Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Hegel H80/H160 + Focal Chorus 807W

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
gaf15  пишет:

то приходится ориентироваться на отзывы других, кто слушал (немного глупо конечно, но не настолько индивидуальны уши у каждого из нас, что бы не заметить явных перекосов).

Собственно, об этом эта ветка и есть.
Для этого надобно послушать,что рекомендуют другие и чтобы иметь представления о их восприятии.

Явные перекосы не в слухе,а в  мозгах и вкусовых предпочтениях.

При выработавшемся стереотипе звучания(характера оного),некоторые,не воспринимают другого звучания принципиально.

P.S.Тут,"вновь прибывшие" уже написали достаточно глупостей, не представляя предмет обсуждения,а продавцы - в силу своей ангажированности.  

Как-то все слишком обще... кто чего написал, кака правильно...и тд
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
По мнению настоящих спецов, АВ, как отдельного класса работы выходного каскада, не существует. АВ - это класс В с увеличенным, от безисходности и по неграмотности разработчика, током покоя. Грамотный инженер сделает ус. в кл.В, который даст фору любому ус. и в классе АВ, и в кл.А.

Знаете, я так далек от этих классов... в схемотехнике, или как это называется, я не смыслю ровным счетом ничего.
Вот Hegel H160, который я думаю приобрести для стерео вместо АВресивера Marantz SR7008, но не до конца уверен, что прирост звучания будет стоить этих денег.
Во многих обзорах пишут, что звучит этот хегель нейтрально и сравним с аппаратами более дорогими.. сам хегель пишет о каких-то там инженерных решениях и патентных технологиях (при этом я не понимаю к какому классу они относят этот  усилитель.. а теперь еще и не уверен, важно ли это)

На Ваш взгляд,что это за аппарат?
 
 
Цитата
gaf15  пишет:
Как-то все слишком обще... кто чего написал, кака правильно...и тд
Надо начинать с азов и не заморачиваться на "высших матерях" - тогда всё встанет на место и многое будет понятно.
Эволюционный процесс в выборе звучания ни чем не отличается от общего процесса познания - от простого к сложному. :read:
P.S.При желании перепрыгнуть десяток ступеней - "пролёт фанеры над Парижем" гарантирован. ;)
 
 
То, что усилитель надо слушать, это я писал для вас, а не про себя. Послушать надо обязательно, но, так же обязательно, не спешить с приобретением. Послушайте и другое. Даже если вы потом вернетесь к Хегелю, это будет осознанно.
Класс А, АВ и В с литературе хорошо расписаны и они отличаются. Их влияние на звучание усилителя сильно преувеличено в среде аудиофилов и наиболее заметно при низких глубинах ОООС или ее отсутствии. При повышении глубины ОООС, на первый план выходит построение входных каскадов, которые и обеспечивают точность ОООС.
 
 
Извините за оффтоп:

Здесь (на этом форуме) каждая тема прокручивается по совершенно одинаковому сценарию - приходит человек, спросить про конкретную связку, и, имеет в своей темы ответы от:

1. Глобального теоретика, который ничего не посоветовал но всё обгадил (то есть вобще всё, нету нормальной аппаратуры в мире)
2. Человека, который не может посоветовать по заданному вопросу, но зато очень хочется что то написать, и поэтому советует сменить акустику на Мишн 751 или бумажные широкополосники (правда по теме?)
3. Мирового судьи (модератора) который тоже не в теме, т.к. думает что Хегель рекомендуют торговцы радиохламом 70х годов (то есть какая то связь у Хегеля с этим хламом чётко прослеживается)
4. Создатель российского хаенда, который тоже не слушал, но заведомо хает данную марку. И чтобы заслужить его уважение, нужно брать усилитель только у него..

Странно что продавцы пыльных германиевых гробов не подтянулись, криками "нынче так делать не умеють", был бы полный комплект.

PS Я валяюсь. Жентельмены, ну хотябы напишите в подписи свои волшебные сетапы. Дайте истечь слюной от зависти. Али все по картинкам о звуке судите?
 
 
Цитата
egorius  пишет:
PS Я валяюсь. Жентельмены, ну хотябы напишите в подписи свои волшебные сетапы. Дайте истечь слюной от зависти. Али все по картинкам о звуке судите?
Измерить "длину" и "истечь" - болезнь подросткового возраста... ;)
Судить о звучании сетапа, по написанному - однако. :cry:  
P.S.По поводу "хегеля": продавцы советуют по причине продажи "пирожков - три в одном",чтобы потом напомнить о "вечно живом винтаже",до которого никогда не дотянуться современной технике. :D
 
 
Цитата
egorius  пишет:
2. Человека, который не может посоветовать по заданному вопросу, но зато очень хочется что то написать, и поэтому советует сменить акустику на Мишн 751 или бумажные широкополосники (правда по теме?)  

Однако....весьма злобливо....вынужден оправдываться.....прозвучала сентенция, что все усилители АВ класса (следовательно и обсуждаемый сабж) полное дерьмо, с чем я категорически не согласен, посему и выступил, а mission и широкополосники - это просто пример, никто никому ничего не советовал.... :read:  :wink:  конкретно по Hegel: однажды слушал в Аудиомании полный комплект с какой то серьёзной акустикой, прозвучало ошеломительно, но напрягло формализмом и отсутствием тонких вкусностей.

p.s. Не сочтите за хулиганство, но LeForte-вская СЛАшка тогда, прозвучала гораздо лучше!
:cool:  :patri:  :cool:

А будете сильно грубить, напишу что Hegel полное дерьмо, даже хуже чем QUAD....о покойниках либо хорошо, либо никак... :prayer:
Изменено: Игорь Калинин - 24-08-2015 11:56:46
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Однако....весьма злобливо....

Извините, не хотел обидеть. Хотел вернуть разговор к обсуждаемой теме, всего лишь.

Просто человек хочет купить к акустике, которая у него уже есть, усилитель. Причём конкретную марку. Он уже предварительно выбрал, и его цель  - улучшить свой звук. Если есть предложения конкретных моделей, которые точно будут лучше, в паре с этими Фокалами - да добро пожаловать. Возможно это Musical Fidelity M6i? который называют конкурентом этого Хегеля, но я его не слышал, не могу ничего сказать.

Свой Хегель, кроме своей акустики я ещё слушал с Elac 247. Неплохо, значительно лучше чем моя. И потом, при покупке, мне его воткнули в систему  с Cary CD 306 и колонками Audio Note. Я закрыл глаза и мне показалось что Deep Purple стоят в метре от меня. Хегель был самым дешёвым компонентом в системе, но он её не испортил, уж поверьте.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Хегель был самым дешёвым компонентом в системе, но он её не испортил, уж поверьте.

На счёт рока - верю! Но в моём поле, это не самое главное, потому и соответствующая реакция. Ещё раз повторю: прислушиваться к мнению форумчан можно только хорошо зная их вкусы и пристрастия, а так....в общую статистику!   :keep-order:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Ещё раз повторю: прислушиваться к мнению форумчан можно только хорошо зная их вкусы и пристрастия, а так....в общую статистику!
Абсолютно точно. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)