Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

выбор усь, по имеющимся напольным колонкам подобрать усь

 
 
Взял себе недорогие CANTON Quinto 510, для замены АС у минимузцентра, получилось теперь, что жалко портить их s-master-ом.
В своё время были CANTON Ergo 100DC, до сих пор приятно вспомнить, особенно бас от 18, многие записи на нынешних АС потеряли нижнюю часть НЧ информации по сравнению с ними :(
Изменено: Александр Лиринг - 01-07-2013 12:39:21
 
 
А что в Найме не так (на картинке)? Четыре емкости, солидный транс. Нет радиаторов? Так транзисторы крепятся к корпусу под платой - корпус и есть радиатор. Пусто внутри? Там нет преда, это по сути УМ с громкостью и переключением входов. Имхо, сделан он посолиднее Пионера забитого деталями.
 
 
как это нет преда? в описании на яндексе даже Фоновход(тобишь корректор) имеется.
Возможно всё размещенно на кристальчике одной очень насыщенной микросхемки.
 
 
Нет там преда.
 
 
Как бы там нибыло времена промышленно-инженерного первенства АНглии давно канули в лету.

Сейчас они вовсю пользуются старой репутацией, включат магию английского звука и всего английского с помощью Хари Потера и Гермины.
А а за этим частенько,  пустота,  понты и издевательское перемигивание , для "дикарей из третьего мира". А из-за это появляются треды типа:
англииский звук пустышка,  английский звук миф и понты ит.д.

А ведь он был этот звучок. В Ликах Сагденах Варфах и Кефах.Но там на деталях вроде не экономили забивали корпуса по самое не балуй
 
 
:-(
facepalm.jpg (19.32 КБ)
Изменено: Gosvit - 01-07-2013 20:18:30
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
ну это вопрос спорный,да и пио стоит 250 баков а нейм 1530
Не о чем  тут спорить. Найм, конечно, фирма та еще, но этот пионер это просто барахло, забитое под завязку самыми низкосортными деталями, которые только и есть. Если вам удастся найти детали хуже и дешевле тех которые вы сфоткали крупным планом, я буду сильно удивлен.

Цитата
Дуалист ... пишет:
А ведь он был этот звучок. В Ликах Сагденах Варфах и Кефах.Но там на деталях вроде не экономили забивали корпуса по самое не балуй
как местечковые выкупили так деградация и началась. Надо только отдать должное, что Бриггсу дали доработать. Вот пока он работал (до 65-го) были варфы, пока Лик свою контору не продал - был Лик. ВОобще, по английскому усилению я замечаю следующее. Их пассивка -Эри, Муллард и Морганайт, которая в основном и использовалась в разных сочетаниях в Феррографах, Ликах и Армстронгах весьма посредственно сочетается с кремниевыми транзисторами. Я в  этом уже наверное на пяти аппаратах убедился и вот у меня сейчас Феррограф 307 в гостях от одного уважаемого участника лишний раз это во всей красе демонстрирует. Ставишь германиевый транзистор, подгоняешь режим и просто совершенно другое дело. Так что в конце 60-х разработчики оказались в дурацком положении. Они ставили в свои новинки кремний с замечтаельными инжерными характеристиками и слышали крикливый, лишенный фактуры звук. При том, что это была новая команда (обычно Ротшильды после покупки очередного бренда команду основателя разгоняли). Два наверняка и бюджет все время урезали по себестоимости. Тут все и спеклось, надо полагать. АС конечно дольше продержались, но к концу 70-х джапа добила демпингом всех. А тут аккурат и Татчерша со своими волшебными реформами поспела.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Я вот Сэндвичи 600 подключил и басы давят с 3-го до 1-го этажа на малой громкости..,жена в ужасе
а усиление какое? походу искажения у вас в системе наблюдаются :(
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Дружище, как играет такой Пионер, я прекрасно знаю. Как вы умудряетесь якшацца до сих пор с такой ерундой сидя на этом замечательном форуме, - вот что мне воистину непонятно :)
Что не устраивает? Это неправильная постановка вопроса :) Этот пионер он не может "устраивать" меня или "не устраивать" целый или по частям. Он для меня вообще за гранью добра и зла. Внутри стоит самый дешевый китайский нонейм (конденсаторы, резисторы реле и проч), какой только бывает. Если вы вскроете ноутбук, который не сильно дороже вы обнаружите несопоставимо лучшие по качеству комплектующие, между прочим.
За те же 260 долл можно найти вагон б/у вариантов, те же ямахи-деноны начала 90-х будут куда как пригляднее. А есть еще разные Адкомы, Парасаунды тех же времен, самые ранние МФ и проч и проч.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Андрей, у всех сэндвичей при соответствущем усилении  подчёркнуто артикулированный бас, тактильный. По идее он даже не пугать должен, а вызывает  оторопь пациентов незнакомых с ликом.

Многие даже не знают что от АС такой низкий и ощутимый внутренними органами звук возможен.и вообще возможно такое ощущение.

пугает обычно тупо гудящее давилово, как от плохо саба из багажника малолитражки.

По современной аудиофилской Англии (а эта школа у них пошла с 80-х)
мне кажется если бы они не разгоняли ценники, и старались соответствовать уже привычным тогда традициям компоновки, размерности корпусов.
Не доводили бы свой порой очень оригинальный дизайн до абсурда, не минимизировали бы опять же часто до абсурда коммутацию и управление, то было бы легче разобраться что у них хорошо и соответству заявленным ценам, а что нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)