Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Усилитель к б/у акустике

 
 
У своего знакомого собираюсь приобрести б/у акустику английского производства, некогда существующей известной фирмы ТДЛ. Ее характеристики: частотка 30-20000, чувствительность 90, 8ом, 150 ватт, 2НЧ динамика 222мм, ВЧ 25мм,габариты 930х270х373, 23 кг 1 шт. У знакомого она играла с усилителем фирмы Плиниус (номер не помню), достаточно дорогой. Звук просто обалденный, классный бас. Мне такой усилок не под силу. Где-то находил на форуме, что подойдет Шервуд  100 ватный. В одном салоне я его послушал с Монитор Аудио (бронза 6), звук не понравился. Обращаюсь к уважаемым форумчанам за помощью.
 
 
Да, чуть не забыл, только для музыки (любых стилей).
 
 
Усилитель ВСЕГДА должен быть хороший, иначе счастья не видать. :cry:
У меня сейчас на старенькие Бозе 301 первой серии из 1976-го года работает усилитель Аудио Аналог Пуччини СЕ из 2000-го года, стоил тогда в Германии 2500 марок и по тестам был отнесён к референц классу. Забудьте про всякий дешёвый Шервуд - играть не будет.
 
 
В вашем случае, можно попробовать усилители с мощностью от 50 до 100 Вт,но не стоит обращать внимание на подобные,как Шервуд.
P.S.Если есть возможность - брать под залог и слушать,а потом покупать.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
с мощностью от 50 до 100 Вт,
Оно не лишне, но может и не обязательно. У ТДЛ (какая здесь модель - неизвестно) обычно достаточно высокая чувствительность, может и с 20 ватт у М Ф "Давид" сыграть хорошо. Но лучше пробовать, это да.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Оно не лишне, но может и не обязательно. У ТДЛ (какая здесь модель - неизвестно) обычно достаточно высокая чувствительность, может и с 20 ватт
Для 90дБ 50Вт -  это совсем немного.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для 90дБ 50Вт - это совсем немного.
Ага. Правда ещё размер комнаты надо иметь ввиду.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
собираюсь приобрести б/у акустику английского производства,

А точно английского? Их и китайцы наделать успели.
Эти мало интересны.
Английские довольно специфичны. "Все жанры" так же специфично и будут звучать.
Если у товарища нравится, то и искать усь с почерком Плинуса.
Изменено: Андрей Любитель - 17-05-2016 03:13:06
ЕдРо в ведро
 
 
АС точно аглицкая, 1996 года выпуска, модель РТЛ4, комната 20м2. Я и написал, что такой, как Шервуд, отстой. Андрей, Вы пишете "то и искать усь с почерком Плинуса." Так я и обратился на форум, чтобы пару-тройку производителей подсказали, чтобы было из чего выбирать. Я понимаю, что должен быть не дешевый аппарат. Можно и подкопить и посмотреть на вторичном рынке. Слушать самому это здорово, но в моей глубинке (3500км от Златоглавой) выбора почти нет. А очень хочется взять достойную вещь.
 
 
Может Rotel RA-12V2 (RB-1552MKII) либо NAD C356BEE-DAC ? Exposure 1010 по цене сопоставим с указанными, но на 8 ом выдает 50 ватт, не будет ли этого маловато? Хотя в паспорте рекомендуют усил мощностью 20-150 ватт.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)