Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

покупка лампового усилителя. Винтажный или авторский-самодельный?, есть мысль купить усилитель ламповый. Каким путем пойти? посоветуйте.

 
 
Цитата
Semen  пишет:
не лампа , но...говорят не плохо звучит. но, нужен ли мне пятый транзисторный усилитель - не знаю. ( хоть и такой )
С этой фирмой у меня сложились не очень хорошие ощущения,не только в смысле ремонта оной,но и с звучанием.Какое-то искусственное,хотя,по началу не так бросается в "уши".
P.S.Может вам следует разобраться в причинах, не устраивающего вас в звучании, имеющихся транзисторных усилителей.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
меня тут заманивают вот таких усилителем :    http://www.audioreview.com/cat/amplification/integrated-amplifiers/vincent-audio/sv-233/prd_426330_2717crx.aspx



не лампа , но...говорят не плохо звучит.  но, нужен ли мне пятый транзисторный усилитель - не знаю.  ( хоть и такой )

Нормально он звучит. Свою цену честно отрабатывает.
Получше Денонов, Аркамов и многой другой лохопродукции.
И немцы их уважают. А у них выбор получше нашего дилерства.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Свою цену честно отрабатывает.  
Значит так себе...
Изменено: Gosvit - 07-02-2015 10:41:58
 
 
Цитата
Semen  пишет:
меня тут заманивают вот таких усилителем : http://www.audioreview.com/cat/amplification/integrated-amplifiers/vincent-audio/sv-233/prd_426330_2717crx.aspx  

Как честно написал бывший владелец - коротко и точно:

Date Reviewed: September 20, 2009
Bottom Line:  
this amp has nothing it is
ice cold
no life
yust synthetic sound

"...холодный, безжизненный, синтетический звук..."

Хочешь недорогой приличный "камень" - возьми это:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/996637

Пока единственный камень, который можно было слушать с VOTT во всём диапазоне, а не только на "басу" в биампинге. Лучше любой "лампы" за сопоставимые деньги. Единственное "но" - акустика должна быть с ровным имепедансом, или высокоомная (в идеале 16 Ом). Это "конец", но с регуляторами на входе; на первых порах вполне можно обойтись без преда.

P.S. У меня был 102-й, в идеальном состоянии с оригинальной упаковкой, паспортом и перчатками. Жалею, что продал.
 
 
Короче Семён! Берёте вот этот ламповый Макинтош
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mcintosh_mac-1700_usilitel_1968_goda_255094003
С ценой тут надо бы разобраться у продавца.

или вот тут. Дешевле вроде. Но надо уточнить.
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/mcintosh_mac1700_503048048

и будет вам счастье. Результат проверен. Народ, у которых колонки с высокой чувствительностью, в восторге. И раскачивает акустику он тоже очень хорошо. Звук-полный восторг. Старая школа. Не чета новодельному овну, включая и Макинтош. Лучший вариант!

Надо бы ещё с напряжением разобраться. У одного из них 117вольт вроде. Значит нужен будет хороший, понижающий транс, типа Toyozumi, тоже есть на Авито, уже в сборе и разных мощностей. Брать с тройным запасом:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/transformator_ponizhayuschiy_toyozum­i_2000va_410916180
Изменено: Новачук Дмитрий - 08-02-2015 02:18:33
 
 
1) Он не ламповый.
2) Он переключается на 230 вольт.
3) Он играет неплохо, но за такие деньги - ничего выдающегося.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
1) Он не ламповый.
А что там тогда делают лампы?
 
 
Там тюнер ламповый. А пред и мощник транзисторные.
 
 
вот и мне показалось что он транзисторный. Там же сзади видно круглые большие  транзисторы.
Ламповый тюнер - это весьма не плохо, спору нет. но хотелось бы и усилитель на лампах.
А цена в 50тыс.... наверное он стоит этих денег... мне сложно судить.
 
 
Зря не попробовали Luxman.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)