Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель Accuphase E-202, Опишите усилитель Accuphase E-202

 
 
100% это не родной разъем. Старые разъемы Аккуфейс ставил вплоть до начала 80-х.
Потом были встроенные кабели, и только к середине 90-х начали ставить разъемы IEC.
 
 
В интернете попадаются все три вида на этой модели. И по виду все три - заводское исполнение





 
 
В продолжение темы: товарищ притащил на прослушку очередной Е-202.
Что сказать - в целом усилитель весьма недурён. Первый интегральник фирмы, модель вышла в мае 1974 года. С200 и Р300 "в одном флаконе. Отключаемая регулировка всех мыслимых и немыслимых примочек (включая подстройку нагрузки для МС-головок и переключатель демпинг-фактора на три положения). Золотистая "морда", надписи выдавлены и залиты краской, всё "железное" - как надо. Мультивольтаж с переключением прямо на задней панели.
"Большой" породистый звук. Вполне можно слушать на VOTT А5 без явного отторжения, что большая редкость для "камней". Хотя, положа руку на сердце, оконечнику А20 он не конкурент, по крайней мере на АС с чуйкой выше 100 Дб*.
Но если ваши АС имеют реальную чувствительность 90 Дб и ниже, а вы можете пережить отсутствие пульта ДУ - советую послушать этот интегральник, хотя бы для общего развития.

*В моей системе требования к мощности усилителя минимальны: при комфортном (не фоновом) уровне прослушивания "ровной" музыки, на расстоянии  примерно 4,5 метра от АС, в пике усилитель отдаёт 0,2 Вт на канал.  А большинство "камней", к сожалению, начинают "звучать" на гораздо большей мощности.
My E-202.JPG (3.06 МБ)
 
 
Да, кому интересно: у этого экземпляра сетевой разъём - обычный трёхконтактный, под стандартный шнур, по виду оригинальный, не "колхоз".

P.S. Это не мой усилитель, я его не продаю и вообще его судьба меня не интересует от слова "никак"   ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
В продолжение темы: товарищ притащил на прослушку очередной Е-202.
Что сказать - в целом усилитель весьма недурён.
Был в ремонте,при прослушивании - не понравился.
Ожидал большего.
P.S.Регулировка ТП к желаемому результату не привела. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
при прослушивании - не понравился.
Не оправдал ожидания, или чем-то конкретно не понравился?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Не оправдал ожидания, или чем-то конкретно не понравился?
"Грязное" звучание,но по сравнению с Sansui707-907 - намного интересней. ;)
 
 
У Вас строгий вкус  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
У Вас строгий вкус  
Не,головные телефоны позволяют услышать то,что нивелирует АС и КДП. ;)
 
 
Владимир, мне кажется, что это не лучший способ оценки: Вы слушаете либо отдельный блок телефонного усилителя, либо неизбежно подключение ушей на колоночный выход, что не вполне корректно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)