует существующие у Ваших АС пики и провалы импеданса в зависимости от частоты, что (как правильно указал В. Леонов) хорошо бы знать, выбирая усилитель.
Вот в этом плане ничего не понял.Насколько я понимаю импеданс - это полное сопротивление одной акустической системы (т.е. совокупность сопротивлений каждого громкоговорителя).Иначе говоря катушек,намотанных на них.Изменение (или увеличение)импеданса означало бы изменение количества витков этой катушки.Верно?
Тогда как это можно изменить?
Акустика у меня Sansui S-65,усилитель Pioneer A-702R.
Подходит ли эта связка друг другу?
 
 
Да,раз уж влез в разговор (вопрос в первом посте не мой был) ещё вопрос касающийся выбора акустического кабеля.
Насколько я понимаю длина проводника+сечение - это тоже увеличение сопротивления.А стало быть дополнительная нагрузка на усилитель плюс к существующей в акустике.Но если учесть что длина проводника мала (будет примерно 3 метра один кабель),то этим сопротивлением можно пренебречь.А вот каким выбрать сечение?Сколько квадратных миллиметров наиболее оптимально?
И ещё,если можно,покажите на конкретном примере.Вот здесь есть большой выбор акустических кабелей (как вариант):
http://www.samodelka.ru/cats/80.htm

Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
если как нагрузка, то она для него легкая
Я правильно понял,нагрузка легкая для усилителя?
 
 
Хороший усилитель будет работать с любой нагрузкой, будь там 1 Ом или 16...просто некоторые усилители не очень переваривают нагрузку ниже 4 Ом, греются как утюги, да искажений вылезает много, а у некоторых усилителей защита стоит на случай подключения неправильных АС (как у УМ Эстония-010, меньше 8 Ом не подключишь). Насчет сечения кабеля оптимальным считаю от 2х1,5 до 2х4 кв.мм, в зависимости от качества кабеля, мощности системы, способа подключения. А сопротивление в данных случаях критично мало (может одна десятая набежит в худшем случае) и не стоит заострять на этом внимание.
 
 
Цитата
sergey  пишет:
наверно остановлюсь на Denon PMA 1510

У него даже в режиме "линейка" сильно задрано снизу и сверху.
Яркий пример кривого уся за неадекватные абсолютно деньги
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Виталий Радионов пишет:
Акустика у меня Sansui S-65,усилитель Pioneer A-702R.
Подходит ли эта связка друг другу?

Подходила лет 15 назад. Теперь родные подвесы загрубели и о том звучании можно забыть. Подвесы нужно менять. Пропитки для продажи.

Вот эти Кэнтоны уделают Сансуй 65-е в хвост и гриву. Даже по басу. Это так...инфа для всех.
Даже глухие дедушки разницу услышали... :)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/894727
Изменено: Андрей Любитель - 05-05-2013 21:25:44
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
sergey  пишет:
 Уважаемые подскажите, имею напольники MD Quart 600 -какой из усь Yamaha , Denon, и тд раскачает последние

Жанры музыки, источник?

Денон для них их худших приобретений.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Яркий пример кривого уся за неадекватные абсолютно деньги

Согласен! Полный кал!
Пусть фирмачи Денона читают и знают, что не всем лохотрон по душе.
Уроды должны знать, что они уроды.


п.с. Щаз, если дилеры подтянутся-порвём  :cool:  :cry:
Изменено: Андрей Любитель - 05-05-2013 21:39:09
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Подходила лет 15 назад. Теперь родные подвесы загрубели и о том звучании можно забыть. Подвесы нужно менять
Да вроде нормально звучат,по крайней мере на мой слух.Подвесы...сейчас посмотрел.До состояния кирпича не загрубели,при лёгком надавливании прогибаются,затем возвращаются в свое исходное состояние.Трещин и разрывов нет абсолютно никаких.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вот эти Кэнтоны уделают Сансуй 65-е в хвост и гриву. Даже по басу. Это так...инфа для всех. Даже глухие дедушки разницу услышали...
Спорить не буду,Кэнтоны не слышал,поэтому сравнить не с чем.Но по характеристикам всё же Сансуи повыше будут.Да и внешний вид Кэнтонов на мой взгляд простоватенький.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вот эти Кэнтоны уделают Сансуй 65-е в хвост и гриву. Даже по басу. Это так...инфа для всех.
Даже глухие дедушки разницу услышали...

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/894727
Ерунда полная - очень неудачный пример. :clinic:
P.S."Дедушки" услышали то,что им "напели" продавцы. :cry:
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
что эти Кантоны уделают Сансуи
Не совсем понятно за счет чего уделают?
Все параметры у LE-350 ниже чем у S-65,разве что диапазон воспроизводимых частот немного повыше и всё.
Ещё раз повторю,Кантоны я не слышал,поэтому сравнить не с чем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)