Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

 
 
Цитата
audioshok написал:
кому интересно сравниваем!!! а то пустые разговоры!!!

пасс  240

и усилитель равнозначный по комплектации но без всяких нанотехнологий и маркетинга! : )

у меня есть видео для сравнения но не знаю как здесь показать! подскажите : )
Добрый день. По видео? Интересно... Речь об актуальной Модели 6 "PAS-240"
Изменено: Balanced - 04-08-2019 14:06:36
 
 
Странное дело, потратил вечер на отзыв про PAS240, а его похоже удалили, ну что ж, попытка №2:

Прошло полгода после моего апгрейда PAS-240 с 4-й модели до 6-й, и я решил «запилить» второй отзыв, тем более что произошли изменения в сетапе моей системы, а также усь достаточно «прогрелся».

Во-первых, источником теперь ЦАП TEAC-NT503 (апгрейден: экранирование цифровых чипов медными листами, дополнительная фильтрация питания и сигналов. Перепайка всех электролитических конденсаторов на ELNA, Nichicon). Во-вторых, акустика теперь DALI Opticon-6 (апгрейд кроссовера: установлены конденсаторы Mundorf и резисторы Audiocore.).

ЦАП подключен к PAS-240 (модель 6) по балансному входу усилителя (кабель INAKUSTIK Premium Audio Cable, XLR) в результате чего на выходе получился невероятный по красоте звук!!!  Словами не выразить эмоции, которые возникают при прослушивании композиции, в которой, казалось бы, ну всё уже наизусть знаешь и тут раскрываются новые детали, звуки, реверберации. В каких-то моментах проскальзывает ощущение что существуют и играют тыловые (!) каналы, настолько звук объёмен и голографичен. Разделение и звучание инструментов как на «живом» концерте.

Чувствуется что в конструкцию PAS-240 (модель 6) заложен большой потенциал и при наличии достойного источника и хорошей акустической системы (кабелей и остального «фэн шуя») можно получить звук сравнимый с аналогами стоимостью около миллиона рублей (посещаю выставки в Москве по Hi-Fi и Hi-End тематике, слушаю, сравниваю). Звук быстрый, детальный, прозрачный, великолепно передаёт вокал, мягкий и плотный низ. Панорама прекрасная как в ширину, так и в глубину сцены. Никакого вмешательства (окраса) со стороны уся. И что очень важно, на маленькой громкости усилитель ни как (от слова «совсем») не теряет то самое потрясающее звучание, а это верный признак «правильного усилителя».

В начале июля был на презентации нового альбома Е. Маргулиса «Туда-сюда», на виниле. После общения и вопросов прослушали несколько песен из альбома на High-End системе: вертушка Clearaudio Innovation (779 000 р.), усилители PS Audio BHK Signature 300 (два моноблока по 610 130 р. каждый) и акустика Bowers & Wilkins 800 D3 (1 969 000 р.)-(последнее фото). Безусловно, топовый звук на топовых компонентах! Разумеется, сразу после окончания сего шабаша вернувшись домой я включил этот альбом (FLAC файл, «честно» скачанный с торента))  на своей системе. Очень было интересно, насколько отличается звук? По моим ощущениям, при разнице стоимости систем в сотню раз, моя система по звуку «отставала» не так уж и катастрофически, как говорят «в пределах погрешности»)) Иными словами если у Вас есть большая квартира и необходимая сумма -да, для остальных прекрасный вариант PAS-240!      

Связка: TEAC-NT503 - PAS-240 (модель 6) - DALI Opticon-6 получилась просто бомбическая! Проигрываю файлы с компьютера через плеер JRiver. Акустика подключена по Bi-Wiring плюс пятый провод (Zero Drive System) на сч-вч секцию. Темброблоком и тонкомпенсацией пользуюсь редко. Слушаю Джаз, Блюз, Е.Маргулиса, Pink Floyd, Yello.

1.JPG (1.57 МБ)
2.JPG (1.39 МБ)
4.jpg (1.71 МБ)
Изменено: СибирякMSK - 04-08-2019 19:36:26
 
 
Цитата
СибирякMSK написал:
ЦАП подключен к PAS-240 (модель 6) по балансному входу усилителя (кабель INAKUSTIK Premium Audio Cable, XLR) в результате чего на выходе получился невероятный по красоте звук!!!
Вход балансный настоящий или псевдо?
 
 
Самый настоящий, там же ещё двойное моно...
Изменено: СибирякMSK - 05-08-2019 16:08:41
 
 
Цитата
СибирякMSK написал:
Самый настоящий
Фото внутренностей в хорошем качестве сможете сделать?
 
 
Не, не могу-пломба) А для чего это Вам?
Надо просто сесть на полчасика и послушать. А что там внутри... пусть будет интрига) Вы ведь когда с симпатичной девушкой общаетесь не горите желанием посмотреть-а что у неё там, внутри?)))
 
 
Цитата
Александр Каменский написал:
Фото внутренностей в хорошем качестве сможете сделать?
Забудьте,не раз просили - темнят,как партизаны... :cry:
Цитата
СибирякMSK написал:
Не, не могу-пломба) А для чего это Вам?
Оценить качество сборки и монтажа - надо же представлять, за что просят нехилое бабло.
Цитата
СибирякMSK написал:
Надо просто сесть на полчасика и послушать.
Ну,да,что ещё можно услышать в ответ.... ;)  
 
 
Приглашаю всех желающих к себе домой, я в Москве. Ну а насчёт "нехилова бабла" случалось мне слушать более дорогие усилители, с позолоченными ручками и кнопочками, но  играющими очень и очень посредственно. Моё мнение что PAS-240  "отбивает" каждый вложенный в него рубль на 100%))
Если для Вас дорого- не тратьте своё время на пустую болтовню, купите подешевле усилитель и наслаждайтесь прослушиванием музыки...   Да прибудет в Вами сила...
Изменено: СибирякMSK - 05-08-2019 17:16:12
 
 
Цитата
СибирякMSK написал:
Приглашаю всех желающих к себе домой, я в Москве. Ну а насчёт "нехилова бабла" случалось мне слушать более дорогие усилители, с позолоченными ручками и кнопочками, но  играющими очень и очень посредственно.
Мне встречалось совершенно противоположное и что?
На форме есть специальный раздел для рекламы,где можно пудрить мозги....
P.S.Ни один уважающий себя производитель не будет устанавливать пломбы и потом ссылаться на это,когда просят "приоткрыть личико"... ;)  
Изменено: Владимир Леонов - 05-08-2019 18:47:31
 
 
Цитата
СибирякMSK написал:
Вы ведь когда с симпатичной девушкой общаетесь не горите желанием посмотреть-а что у неё там, внутри?))
..а какой смысл тогда?просто лясы поточить?
перелить из пустого в порожнее??
Изменено: mihavishnu - 05-08-2019 18:56:48
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)