Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Именно топовые трасформаторы для SE

Знаю Японцев Tango, Tamura , Hashimoto

Но крутой ТОП вроде бы у Tango  только был .

Из западных есть у нас усилитель на 300В на Hammond трансформаторах но руки пока не дошли его изучить.

Ввиду того что Япония нам ближе мы в Казахстане больше ориентированы на их продукцию, но наверняка в Англии и Европейских странах и США что то делалось или делается, очень интересно :)

В недавней ветке про Exclusive возродился мой давний интерес в 45 лампе.
И вот вопрос, на какое сопротивление должен быть рассчитан транс чтоб к ней подходить? Трансы для 2А3 подойдут в 45 лампе или нужно искать отдельно разработанные?И на каких трансах лучше чтоб был усилитель на 45 лампе.
Цитата
Sergey Abramov пишет:
возродился мой давний интерес в 45 лампе.
И вот вопрос, на какое сопротивление должен быть рассчитан транс чтоб к ней подходить?  
Первичка 5К (для 2А3 - 2,5К).
Из фирменной "европы" - Partridge (редко и дорого) или AN. Япония, кроме Танго - Тамура 7-й (пермаллой) или 5-й (аморфный сердечник) серий.

https://www.ebay.com/itm/Tamura-F-7003-Single-Ended-Output-Transformers-Permalloy-Core-NOS/112750395739?hash=item1a4072815b:g:2n4AAOSwTM5Y1yb0
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Первичка 5К (для 2А3 - 2,5К). Из фирменной "европы" - Partridge (редко и дорого) или AN. Япония, кроме Танго - Тамура 7-й (пермаллой) или 5-й (аморфный сердечник) серий.

Вадим огромное спасибо!
Как обычно замечательный исчерпывающий ответ!

Как то Вы мне про Альтек А820 говорили, как они выглядят и их характеристики не могу отыскать ?
https://ls3-5a-forum.com/viewtopic.php?t=12508
8202.jpg (79.4 КБ)
8203.jpg.png (208.78 КБ)
8201.jpg (413.17 КБ)
https://www.youtube.com/watch?v=tdSRK1c-uWw

Этот ролик записан помещении совокупно приличного объёма, но колонки от слушателя находятся на расстоянии всего примерно 2,5 метра, и не в углах, как положено, а фактически стоят открыто.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
колонки  

С супер твитером если я не ошибаюсь! ?
На ролике - да. Стоят сверху. Слева YL, справа - EV 350. На ролике снят процесс экспериментов. 820 - полностью оригинальные, первая версия с литыми мультиселлами.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
первая версия с литыми мультиселлами.

А до неё были не литые?
Цитата
Sergey Abramov пишет:
А до неё были не литые?
Первая версия 820 как раз и была с литыми мультиселлами*, поздние (820С) - с 811-ми.

* "Мультиселлы" - секционированные рупоры выпускались как литые, так и из листового железа; последние были с заполнением песком (ранние) и без.
Страницы: 1
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть