Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор лампового усилителя, Triod или Luxman

 
 
Цитата
Level N пишет:
Топикстартеру.



А не поясните - почему остановили свой выбор именно на Triode и Luxman?

Так это... Эт, я ему порекомендовал. Тот самый знакомый, о котором выше. Мы на крайнем востоке, все больше на Японское соорентированы. Как говорится выбираем из того что есть.
В данном случае выбор сделан по мотивам опыта Виталия Gosvit.
Лично я нацелился на TRIODE VP-300BD, хочется услышать с ним Ямаховские 1000-е мониторы. Но в перспективе планируется к нему другая акустика.
Вот и товарищ мой как заикнулся про лампу, я и отсоветывался. Он подумывал о Luxman, но я ему предсказываю геморой с 20-ти летними моделями. Думаю в данном случае лучше соорентироваться на нескольколетние Триоды.
Как то так. Делитесь советами

Виталий Gosvit, немного офтоп. У Вас есть опыт знакомства с Accuphase P-500 и P-600. Как разнятся? Поделитесь. А то мы с топикстартером купили себе эти игрушки, но еще в пути. Да и вряд ли они поиграют вместе, чтобы сравнить. Что скажете?

И вот опять Ваш опыт пригодился. Брал я Accuphase с заделом на подобные Вашим JBL. Думал что хоть эти "японцы" съиграют с американцами. Но похоже ближе всех Сансуи к ним. Они ж дружили. Убежал я вперед паровоза.  :) Чтож будем искать. :)
Изменено: Василий Чехов - 09-06-2013 11:09:56
 
 
Цитата
Василий Чехов пишет:
Виталий Gosvit, немного офтоп. У Вас есть опыт знакомства с Accuphase P-500 и P-600. Как разнятся? Поделитесь.
Я в лоб их не сравнивал, но по памяти 600-й мне кажется получше чем 500-й. Разница конечно не очень большая, все-таки это аппараты сопоставимого класса. 600-й мощнее, транзисторы у него Санкен, у 500-го Тошиба, хотя и те и другие мос-фет.

Цитата
Василий Чехов пишет:
Брал я Accuphase с заделом на подобные Вашим JBL. Думал что хоть эти "японцы" съиграют с американцами. Но похоже ближе всех Сансуи к ним. Они ж дружили. Убежал я вперед паровоза.
Насколько я знаяю, японцы с JBL используют верхние Сансуй. Даже в инструкции к Sansui B-2301 на картинке с подключением акустики изображены JBL 4333
У Сансуй телесный, сочный звук а-ля Макинтош. Для мониторов это то что надо, имхо.
 
 
Спасибо за ответ.

А, мож не париться с этими лампами? мож другое что? Хотя хочется этот фетиш поюзать. Как лампочки на тачки цепляют.
 
 
Цитата
Василий Чехов пишет:
Спасибо за ответ.



А, мож не париться с этими лампами? мож другое что? Хотя хочется этот фетиш поюзать. Как лампочки на тачки цепляют.

Если как "лампочки на тачку цепляют" - лучше не париться.
Изменено: Сергей Маренков - 10-06-2013 00:29:32
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Так вот в том и дело, лишь бы это не было чисто эстетическое удовольствие.
Но свой опыт всяко-разно интереснее чужого. Да и видимо, дружно отговаривать от лампы и не будут.
Мож проще взять и Triode и Luxman, а топикстартер?! Че ты тут нас паришь? :)
Потом и порассуждаем. :tribune:
Изменено: Василий Чехов - 10-06-2013 05:48:37
 
 
На 11.

Цитата
Василий Чехов пишет:
Так это... Эт, я ему порекомендовал.
Василий Чехов, ОК - в целом понятно: ориентир на Японию, поскольку рядом. Но там есть ведь и ещё кое-что, Leben, например. Sun Audio - это вроде бы тоже Япония или нет?
С уважением ...
 
 
Про другие бренды пока не слыхал. Будем брать проверенные (как накопим). Но в памяти ещё теплится воспоминание о мягком и сочном звучании отцовской радиолы Люкс. Сколько позже ни слушал услики на транзюках, такого звука не было. Не удивили и МОС-ФИТы.
 
 
Цитата
Level N пишет:
Leben, например. Sun Audio - это вроде бы тоже Япония или нет?
Япония, только Лебен на японской вторичке бывают редко и всегда дорого, а у Сан Аудио интегральников вроде нет. Просто мощники у них несмотря на наличие регуляторов, без преда говорят не играют. Хотя я слышал у себя их SV-2А3 без преда - мне понравилось.
 
 
Да я планирую взять для начала оконечный каскад взять, а пред по мере надобности. А пред если и брать то тоже ламповый. CL-38 Luxman, например
 
 
На 19.

Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
... CL-38 Luxman ...
мастер-акустики fetiscon, "старый" или новодельный (с индексом "u", как я понял)?

Если "старый", то может быть лучше будет взять сразу Luxman CL-36 (это вроде вообще топовый предварительный усилитель)?
С уважением ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)