Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.

С передом или без как лучше?

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Интересное предложение.  
Нет,проверено и обговорено не раз - "0 дБ RMS" не бывает на выходе,если не используется измерительная "пластинка".
Цитата
Podsh  пишет:
Я-то как раз "выложил" измерения.
Выполнены группой японских товарищей.
Вполне авторитетны в измерительной области.
Хотите опровегнуть? Выкладывайте!
Почитайте:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum63/topic83296/
Константин говорит,что возможно, в случае артефактов от искажений.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Почитайте:  
Неа...слишком многа букав...даже если-бы прочёл (предположим,что я что-то понял), то что?
"Среднеквадратичный" быстренько переоденется в  "максимально, теоретически, возможный."?
Чёта сомневаюсь...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Неа...слишком многа букав...даже если-бы прочёл (предположим,что я что-то понял), то что?
"Среднеквадратичный" быстренько переоденется в  "максимально, теоретически, возможный."?  

Так не в этом дело (ну что вы опять в мелочах расспорились) даже если 1 вольт на выходе - это уже в 2-3 раза выше старых стандартов......вот здесь, считаю, вся лажа жёсткости и непредсказуемости звучания современно техники. Помню раньше (когда трава была зеленее :) ) если с линейки на мощник подашь, то будет очень тихо, а в современной технике.... :o  :o  :o  ....на кводах однажды перепутал регулируемый выход с линейным - колонки спалил - ну разве не дурдом??? :evil:  (в сымысле, поясню, с линейного если сразу на мощник - всё, выноси и святых и покойников)  :cry:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Чёта сомневаюсь...
Что мешает измерить самому,а не доверять "ускоглазым"? :D
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Так не в этом дело (ну что вы опять в мелочах расспорились) даже если 1 вольт на выходе - это уже в 2-3 раза выше старых стандартов......вот здесь, считаю, вся лажа жёсткости и непредсказуемости звучания современно техники.
Игорь,никто не спорит.
Там, RMS, еле дотягивает до 0,7В и то не везде. ;)
Старая техника(совсем старая) не рассчитана на подключение CD - чувствительность входов 250мВ,но чаще - 150мВ.
P.S.Беда в другом:начальные участки регуляторов громкости имеют бОльший разброс,чем в середине.Значит, разбаланс каналов будет заметен  на бОльшем входном сигнале,чем на меньшем.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Беда в другом:начальные участки регуляторов громкости имеют бОльший разброс,чем в середине.Значит, разбаланс каналов будет заметен  на бОльшем входном сигнале,чем на меньшем.

Да, конечно! Ещё в 90-х - втором нашествии аудиофилии - удивлялся как все регуляторы работают... :o  :o  :o ....ну правда косяк и повышенные требования к их качеству.....да и сам субъективный фактор, что пред работает на понижение - никак не внушает доверия, всё работает в "крайних" режимах, тем самым повышая требование ко внутреннему качеству каждого......ну не заговор ли????? :o  :D   Ликбезный вопрос по ходу: почему цифровая техника вышла на новые стандарты? И почему остальной тракт не адаптировали к этому? И почему такой повсеместный дисбаланс между выходом преда и входом мощника (это-то можно было сохранить)  :o  :o  :o  И вообще, выстроить всё в новых реалиях, добавив пару чувствительных входов для старой техники. Ничего не понимаю!  :cry:  (хотя кое что понимаю  :D)  2 вольта это уже 1 ватт на выходе, без понижений не обойтись......получается и тут цЫфирь нагадила, если ей без 1-2 вольт не обойтись. :evil:
Изменено: Игорь Калинин - 23-10-2017 17:59:33
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
 Ликбезный вопрос по ходу: почему цифровая техника вышла на новые стандарты? И почему остальной тракт не адаптировали к этому? И почему такой повсеместный дисбаланс между выходом преда и входом мощника (это-то можно было сохранить)        
Эти стандарты существуют с момента появления CD.
Практически везде, у CD,выходной уровень пронормирован в виде 2В,за редким исключением.
В аппаратах,где имеется вход "CD", входной уровень уже учтён.
Почему у усилителей не предусмотрено выравнивание уровней от разных источников чтобы регулятор находился в одном положении при коммутации? :o
Потому,что получится "гирлянда из регуляторов" на задней\передней панели для установки уровней,а как их "калибровать\устанавливать" - большой вопрос.
Кстати,у фирмы "Ревокс" были такие усилители - сплошная "головная боль".
Проблем согласования преда и мощника, у аппаратов одной фирмы,быть не должно.
Если это присутствует,то разработчик что-то не учёл.
Основным условием согласования, этих устройств,является соответствие уровней "выхода" и "входа",а также:выходное сопротивление(импеданс) должен быть минимальным,входное сопротивление,при этом,должно быть не менее, чем соотношение 1\20.
P.S.Все проблемы возникают при согласовании произвольных компонентов. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Все проблемы возникают при согласовании произвольных компонентов.

В том то и дело что не возникают а усугубляются. :cry: Может я невнятно формулирую вопросы, но вот зачем CD перевели на эти пресловутые 2 вольта, были ли для этого неизбежные технические причины или бред маркетологов???


Цитата
Владимир Леонов пишет:
В аппаратах,где имеется вход "CD", входной уровень уже учтён.  

Где же учтён? :o  Если хоть интегральник, хоть родной согласованный двублочник, выходит на максималку уже до 12 часов.....это что за бред??????? Скажете мол чтоб для старых аппаратов хватило, так я и предлагал для них отдельный каскад. Главный мой вопрос непонятка заключается в том, что пред в "обратку" работает практически в 100% случаев и режимах. Это не правильно!!!!! Раз изначально напряжение источника задрано, коэффициент усиления последующих устройств должен быть понижен. (а понижать уже некуда, потому просто резюками долбят) Кстати Сайрус пред у меня правильно работает!!!!!! если 2 вольта на входе, то на выходе 4!!!! Где ему теперь мощник адекватный найти, который в номинал хотя бы при 3 вольтах выходит а не при одном......а вот тут и вся пакость 2 вольта это уже 1 ватт.....куда коэффициенты усиления понижать - некуда!    Ну почему меня никто не понимает? :(  Или лыжи у меня совсем! :cry:  :laughter:

P.S. Вот правда замечательный пред Сайрус иксовой серии, но весь рабочий диапазон громкостей укладывается в первую четверть шкалы практически со всеми мощниками, сейчас с СЛАшкой дотянул до половиы  :D  вот что он дальше усиливает, для кого?????? :o  :!: (в той или иной степени это всех предов касается, вот и пошли кругом пассивные.......чё творится....????? :o  :o  :o  :(  :(  :(
Изменено: Игорь Калинин - 23-10-2017 20:39:40
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
В том то и дело что не возникают а усугубляются.Может я невнятно формулирую вопросы, но вот зачем CD перевели на эти пресловутые 2 вольта, были ли для этого неизбежные технические причины или бред маркетологов???  
Игорь,ещё раз:нет и никогда не будет 2В - только с тест-пластинкой.
Задача у разработчиков CD совсем иная - получить заданное соотношение сигнал\помеха(шум),при оговоренной полосе и искажениях.
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Раз изначально напряжение источника задрано, коэффициент усиления последующих устройств должен быть понижен. (а понижать уже некуда, потому просто резюками долбят) Кстати Сайрус пред у меня правильно  
Для этого не надо никакого усиления - устанавливается делитель на входе.
В этом нет ничего страшного,уменьшается не только сигнал,но и соотношение сигнал\шум остаётся прежним.
Во многих аппаратах есть ослабление сигнала на -(10-20дБ) и это, тоже, представляет из себя делитель,только не на входе.
P.S.У большинства верхних моделей есть регулировка предварительной установки выходного сигнала,кстати,очень полезная вещь.
Не расстраивайся и не заморачивайся - всё нормально. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не расстраивайся и не заморачивайся - всё нормально.

Хорошо! Но окончательно поверю в справедливость, только тогда - когда мне попадётся аппарат который будет "крутиться" как положено....максималка на 3 часах и чуток запаса на всякий пожарный! (как в золотые стародавние времена) :museum:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Задача у разработчиков CD совсем иная - получить заданное соотношение сигнал\помеха(шум),при оговоренной полосе и искажениях.  

Ага-ага... вот уже теплее....понятнее откуда ноги растут и почему из предусилителей сделали слабительное.....будь они все не ладны......

P.S. А разбогатею, пойду к Мусатову за персональным экслюзивом, я думаю он поймёт что за "паника" у меня и чем это лечить! :laughter:

P.P.S. А из готового только Electrocompaniet AW220 хоть чуть-чуть вселяет надежду....330ком входное 1,6 чувствительность да ещё резюк на входе....хотя это и смущает, ну зачем мучительно усиливать сигнал, чтоб затем тупо прибивать резисторами.....ну никак я эту вредность в себе не поборю.... :)
Изменено: Игорь Калинин - 23-10-2017 22:37:45
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
В этом нет ничего страшного,уменьшается не только сигнал,но и соотношение сигнал\шум остаётся прежним.  

А...ну вот же что мне покоя не даёт....да, ничего страшного не происходит под резюками..... оно происходит когда сигнал "бесполезно" усиливается, чтобы потом бездарно быть убитым. :smoke:

...это как с авто, основной перерасход топлива не при разгоне (не из-за разгона, даже активного) а при бестолковом торможении перед каждым поворотом (из-за бессмысленной потери энергии в тормозных колодках) - газ заранее не судьба сбросить??? :D
Изменено: Игорь Калинин - 24-10-2017 16:32:59
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)