Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель для Cabasse Farella 400, ламповый или камень? Винтаж или новодел?

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Старые Кабассы очень неплохи, разные версии Sampan, в частности. У нас, к сожалению, их сложно встретить.



http://www.ebay.de/itm/Cabasse-SAMPAN-Type-310-/130447348848?pt=DE_Lautsprecher_Martin&hash=item1e5f449470  

Ну почему же?...Рядом со мной стоят и своими старшими братьями  :)
ЕдРо в ведро
 
 
28.
Браун никогда не считался  лучшим немецким ламповиком. Что отражает и его вполне умеренная цена на вторичке. Тем более пред там по мнению многих совсем никакой.

Ламповые Кляйны Хуммели имеют прозрачный и точный звук с высоким разрешением и неплохой атакой. Совсем не "гладенький и сладенький"
А некоторые модели (подороже), и  увесистый структурированный бас. Цена в полтора - два раза дороже Брауна. Незнаю, как это с ценой Аудионот коррелируется. Думаю весьма дешевле.
Есть ещё более ценимые немецкие усилы, говорят играют, лучше и стоят соотвтственно дороже Кляйн Хуммеля.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Ламповые Кляйны Хуммели имеют прозрачный и точный звук с высоким разрешением и неплохой атакой. Совсем не "гладенький и сладенький"  
Это то даааа. Но цена на них складывается от того, что современные его однофамильцы имеют четырёхзначный ценник при умеренном качестве на фоне общего убожества.
Звучат эти старички хорошо, но на такой же точной и прозрачной акустике, для многих, просто скушно.
Изменено: Андрей Любитель - 23-09-2013 23:21:40
ЕдРо в ведро
 
 
Да, возможно в лампе многие ищут именно того мёда, которого относительно холодноватому Кляйну не достаёт.

А Фарелла годы играют с недешёвой лампой и тразистором (посезону) у одного из завсегдатаев винилфорума. Там автору и можно было бы поспрошать
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А Фарелла годы играют с недешёвой лампой и тразистором (посезону)  

Тоже считаю, что не стоит ограничиваться одним усилителем для этой акустики.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Да, возможно в лампе многие ищут именно того мёда, которого относительно холодноватому Кляйну не достаёт.



А Фарелла годы играют с недешёвой лампой и тразистором (посезону) у одного из завсегдатаев винилфорума. Там автору и можно было бы поспрошать

Хотелось бы поспрошать, нет ли линка на автора или на его темы?
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Дуалист ... пишет:

А Фарелла годы играют с недешёвой лампой и тразистором (посезону)  



Тоже считаю, что не стоит ограничиваться одним усилителем для этой акустики.

Да, подбирать будем само собой усилитель, просто хотелось бы узнать, возможен ли более мягкий звук на Фареллах , даже после Yamaha NS-1000 звук кажется жестковатым!
 
 
Вроде Фареллы сами по себе такие.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вроде Фареллы сами по себе такие.

Тоды за что их хвалят? Хотя вчера я проверил их хорошенько на сцену. Если составить что то смутно напоменающее золотое сечение то сцена просто супер, вообще нет привязки к колонкам, еслиб не знал никогда бы не подумал что звучат эти столбики :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Тоды за что их хвалят?  
А их что, хвалят? Я не слышал их, но читал что они яркие наверху.
А так - дело вкуса. И, возможно, слуха. У меня недавно Техниксы 7000 стояли, я выкручивал их регуляторы ВЧ на максимум, т.к. они всегда казались мне чуть глуховатыми. А приехал человек послушать - говорит, что-то ВЧ перебор, жестко как-то. Я убавил на минимум, ему стало зашибись, а мне наоборот, мало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)