Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Прошу совета по подбору лампового тракта, ламповый усилитель,ламповый фонокорректор

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
34-ки от той же Теслы не переиграют новоделы
Я и говорю - 34-ка - лампа для гитарных комбиков.
Тесла - отстой.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
заменив на ken rad 6L6 в железе
6L6 в железе, самые что ни на есть винтажные NOS-NIB  уступают нашим старым 6П3С.
Лучшая лампа семейства 6L6 - WE 350B. Есть ещё кое-что сопоставимого качества, но это лютая экзотика, найти подобранный квартет NOS-NIB практически нереально.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Тесла - отстой.  

Но получше новоделов и КТ-шек.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
"Гитарная" лампа. Как ни реализуй...
Вообще то ее никто гитарной не делал. Просто полюбили ее гитаристы. А так, такая же лампа, как и десятки других. И у каждой своя особенность. Знкомы мне те, кто ее любят и те, кто нет. Однако, у нее есть очень удачные линейные режимы, что хорошо.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Однако, у нее есть очень удачные линейные режимы, что хорошо.

И в РР она прекрасно себя ведёт, чего некоторым лампам не дано.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Это кобрам что ли?
Проигрывают, но в самопальных усях низкого качества.
Самым обычным; не с помойки, разумеется, а таким же NOS-NIB. И не в самопале  :)
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
И в РР она прекрасно себя ведёт, чего некоторым лампам не дано.
Андрей, ну есть же пределы...  :хu:
 
 
Цитата
freeo  пишет:
Klipsch Heresy
Если Хереси - ваш выбор, то не смотря на заявленную высокую чувствительность, подберите для них что-нибудь по 20-30 ватт в канал на лампах 6L6-EL34-KT66-KT88. Обычно им нужно дать хорошего "пинка".

П.С. касательно выбора ламп из семейств 6L6, а все перечисленные из этого семейства, WE 350B (как верно было сказано Вадимом Шлемским) - лучшая, далее идет экзотика типа ATS25, 6TP, KT8C, 4654 и другие. 6L6 интересны только английские, например BRIMAR и т.п. На американские 6L6 типа KEN-RAD, Sylvania и др. тратить времени и денег не стоит. Сугубо ИМХО.
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Кстати свой Мак я покупал у человека которому его впарили в салоне вместе с Хереси.

Нетрудно догадаться что в итоге дома он был не сильно доволен.
я то ладно по картинкам выбираю))
ну а он? где его глаза и главное уши были???
))
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
freeo  пишет:

что можно противопоставить Макинтошу 275?  
Klangfilm KL-V502



Цитата
freeo  пишет:

и нужен ли пред ламповый для него?

к примеру Макинтош С 20 или какой другой?
Нужен. В идеале - С22.

спасибо)) наши взгляды и вкусы совпадают
я как раз а него нацелился
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для ТС.

При выборе компонентов,акустика выбирается первой,потом для неё подбирается усилитель и другие компоненты.

Выбор осуществляется прослушиванием оной.

Если Diaton 1000 вас устраивает по звучанию,то можно попробовать подобрать усилитель более высокого класса.

Не стоит выбирать компоненты по картинкам и советам "бывалых" - сколько людей столько и мнений, от восприятия каждого.

P.S.Не бывает "жанровых усилителей" как и "жанровых АС" - все "страдают" своими достоинствами и недостатками,как и слушатели - собственным восприятием.  

у меня Diatone не 1000 а 10000
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)