Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите подобрать б/у усилитель, Усилитель к Braun L710

 
 
Цитата
Den573  пишет:
обращаюсь за советом у кого опыта побольше,приходиться много читать и выбирать по чужим ощущениям.
С PM80 - не пролетите.
P.S.Проверить придётся, при покупке - особливо переключатели и с пульта,тоже. :!:
 
 
Пишут Без пультовая модель
 
 
Цитата
Den573  пишет:
Добрый вечер помогите выбрать усилитель…
…Onkyo звучит НЕИНТЕРЕСНО
Добрый вечер и с Новым Годом!
Вы заинтересованы охарактеризовать, что значит ничего не значащее «неинтересно»? И типа помогите выбрать другое…

Это, независимо от того, сказано ли это Вами после новогодней ночи, звучит примерно типа «Ем репу, так что-то не тово… Помогите выбрать другое».

Тут  же посыпались, как это бывает, советы выбрать другое (брюкву, тыкву и т.д.), не поинтересовавшись, а что во вкусе репы «не того».
 
 
Добрый день, с этими мыслями забыл про новый год, всех с наступившим Новым годом. По поводу «неинтересно» звучит. Denon PMA-720AE подача у него наверное "мягче" но детальности не хватает,Sansui-707 с ним вроде было все в порядке (начались щелки в колонках и как то все в кучу, надо разбираться и пробовать восстанавливать наверное это надолго) и от него хотелось больше деталей в музыке, низы  у Sansui приятные(может просто захотелось попробовать другой звук), Onkyo A9070 у него конкретно у меня нет низов, я привык у Sansui прямо ощущать низы но при этом слышать другие детали, Onkyo их мало или все перекрывают своим фоном, верх и средние нормально и подача у него в общем ну пусть будет "невыразительная" вот этот усилитель не кому не посоветую.Вы поймите я новичок один год еще "болею" музыкой и болезнь похоже переходит в тяжелую стадию (пластинки ранних выпусков, таскание домой на прослушку межблочников, выбор игл для проигрывателя и тому подобное) Есть товарищ у него система намного серьезнее(ну для меня конечно) колонки Klipsch Heresy 2, ламповый усилитель, фонокорректор лампа, CD проигрыватель вот у него мне нравиться как все звучит я просто слышу больше звуков в музыке и все на месте в плане верхов средних низов и регулировать не надо, у него и нечем одна ручка громкости на усилителе, я приду к себе и начинается мало-много и кручу верчу настройки)) , но дорого для меня такой уровень но есть к чему расти.Свое добро я к нему уже возил правда по отдельности все звучит хорошо(усилители не возил),хотим его усилитель попробовать у меня.Поэтому и грешу на усилитель.Спасибо за советы жду еще, может кто предложит усилитель, готов рассмотреть все предложения (можно пересылкой).
 
 
Den573,


Мое предложение посмотрели?
 
 
Цитата
Den573  пишет:
Пишут Без пультовая модель
80й - да, 7200 - с пультом.
 
 
#14 и др.
Если проблемы с детальностью возникают в разной степени на разных усилителях, то это может быть проблема не усилителей, а остального аудиотракта, прежде всего акустики. Колонки, которым уже почти полвека вызывают больше вопросов в плане их адекватной работы. На втором месте виниловая вертушка(прежде всего, установленный картридж), но это отдельная тема.
В принципе для подобных моделей АС нужен усилитель с высоким коэффициентом демпфирования, достаточно мощный оконечник, тем более, если у корректора есть регулируемый выход.
Из перечисленных #1,2 мог бы подойти Adcom gfa5006, Rotel 1070
Из прошлого века в состоянии «как есть» лучше ничего не брать, тем более по таким неадекватным ценам.
Изменено: Феникс - 03-01-2018 13:03:44
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Добрый вечер,спасибо за советы, читаю форумы набираюсь опыта чужого)). Сегодня разобрали Sansui вспомнили недобрым словом бывшего владельца ну и сам бестолочь, надо доверять но проверять)) Кондер по питанию их там 4, 15000 на 63 один убран вместо него стоит 1000 на 20 китаец безродный, буду искать замену. Сначала попробую впаять тоже китайца 22000 на 63 проверю если заработает буду искать что то посерьезнее, советам тоже рад)))
 
 
Добрый вечер, отремонтировал частично Сансуй, отключил предварительный усилитель стало намного качественнее. Скромное видео снял на телефон как доказательство что работаю над ошибками. https://www.youtube.com/watch?v=5PpApTWkkc8 . Советы по выбору усилителя принимаются.
 
 
Цитата
Den573  пишет:
отключил предварительный усилитель  

Стесняюсь спросить,с какой целью Вы изуродовали аппарат?
Изменено: Сергей Сергей - 06-01-2018 01:09:19
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)