Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.

Pioneer A-616, различие между A-616 и A-616 mark II

 
 
Давно хотел зарегаться на этом форуме, а тут и повод появился...
Всех приветствую!
Пришёл не ругаться, но всё же по-бурчу немножко, по теме конечно.

Алексей, имейте уважение к себе и к читающим данную тему, Вашу писанину читать противно, вроде взрослый дядька, а пишете так безграмотно...

Теперь по железу.
Алексей, Ваш старый Пио имеет заведомо более длинный путь прохождения сигнала, так-как в нём не отключаемый темброблок, то есть сигнал на постоянной основе проходит через целую кучу элементов схемы. В те годы, когда родился данный Пио, про это не задумывались. В 616-м уже новая тенденция, то есть наличие режима "Директ", который позволяет подавать сигнал напрямую в УМ, минуя предварительный усилитель, то есть темброблок.
Я так понял, что Вы накручиваете тембры. В старых усилках можно накрутить сильнее, 10 Дб как с куста, а то и выше. В 616-м же только 8 Дб, что является более правильным и в задумке и в реализации, пред там нормальный, ничего ковырять не надо. То же самое и с тонкомпенсацией. На старом Пио наверное около 8 Дб, а на 616-м всего лишь 3 Дб по ВЧ и 5 Дб по НЧ, если правильно помню. Если хотите грамотно сравнить эти усилители, то поставьте на старом Пио тембры в ноль, то есть в центральное положение и отключите тонкомпенсацию, на 616-м нажмите кнопку "Директ".

Если хочется накручивать тембры, то есть на это несколько причин:
- Ваша отвратительная акустика, которой по умолчанию место на свалке. А Вы на ней блох вылавливать пытаетесь? То есть искать нюансы в звучании данных усилителей? Смешно.
- Проблема с источником. ?
- Проблемы со слухом. ?

Поверьте, на хорошей акустике, с хорошим источником, да в хорошем правильно организованном помещении, нажимаем кнопочку "Директ" и радуемся жизни. Всего хватает и ничего крутить не хочется. Чего я Вам искренне желаю в будущем.

Но если есть непреодолимое желание накручивать тембры, то купите усилитель Telefunken RA-200. НЧ можно накрутить 15 Дб, ВЧ аж 12 Дб. Так же можно глянуть усилок Scott A-416, у него тембры по 12 Дб. Так же у обоих тонкомпенсация около 10 Дб по НЧ и по ВЧ. Можно крутить, хоть треснуть. А потом у людей пищики горят в АС...
 
 
Спасибо за критику.
поэдно пить баржоми.
616 ый продан.
606 ой оставил как память о юности.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
616 ый продан.606 ой оставил как память о юности.
Может и тема закончится ни о чём....
 
 
Чтож,расхвалить 616 ый?:)
привык я к нему,да деньги нужны были.
покупатель все искал подвох- почему я его продаю,да еще так недорого.
думал что он паленый или копаный.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Качал он мощно и детально...но как говорят не душевно .
для мертвой цифры самое то!;)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Слюну в мундштуках я на нем не услышал...
упаси меня Боже от болезни аудиофилов!
....
:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Ну пошутили и будет.
Подведу краткий итог:
для тех,кто не страдает аудиофилией в крайней степени,а ищет недорогого детального звука ,Pioneer A 616 /Mark ll  - ваш шанс!
если попадется некопаный,с отличной косметикой ,в районе 16 _ 17 рублей - берите!(если конечно хотите Японца и именно Пиона/вкусы у всех разные,равно как и субьектиное восприятие звука.
Акеустику конечно и источник нужно сопоставлять.
в моей недорогой связке звучал великолепно(покупатель при прослушивании сказал : Поет! )
Продал по финансовой нужде .
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
...как не дико,но мне захотелось (читая контекст) купить уже именно 616 ый(только уже не за 17,а за 25 рублей,без торга)... /при финансовой нужде/...
...а как же А 7800?!...
...жив ли продавец в нашем городе??!...
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
...как не дико,но мне захотелось (читая контекст) купить уже именно 616 ый(только уже не за 17,а за 25 рублей,без торга)... /при финансовой нужде/......а как же А 7800?!......жив ли продавец в нашем городе??!...
Бухать изволите?  :)  
 
 
Как не дико,- жив...
и цена как была не указана,так и осталась не указанной...
- Барыга ..
-подумали вы...
/не копанный,в коллекционном состоянии...
но не за 17,как я советовал,а за 25.
(и не Markll)/хоть разницы в звучании(как свидетельствуют проводившие тест)между 616 и 616 Маrk ll нет...
за что я так стараюсь?!  :) - подумал я ??! ..
- Чтобы тема зацыклилась на 616(ибо мы в этой ветке с вами,дорогие :)
и сравнивать 616 с другими,все равно что сравнивать воздух с водой ...
..или воду со льдом... ;)
20190603_184733.jpg (168.12 КБ)
20190603_184704.jpg (100.23 КБ)
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)