Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Krell KSA 100s, выбор предусилителя или...

 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
А, не проще купить переходник XLR F / RCA M ?
Нет,те же "яйца" - вид сбоку. ;)
 
 
м..да жаль...
мой ламповый пред небалансный DYNACO PAS 4 значит играть с балансным мощником не будет,нет смысла замарачиваться.. :cry:
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
мой ламповый пред небалансный DYNACO PAS 4 значит играть с балансным мощником не будет,нет смысла замарачиваться..  
Не,дело не в этом. ;)
Пропадают все преимущества балансного соединения,по определению.
P.S.У меня,например,все аппараты с несимметричными входами-выходами,но это не мешает иметь приличное звучание. :)
 
 
отличный ход,вообще мощники от крелл мне по душе,но нужно подбирать партнеров правильно,дабы добиться мягкой и хорошей середины..но басы и мидбас просто эталонно показательные..
только серию эволюшен не слушал..
 
 
Raffi, а как вам Дайнеко? С чем могли сравнить?
У меня мощник ST-120, это современный модернизированный Дайнеко ST-70. А предом CJ PV-4.
 
 
DYNACO PAS 4 -если мощник подобран по сопративлению и чувствительности правильно...обладает мощным ,открытым,масштабным,детальным звучанием с хорошими басами..частотка 10-150 000 гц..
+/- 3дб
Но надо бы поменять wima fkp4 1мкф,кондеры на выхлопе и ММ фонокорре,
они дают несколько отсраненое звучание и на мой взгляд влияют на насыщенность и плотность тембров..
И надо бы поменять 2 кондера в блоке питания,номиналом 33 мкф..
Я так думаю виму поменять на аура-тефлон +шунтануть дженсен серебро\масло..-0.68+0.33
 
 
Я в мощнике сразу поменял все звуковые кондёры на Аурикап.
Прирост внушительный. Брал в Прибалтике в магазине Аудиохобби.
Отличные ребята и присылают быстро. У них там и Мундорфы имеются.
 
 
Давеча, ко мне знакомый притащил Krell KAV 280/2250. Комплект был в шоу-руме 7 лет ну и отдавали за 3700 евро с гарантией. Прослушивание заняло 20 минут. Даже Adcom 555 играл интереснее.  В начале темы, Gosvit говорил, что KAV не надо. Чистейшая правда. К тому же этот новый усь, эл-во вырубал в доме при включении. 20 ампер как ни как, ужас короче. Звук сухой, стерильный, сверхдетальный но не интересный, я не умею словами описывать, но фактически такой же как на всех последних Хай-Энд выставках. Исполнение корпуса и крутилок/кнопок/терминалов явно дешевле чем на моих. Учитывая стоимость последних, в покупке было отказано. Приятель тут же поинтересовался, не продам ли я свой, в общем ждет у моря погоды, а новый отнес назад.
 
 
Подниму тему.
Задумался о возможно ламповом предварительном. Причина: винил потихоньку отбил охоту слушать CD, стало быть нужен хороший фонокорректор. Пока на распутье. Или хороший транзистор, например тот же  Krell KRC (Krell PAM-3 продал) + отдельно ламповый корректор, или ламповый пред, желательно балансный, со встроенным корректором. Из ламповых положительно пишут об AR LS5mkII, EAR 912. Krell имеет на вход импеданс 47. Проигрыватель Garrard 301/Ortofon 309/SPU.  
 
 
Цитата
Максим Жолудев написал:
отдельно ламповый корректор
Лучше так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)