Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

Прошу помощи в выборе усилителя

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Из Британцев можно рекомендовать только старый Linn в означенный бюджет.
Если аппарат собран по старой схеме Линна - это Rotel.
P.S."Доступный hi-end", в этом виде - худшее из того,что можно предложить. :cry:
 
 
Например:

http://www.ebay.co.uk/itm/Linn-LK140-Stereo-Power-Amplifier-/142254466989?hash=item211f06e7ad:g:I5UAAOSwZQRYhPhx

http://www.ebay.co.uk/itm/Linn-LK85-Stereo-Power-Amplifier-/322390948620?hash=item4b0fff7b0c:g:~jMAAOSw44BYOa47

http://www.ebay.co.uk/itm/Linn-LK240-Mono-Amplifiers-2-/262798429969?hash=item3d3001cf11:g:BL4AAOSw4GVYPtio
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
худшее из того,что можно предложить.  

Предложите лучшее, очень интересно, будьте добры.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Например:  
Разговор о "интегральном усилителе"... :o
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Предложите лучшее, очень интересно, будьте добры.
Заканчиваем флуд и внимательно читаем,что предложил автор для выбора. :!:
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Есть правило, говорю Вам как на духу. Если хотите купить хороший усилитель, то избегайте Британских поделок. Причем, самые одиозные компании - "производители" - Arcam, Exposure, современный Quad.
А почему не Naim  :D
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Если уж очень хочется европейское, то, думаю, немцы - T+A, например
A как же Филипсы, Грюндики, Телефункены и т.д.  ;)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Предложите модели. Напомните, в 70-80 гг. все эти крутилки, переключатели, кнопки - чистая механика? На японской аппаратуре ими просто вся морда утыкана.. И как с ними сейчас, через 30-40 лет, дела обстоят, ничего чистить не надо?

А я говорю только о исправных и обслуженных вещах.Это можно сделать самому,при наличии изопропила.Ничего сложно в этом нет.А если по уму всё делать,с выставлением тока покоя,ну и некоторых возможных манипуляций,то можно отдать его мастеру,это не дорого и не долго.А можно купить уже обслуженный аппарат,это не редкость.Не пойму,а чего так все бояться шуршаний переключателей и переменных резисторов? Это что конец света? Там работы на час максимум.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Rapid Eye Movement правильно указал, что АС английского пр-ва, сейчас такие не выпускаются. АС менять не собираюсь, вот и прошу предложить к ним нормальный интегральный усилок (в пределах 100тр). К б/у 30-40 летней давности я не готов, т.к. не знаешь их владельца и состояние внутренностей (я бухгалтер, не технарь). К китаезам отношусь отрицательно. Неужели на рынке в Златоглавой нет Малайзии либо европейцев? Есть какие-то Винсенты германские, они тоже пр-ва Китай? В М-видео появился Шервуд 5005 модели всего за 15тр (8 ом, 100 ватт, говорят что к моим АС он подойдет)), но на форуме тут писали, что у него сразу надо что-то перепаивать. Короче, одни проблемы. Не хочется старье брать, а из нового - меня тут уже напугали, что все на букву Г. Где выход?
 
 
Да я бы взял этот Шервуд и отдал доктору Клячину на доработку, но он от меня за 3000км, а тут у меня таких спецов на примете нет.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А я говорю только о исправных и обслуженных вещах.Это можно сделать самому,при наличии изопропила.Ничего сложно в этом нет.А если по уму всё делать,с выставлением тока покоя,ну и некоторых возможных манипуляций,то можно отдать его мастеру,это не дорого и не долго.А можно купить уже обслуженный аппарат,это не редкость.Не пойму,а чего так все бояться шуршаний переключателей и переменных резисторов? Это что конец света? Там работы на час максимум.
Хорошо если так, но риск есть, на звук может повлиять. Просто вы пишете про технологичность и культуру производства 70-80-х, тогда как уже в 90-е переключалки делали на реле и электронных ключах, т.е. более технологичные, получается сравнение не корректное.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)