Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор лампового усилителя, Triod или Luxman

 
 
В недалёком будущем собираюсь приобрести ламповый усил. ОТ знакомого услыхал о новом японском бренде Triod. По его словам хорошие аппараты. Дескать всё новое и не требует замены и профилактики. А как они звучат и что лучше, - Старый, но с профилактикой Luxman или новый Triod (в том же классе)?
 
 
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
ОТ знакомого услыхал о новом японском бренде Triod.
Они уж 20 лет усилители делают.

Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
А как они звучат и что лучше, - Старый, но с профилактикой Luxman или новый Triod (в том же классе)?
Вы задаете вопросы ни о чем. Какие конкретно Лаксман и Триод? В каком классе - в ценовом что ли или двухтакт/однотакт? С КАКОЙ АКУСТИКОЙ????
Или это вброс типа "кто лучше - грузины или армяне?"?
Изменено: Gosvit - 04-06-2013 12:03:59
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:

ОТ знакомого услыхал о новом японском бренде Triod.
Они уж 20 лет усилители делают.



Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:

А как они звучат и что лучше, - Старый, но с профилактикой Luxman или новый Triod (в том же классе)?
Вы задаете удивительно неконкретные вопросы. Какие Лаксман и Триод? В том же классе - в классе а или двухтактном? С КАКОЙ АКУСТИКОЙ????

Или это вброс типа "грузины лучше чем армяне"?
Я пока говорю не конкретно, а в общем - о бренде. Ну и хотел бы услышать совет, что выбрать из этого, ну и какой лучше однотактный, там, или 2-х? Акустику потом подбирать буду, вначале коня купим, а уздечку потом.(А при чём тут грузины? Это они что-ли их на коленках собирают?)
 
 
Triode появились в первой половине 90-х. Получили кое-какие награды.
Сначала все производство "от и до" было в Японии, сейчас корпуса делают в Китае.
Сборка японская, комплектующие тоже. Сделаны аккуратно. Играют хорошо.
Про Luxman в Гугле спросите, там все есть.
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
Ну и хотел бы услышать совет, что выбрать из этого, ну и какой лучше однотактный, там, или 2-х?
Усилитель выбирают под конкретные колонки и музыку.
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
Акустику потом подбирать буду, вначале коня купим, а уздечку потом.
Если сначала коня, потом уздечку - то сначала акустику покупают, а потом подбирают усиление.
Изменено: Gosvit - 04-06-2013 13:05:57
 
 
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
Акустику потом подбирать буду,  
-первичность выбора АС для лампового усилителя актуальна вдвойне, особенно, если выбор будет чем-то ограничен, например, только новодел
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Заранее попрошу не смеяться, но акустику буду делать (под лампы) сам. Планирую 3-х полосную. Низ на основе Beag, те шо шли на кобальте под ламповые усилители. 50-ват в номинале они. Ну ещё лежат Парочка Тесла. Тож на кобальте. Нужно замерить магнитную силу и взять за основу в качестве вуфера их. А пока не собрал то можно и широкополосники запустить. 4А32 на лампу покатят как временный вариант. 10 ГДШ можно было бы, но я их все в разбор.
 
 
Триоды, которые у меня были (и те которые есть) в общем то не критичны к акустике, даже однотактник хорошо тянул колонки 86дб, правда там по две 300В на канал. Не говоря уже о моноблоках на КТ88.
Лаксманы - в зависимости от модели: 20-ваттный LX33 на акустике 86дб нормально не играл, на 91 играл хорошо. SQ-38 Signature при той же мощности лучше контролировал тугие колонки. У Лаксман традиционно неплохие фонокоррекиоры.
В вашем случае ограничений при выборе усилителя особых нет.
 
 
Всё ясно, есть смысл нацелиться на Триод. Я собираюсь с аукциона брать, ин Джапан. ру. Уже два усилка взял. Аккуфейз оконечник P-500 и Техникс интегральник с цапом SU-V100D. Последний буду продавать, а аккуфейз послушаю и будет видно. Мож тоже продам. Но ламповик собираюсь взять навсегда, поэтому и хотел бы взять такой "... чтобы потом не было мучительно больно...", а было мучительно приятно...)))Потом по-тихой и на акустику переберусь.
 
 
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
Потом по-тихой и на акустику переберусь.

...Акустика вздрогнула  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Топикстартеру.

А не поясните - почему остановили свой выбор именно на Triode и Luxman?
С уважением ...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)