Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Посоветуйте интегральный усилитель с bi-ампингом

 
 
Динамика нагрузки на блок питания ресивера в "кино-режиме" и в режиме "мультиампинга стереопрограммы" существенно различается. Очевидно, что для "многоканального кино" нагрузка более усреднена, а для стереопрограммы - наоборот. Если, допустим, по ходу действия летит звездолет, то звук от него перемещается от одного канала в другой, то есть один канал нагружается, а другой - разгружается, а на БП нагрузка почти не меняется. Если же ресивер использовать как усилитель стереопрограммы, в режиме, например, биампинга, то все четыре канала усиления будут загружаться синхронно, так сказать, в такт музыке. Поэтому и БП будет под серьёзной динамической нагрузкой. И те запасы, которых было достаточно для "кино", для стерео - очевидно малы.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Поэтому и БП будет под серьёзной динамической нагрузкой. И те запасы, которых было достаточно для "кино", для стерео - очевидно малы.
Верно, разница есть, но что значит под серьезной динамической нагрузкой? Работа четырех каналов на мощности в 10 ватт (самое обычное явление в самой обычной комнате) при мощности блока питания в 900 - это серьезная нагрузка на источник? К тому же нагружать НЧ и СЧ-ВЧ - это не одно и то же. Да и спектр музыкальных программ ...

Вообще речь не о том. Современные ресиверы целенаправленно обозначены для работы в байампинге (каналов то незадействованных много) - это факт. Об этом написано прямо в инструкциях. Использовать их подобным образом возможно. К чему это отрицать? А уж не нравится это кому-то по техническим показаниям или по религиозным - это другой вопрос.
Изменено: AVIS - 14-08-2017 18:05:39
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
А я разве не это написал, когда помянул Pure и Direct? Процессор обходится. Или я непонятно написал?
Для режима "стерео" от источника - да ,но не для двух одновременно.
Цитата
AVIS  пишет:
А что не так? 100 ватт при работе одного канала - легко. Для четырех каналов байампинга 900 ваттный источник питания более чем достаточен.
Мечтать не вредно,как и читать:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Осталось измерить и убедиться,что ресиверов с,действительно, одинаковыми каналами - раз и обчёлся...
P.S.По "определению маркетологов" - можно бабки заколачивать,а не про параметры писать.
Особливо, про номинальную "одинаковую заявленную мощность" каналов.  
Цитата
AVIS  пишет:
Смущает. Только не то, что имеется в виду. Смущает полная абстракция обсуждения. Кто кого переговорит.  
Вы кого-то хотите переговорить? ;)
 
 
Про "отрицание" я ничего не говорил. Думаю, ресивер вполне можно задействовать. Однако факт остается фактом, что для стереоаппаратуры, в отличие от бытовой "киношной", блоку питания (блокам питания) уделяют больше внимания. Естественно, всё это вопросы соотношения цены и качества.

По поводу динамической нагрузки. Представьте оркестровое Тутти. Очевидно, что максимум потребления будет у каналов усиления НЧ секций. Но если мощности БП не хватает, качество СЧ и ВЧ очевидно пострадает в этих условиях. С другой стороны - все это относительно, может быть, итоговое качество вполне устроит владельца.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
С другой стороны - все это относительно, может быть, итоговое качество вполне устроит владельца.
Роман, это основной вопрос всей темы. Я честно не понимаю, кому взбрело в голову городить какой-то байампинг для упомянутых предметов. Вместо того чтобы обьяснить человеку что и почем (к тому же он совсем не представляет блок-схему интегрального усилителя) мы дружно спорим друг с другом что, где и как бывает (и кто больше знает :)).
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Я честно не понимаю, кому взбрело в голову городить какой-то байампинг для упомянутых предметов. Вместо того чтобы обьяснить человеку что и почем (к тому же он совсем не представляет блок-схему интегрального усилителя) мы дружно спорим друг с другом что, где и как бывает (и кто больше знает  
Дык, напишите:
Podsh

Пользователь
Сообщений: 772
Баллов: 18 (+)
Регистрация: 18.08.2015
Пожаловаться
Спам #23 14-08-2017 02:27:08
Pioneer VSA-D8EX
готов к биампу, как пионер.

который,к тому же,предложил его к продаже... ;)
И,заодно:

Сергей С****

Пользователь
Сообщений: 9464
Баллов: 170 (+)
Регистрация: 24.12.2001
Пожаловаться
Спам #24 14-08-2017 10:30:14
В принципе, любой многоканальный ресивер готов к мультиампу.

Зачем предлагают подобное?
P.S.Что мешает им это пояснить... :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Зачем предлагают подобное?  
Затем, что предлагаем по теме ветки, а не флудим про трансформаторы и "одинаковую заявленную мощность"
Для Вас это, канешна, не уровень. Но Вам никто это и не предлагал.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Зачем предлагают подобное? P.S.Что мешает им это пояснить... :wink:

Предлагают строго в соответствии с заданным вопросом и собственными представлениями. Вполне конкретно. Кому "им" пояснить? Я имел в виду пояснить автору темы несоответствие затрат и ожиданий для этих пилюлей B&W. Сразу же был дан точный и корректный ответ Константином Мусатовым (снимаю шляпу) также с предложением покупки. Впрочем тут же забытый. Считаю, что идея была бредовая изначально и не стоила потраченных далее усилий.
Изменено: AVIS - 14-08-2017 19:37:16
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Затем, что предлагаем по теме ветки, а не флудим про трансформаторы и "одинаковую заявленную мощность"  
Писать белиберду не разобравшись в сути,обсуждаемого,не стоит. ;)
Не стоит,тем более,предлагать к продаже что-либо в тематической ветке. :!:
Цитата
Podsh  пишет:
Для Вас это, канешна, не уровень. Но Вам никто это и не предлагал.
"Вас" так много с предложениями...,что невозможно сделать правильный выбор... :D
P.S.Флудить заканчивайте. :!:
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Предлагают строго в соответствии с заданным вопросом и собственными представлениями. Вполне конкретно. Кому "им" пояснить? Я имел в виду пояснить автору темы несоответствие затрат и ожиданий для этих пилюлей B&W.
И, вы туда же - дайте пояснения автору ветки с конкретными рекомендациями.
Что мешает? :o
P.S.Просьба:по теме,пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)