Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Electrocompaniet vs Musical Fidelity

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.В данной "ветке",не стоит это обсуждать.

Прошу прощения, но меня тоже зацепило неуважение к сети товарища Ikurr....это ведь наша главная беда, особенно после засилия тороидальников......я лично пока не развёл из коробки (из разных коробок и разными путями  :) ) метров по десять медной моножилы выделенки на каждый компонент (с персональной и качественной розеткой) порядка в этом деле не добился.
Изменено: Игорь Калинин - 03-12-2017 15:16:21
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Вот допустим куплю я Tannoy весом под 50 кг
Это называется тяжёлый случай, и медицина тут безсильна. ;)
Цитата
Ikurr  пишет:
А расскажите как Вы выбираете если у Вас нет принципиально возможности послушать компонент у себя доме?
Известность фирмы во времени. Доступность гарантийного и после обслуживания. Наличие мощной производственной и финансовой базы. Узкая специализация. Инженеры. Схема. Компоновка. ТТХ. Внешность. Цена. Востребованность на вторичном рынке.
Беготня по т.н. салоном и, тем более, по знакомым, никакой пользы не приносит. Чтобы понять и судить о возможностях техники "надомным" способом, нужно быть уверенным, что: - с сетью; фазой; согласованием ТТХ и пр. в каждом случае всё хорошо. В противном, результат непредсказуем или предсказуемо отрицательный.
Некоторые барыги и салоны нарочно делают так, чтобы несамая хорошая система работала интереснее заведомо лучшей, чтобы побыстрей продать хлам.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
... Некоторые барыги и салоны нарочно делают так, чтобы несамая хорошая система работала интереснее заведомо лучшей, чтобы побыстрей продать хлам.  

     Если не самая хорошая (худшая) система звучит интереснее лучшей, то почему
хлам ?
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.В данной "ветке",не стоит это обсуждать.
Прошу прощения, но меня тоже зацепило неуважение к сети товарища Ikurr....это ведь наша главная беда, особенно после засилия тороидальников......я лично пока не развёл из коробки (из разных коробок и разными путями    ) метров по десять медной моножилы выделенки на каждый компонент (с персональной и качественной розеткой) порядка в этом деле не добился.
То есть уже можно начинать собирать заказы на микро электро станцию референсного уровня? :)
На самом деле любой мало мальски грамотный радиолюбитель Вам скажет, что современные жилища надежно защищены от любого электромагнитного излучения, так как арматура в железобетонных зданиях выполняет функцию клетки Фарадея.  :!:  :free:
И все же если по теме, может Вы озвучите свои предпочтения в бюджете данных агрегатов на вторичном рынке? Максимально универсальный и предпочтительно с фонокорректором. :)
Изменено: Ikurr - 03-12-2017 22:54:50
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
То есть уже можно начинать собирать заказы на микро электро станцию референсного уровня?
Давно пора. Лохотроном больше, лохотроном меньше. Только, для начала неплохо бы выяснить причины сетевых помех и их влияние на работу электротехники. ;)
Изменено: Археолог - 03-12-2017 23:03:39
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
Вот допустим куплю я Tannoy весом под 50 кг
Это называется тяжёлый случай, и медицина тут бе з сильна.  
Цитата
Ikurr  пишет:
А расскажите как Вы выбираете если у Вас нет принципиально возможности послушать компонент у себя доме?
Известность фирмы во времени. Доступность гарантийного и после обслуживания. Наличие мощной производственной и финансовой базы. Узкая специализация. Инженеры. Схема. Компоновка. ТТХ. Внешность. Цена. Востребованность на вторичном рынке.
Беготня по т.н. салоном и, тем более, по знакомым, никакой пользы не приносит. Чтобы понять и судить о возможностях техники "надомным" способом, нужно быть уверенным, что: - с сетью; фазой; согласованием ТТХ и пр. в каждом случае всё хорошо. В противном, результат непредсказуем или предсказуемо отрицательный.
Некоторые барыги и салоны нарочно делают так, чтобы несамая хорошая система работала интереснее заведомо лучшей, чтобы побыстрей продать хлам.
50 кг это действительно ооочень тяжело, только при чём тут медицина? =)
А как проверить усилитель на соответствие сети и фазе и согласованности ТТХ?
Из предложенных Вами вариантов мне нравится Люксман, но если рассматривать версию 220 в то она уже совсем не в бюджете, а Японские версии, как Вы говорите хуже европейских и брать не стоит. Тогда может подскажете на что обратить внимание в более бюджетном сегменте?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
То есть уже можно начинать собирать заказы на микро электро станцию референсного уровня?
Давно пора. Лохотроном больше, лохотроном меньше. Только, для начала неплохо бы выяснить причины сетевых помех и их влияние на работу электротехники.  
Тут главное ценник заоблачный выставить и продать хотя бы одному аудиофилу, а уж он то всем докажет что звук в его системе кардинально изменился и без этого любой усилитель просто шлак :) прямо как без полностью платинового электро кабеля   :!:  :cry:  

Ну а если серьезно, то мне казалось что эти проблемы давно уже решены. К примеру SITOP power от Сименс, дёшево и сердито.
Изменено: Ikurr - 03-12-2017 23:30:44
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Ну а если серьезно, то мне казалось что эти проблемы давно уже решены.  
Эти проблемы вечны...потому, что решают их единицы.
Цитата
Ikurr  пишет:
Японские версии, как Вы говорите хуже европейских и брать не стоит
Ошибочное мнение. Не стоит их брать по двум причинам:
1. Навалом техники на 220/230;
2. Трансформатор - дополнительные траты, а порой, и помехи. Никогда не доводилось слышать трансформаторный гул?
Цитата
Ikurr  пишет:
Тогда может подскажете на что обратить внимание в более бюджетном сегменте?
Вроде..., оговаривались 130тыр. со вторых рук? Сейчас и, особенно, сразу после НГ(когда пропьются), предложения увеличатся. В эти деньги лягут обсуждаемые усилители.
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Если не самая хорошая (худшая) система звучит интереснее лучшей, то почему
хлам ?
Она не так звучит. Её так заставили звучать, чтобы хлам не её фоне выглядел привлекательнее. Избитый приём барыг.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Ikurr  пишет:
Ну а если серьезно, то мне казалось что эти проблемы давно уже решены.  
Эти проблемы вечны...потому, что решают их единицы.
Цитата
Ikurr  пишет:
Японские версии, как Вы говорите хуже европейских и брать не стоит
Ошибочное мнение. Не стоит их брать по двум причинам:
1. Навалом техники на 220/230;
2. Трансформатор - дополнительные траты, а порой, и помехи. Никогда не доводилось слышать трансформаторный гул?
Цитата
Ikurr  пишет:
Тогда может подскажете на что обратить внимание в более бюджетном сегменте?
Вроде..., оговаривались 130тыр. со вторых рук? Сейчас и, особенно, сразу после НГ(когда пропьются), предложения увеличатся. В эти деньги лягут обсуждаемые усилители.
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Если не самая хорошая (худшая) система звучит интереснее лучшей, то почему
хлам ?
Она не так звучит. Её так заставили звучать, чтобы хлам не её фоне выглядел привлекательнее. Избитый приём барыг.
Мне казалось они решены  в самом усилителе изначально, за счёт гальванической развязки трансформатора или я что то путаю? Потом вроде масса разнообразных приблуд и прочей радости, которая вполне успешно работает и в промке и в бытовом использовании, даже интересно стало, завтра обязательно проконсультируюсь у коллег автоматчиков и электриков.
Вы мне так и не ответили  как проверить усилитель на соответствие сети и фазе и согласованности ТТХ :)
Естественно, буду искать в данном бюджете 220. Но всё же основная цель данного поиска это естественно слушать музыку  :)
 
 
Цитата
Ikurr  пишет:
Вы мне так и не ответили  как проверить усилитель на соответствие сети и фазе и согласованности ТТХ  
Однако,усилитель на "это" не проверяется,а соответствие ТТХ(заданных),у усилителя, обеспечиваются параметрами питающей сети,которые должны соответствовать нормам, для вашего региона.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)