Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Выбор усилителя в районе 40к, нужна помощ с выбором

 
 
Как то создавал тут тему по выбору усилителя домой,но так ничем не обзавелся,ушел в автозвук,сейчас решил что пора дома что то собрать,на данный момент не имею ничего кроме музыкального центра Philips DCD7010/12.Пока выбираю усилитель,желательно с оптическим входом(подключать для фильмов от телевизора или напрямую оптикой от компа),если все они хуже по качеству то тогда можно без оптического входа.Подключу на время к колонкам от муз центра,потом обзаведусь хорошими полочниками. У меня выбор падал на rotel ra12 но мнения о нем не однозначные, нашел его бу за 37р.Что скажете или посоветуете?Слушаю много всего,рок,dire straits,deep hous,да на самом деле почти все...
 
 
Ну что кто сможет порекомендовать?
 
 
Цитата
DjDen58 Елисеев написал:
Цитата
Как то создавал тут тему по выбору усилителя домой,но так ничем не обзавелся,ушел в автозвук,сейчас решил что пора дома что то.Подключу на время к колонкам от муз центра,потом обзаведусь хорошими полочниками.Слушаю много всего,рок,dire straits,deep hous,да на самом деле почти все...
Я наоборот сейчас увлекся автозвуком,не сезон конечно,ну об этом думать никому не рано и никогда не поздно!Пока затариваюсь усилителями,динамиками!Кстати,для домашнего стерео,сначала подбирают акустику,к помещению и под свое восприятие.Вы в машине как слушаете Loudnes Flat?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Loudnes Flat
что это? Ну и мне важен для начала выбор усилителя,так как с оптикой не все усилители,акустика хоть какая то есть на первое время,а если возьму акустику,то усиливать вообще нечем,к тому же акустика от филипса звучит очень сносно
 
 
Rotel неплох, но мне в свое время очень понравилось например как dire straits звучал на marantz pm 6005. Его б/ у реально найти за 40, и полочники он любит.  
 
 
Вот как бы вы их описали в сравнении лоб в лоб,плюсы и минусы каждого, в свое время смотрел на него,не помню почему отговорили
 
 
Green_Fox,аппп
 
 
а если пойти другим путем,взять просто хороший усилитель и к нему потом цап взять,чтобы с оптики играло? Какова будет цена вопроса и какие варианты?
 
 
Если честно - для того, чтобы прямо ответить на Ваш вопрос надо рядом поставить оба уся и слушать. Я Rotel слушал в другом месте на другом материале - мне сложно так сравнивать. Но если так грубо подойти плюсы Rotel - прямая подача материала,  богатые низы. Плюсы Maratnz - больше атмосферы, эмбиентности, деликатность. Или так - Rotel лучше передаст стадион и клуб (No Sleep Till Hammersmith), Marantz 6005 - зал консерватории и камерную сцену.  
 
 
Цитата
DjDen58 Елисеев написал:
а если пойти другим путем,взять просто хороший усилитель Какова будет цена вопроса и какие варианты?
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/counterpoint_sa-12_tubemosfet_power_amplifier_668285221
Вот отличный усилитель,я не знаю почему он его так недорого отдает.Видел такой на Ибее за 45,плюс пересылка.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)