Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Усилитель к б/у акустике

 
 
Вот , правда линия повыше , чем RTL ! TDL T-Line https://www.youtube.com/watch?v=0E20jamAvjc
Достойно с Luxman играла! Практически с любой винтажной L-серией, но интереснее с Luxman M-03 https://www.youtube.com/watch?v=PLuuPIlMW4o
 
 
Из перечисленных Rotel rb1552
Изменено: Феникс - 17-05-2016 10:54:28
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Из перечисленных Rotel rb1552
Этот усилитель рассматривать в самую последнюю очередь... ;)
 
 
Полностью согласен с Владимиром Леоновым.
 
 
RTL 4, несмотря на свою маленькую стоимость, достаточно хорошо сбалансированные колонки, с действительно приличным потенциалом.. и портить их ротелями и шервудами конечно не стоит.. Если по нарастающей.. то NAD, Roksan, Cyrus, и лучше со вторичного рынка. Сейчас, в условиях кризиса - сэкономите кучу денег, и сумеете получить действительно качественный звук, за умеренные деньги.. С перечисленными усилителями TDL очень неплохо стыкуются.. Слушал в 96-97 гг.. Акустические кабели были WDH The Wind и The Revolution (с более насыщенным и наполненным звучанием).. хотя и Wind по своему был интересен..
 
 
Sorry... я обманул.. Я трёшки слушал.. RTL 3.
 
 
Цитата
Игорь8693  пишет:
Roksan, Cyrus
Варианты могут оказаться вполне удачными. Cyrus несмотря на скромный габарит усилитель бодрый и зажигательный. Попоробуйте его поискать.
Да, года так 22, примерно, назад, я собирался ТДЛ РТЛ-2 купить, как подходящего партнёра для Аркама Альфа-5. Но что-то не получилось.
 
 
Спасибо всем ответившим, буду искать на вторичке.
 
 
Самое смешное, что серию T-Line (не говоря уж RTL), как производитель, так и дилеры, рассматривали как средство для облагораживания недорогих японских усилителей. Вот лишь один из примеров:
CIMG0150.JPG (1.49 МБ)
 
 
на 19: Этот пример ни о чем не говорит.  Гораздо худшей акустики <Made in China> выпускалось и выпускается сейчас, причем за бешеные бабки. Поэтому смейтесь на здоровье. А есть и другие мнения.
ФОРУМ: Трансмиссионная линия : преимущества / недостатки.
<<ВСЕ ТДЛы сочетают в себе великолепную прозрачность/детальность звучания, очень близкую к самым лучшим в этом смысле "Панельным" конструкциям. И при этом ,несравненно лучшим/уверенным чем у них низкочастотным диапазоном.Слава и хвала Джону Райту, ........и земля ему пухом:(. /31.10.2002/.
Первый раз я услышал ТДЛы в 95г.И были это как раз RTL3 .Работали они с AN OTTO(17 Вт на канал).Вполне достойно - никакого гудежа(правда ОТТО работает от 45Гц).Поразила прозрачность и детальность, великолепная середина.Тогда, на этом тракте, впервые воочию убидился как на звук может влиять кусок провода=межблочник, сравнивали какой-то недорогой XLO с каким-то недорогим тоже американцем(забыл название:).Так вот, после этого был долгий поиск очень много чего послушал.Практически все что в период с 95-99гг было на Московском рынке,.Был и период увлечения панелями.Но так и не нашел , за разумные для меня деньги, достойной альтернативы ТДЛ-ам.
Это тоже можно считать ,все мое ИМХО:) /02.11.2002/.>>
Изменено: MAGPIE - 17-05-2016 20:04:43
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)