Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель для Cabasse Farella 400, ламповый или камень? Винтаж или новодел?

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
не ужела так нагло врет продаван - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/927005

Цитатта из описания - Если кому то не хватает баса в системе, то этот усилитель обладает четким глубоким басом причём без добавления регулятора тембра.

Аха...врет. И почему-то именно про басы.  :laughter:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Про ламповые Брауны - ваще молчу.

И это правильно.


Когда я писал про Брауны, то о басе и не думал. Получился с Кабасами нормальный, полноценный звук.
А Кабасы были и есть сейчас у меня разные.
Можно сколько угодно их критиковать. Но такой звук сейчас получить на новоделах я даже не представляю сколько придётся денег отдать.
Кабасы со многими усилителями хорошо играют. Но иногда дело и в цене.

Фарелла фообще не ламповая акустика. И подружить их с лампой довольно сложно.
Изменено: Андрей Любитель - 23-09-2013 14:53:29
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Можно сколько угодно их критиковать. Но такой звук сейчас получить на новоделах я даже не представляю сколько придётся денег отдать.
А кто их критикует? :o
Для того как и на чём выполнено - вполне пристойно.
P.S.Если не представляете как:"..такой звук получить на новоделах...",то лучше не писать об этом. ;)
 
 
Старые Кабассы очень неплохи, разные версии Sampan, в частности. У нас, к сожалению, их сложно встретить.

http://www.ebay.de/itm/Cabasse-SAMPAN-Type-310-/130447348848?pt=DE_Lautsprecher_Martin&hash=item1e5f449470
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Старые Кабассы очень неплохи

старые и не плохие это до какого года включительно? а то мои 97 года :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

В Форелах или в Брауне?

В Фореллах - слабовато,в Брауне - ещё меньше...

Про ламповые Брауны - ваще молчу.  

P.S.В бОльшей степени относитися к Браунам.
Ну, Вы, наверное, никогда не слышали ни транзисторных, ни ламповых Браунов.
У ламповых моделей Braun CSV13 (4 лампы EL84 на выходе) CSV 60 (4 лампы PL 500 на выходе) баса не просто много - его ОЧЕНЬ МНОГО. Единственное, эти усилители, не смотря на то что они двухтактные (а 60-й так тот вообще на квартете из довольно мощных 500-х ламп), довольно плохо работают со сложной нагрузкой. Рано начинают "запираться".
Вообще-то, по признанию очень многих знающих людей - Braun CSV13 это самый лучший немецкий ламповый усилитель из послевоенной эры. Ну, и для уточнения - для дома, разумеется. Что называется - "конъсюмер электроникс" - т.е. бытовая электроника.
У меня побывало несколько и 13-х и 60-х аппаратов. Если усилитель правильно настроен (ток смещения для выходных ламп - он там не автоматический; его надо подстраивать под конкретный квартет ламп), то он звучит просто здорово. Но, там одна "загвоздка" есть - в схему заведена принудительная тон-компенсация. Она отключается только при довольно большой громкости. Так вот, что бы её отключить, надо ручку громкости выкрутить почти до конца. А саму ГРОМКОСТЬ регулировать двумя соседними ручками баланса. Благо, они копируют по функции допрлнительные ручки громкости, и увеличивают её от "0" до "max", как и обычные ручки громкости. Вот такой вот русский народный "хитрик". :cheers: Звук усилителя становиться ровным, перегруз баса исчезает.
Кстати. Вы написали, что у Вас есть не только Скотт, но и ламповый Фишер. Насколько я помню, у интегральников Фишер присутствует в звуке подъём на мид и нижнем басу. С Фишером Кабассы звучат более басовито? Правда, на мой взгляд, Фишер по качеству звука уступает и Скотту, и Брауну. Но, это моё личное впечатление.
Изменено: Michael - 23-09-2013 18:00:17
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Ну, Вы, наверное, никогда не слышали ни транзисторных, ни ламповых Браунов.  
Да, конечно,я пришёл сюда поболтать,а если учесть, что я глухой и слепой - ваш вывод в точку. :cry:
P.S.Продолжайте ликбез из серии:
Цитата
Michael  пишет:
Вообще-то, по признанию очень многих знающих людей - Braun CSV13 это самый лучший немецкий ламповый усилитель из послевоенной эры. Ну, и для уточнения - для дома, разумеется. Что называется - "конъсюмер электроникс" - т.е. бытовая электроника.  
про бытовую электронику... ;)
 
 
Цитата
Michael  пишет:


Кстати. Вы написали, что у Вас есть не только Скотт, но и ламповый Фишер. Насколько я помню, у интегральников Фишер присутствует в звуке подъём на мид и нижнем басу. С Фишером Кабассы звучат более басовито? Правда, на мой взгляд, Фишер по качеству звука уступает и Скотту, и Брауну. Но, это моё личное впечатление.

Да с Фишер бас конечно гораздо мясистее! Безусловно!
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Да с Фишер бас конечно гораздо мясистее! Безусловно!
Ну, раз Ваши и мои впечатления совпадают, то, видимо и Браун покажется Вам весьма басистым усилителем.
Но... Дело в том, что лично я бы позиционировал Фареллы на уровень выше всех перечисленных Вами (и мной) винтажных ламповых интегральников.
Винтажные интегральные ламповики из 50-60-х годов - это очень милый, кругленький, приятный звук. Иногда - более басистый (или разборчивый), иногда - менее. Но разрешением (музыкальным и звуковым) они не блещут. Всё как-то скученно и шарообразно. Эдакий мягкий теннисный мячик.  ;)
Не знаю... Все эти Скотты, Фишеры, Брауны (Харман/Кардоны, Стромберг Карлсоны, Пайлоты, ХитКиты и т.д. и т.п.) - они из совсем другой эпохи.
У меня, например, были одднотактные кинопроэкторные моноусилители Сименс-Клангфилм. Пели - просто чудно! Но, всё-таки я предпочёл им современыый. здорово звучащий (на мой ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД) хай-энд. :smoke:
Изменено: Michael - 23-09-2013 19:12:31
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

Да с Фишер бас конечно гораздо мясистее! Безусловно!

Ну, раз Ваши и мои впечатления совпадают, то, видимо и Браун покажется Вам весьма басистым усилителем.

Но... Дело в том, что лично я бы позиционировал Фареллы на уровень выше всех перечисленных Вами (и мной) винтажных ламповых интегральников.

Винтажные интегральные ламповики из 50-60-х годов - это очень милый, кругленький, приятный звук. Иногда - более басистый (или разборчивый), иногда - менее. Но разрешением (музыкальным и звуковым) они не блещут. Всё как-то скученно и шарообразно. Эдакий мягкий теннисный мячик.    

Не знаю... Все эти Скотты, Фишеры, Брауны (Харман/Кардоны, Стромберг Карлсоны, Пайлоты, ХитКиты и т.д. и т.п.) - они из совсем другой эпохи.

У меня, например, были одднотактные кинопроэкторные моноусилители Сименс-Клангфилм. Пели - просто чудно! Но, всё-таки я предпочёл им современыый. здорово звучащий (на мой ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД) хай-энд.  

Как называется хай-энд?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Как называется хай-энд?
Audio Note UK. Нравятся и изделия Audio Note Japan (Kondo), но, в отличие от английских, у них нет, что называется, "бюджетных моделей" - только "эксклюзив". Который мне не по карману. :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)