Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Усилитель к JBL 4312MII

 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Вадим, а если планку приподнять (до 2,5т. зеленых), какие модели приемлемы из так называемого новодела?
Даже не знаю.Что-то приличное сейчас могут предложить лишь крупные фирмы - типа Акку или Люкса (если мы говорим про интегральники).

Цитата
MAGPIE  пишет:
Или новодел вообще не рассматривать?
При ограниченном бюджете - именно так. Но могут быть и другие мнения  :)

Цитата
MAGPIE  пишет:
А может рассмотреть усилитель Кости Мусатова к этим JBLм.
Почему бы и нет? Послушайте. Я лично их не щупал - ни за ни против сказать нечего.
Однако общий недостаток NO-NAME продуктов - проблемы при последующей продаже (если вдруг).

Цитата
MAGPIE  пишет:
столько не живут
Живут, даже "камни". Например, у моего друга прекрасно работает McIntosh МА 6100 выпуска 1972г (т.е. усилителю 46 лет). Без ремонтов и "апгрейдов". Единственное вмешательство - переключили сеть на 220.
 
 
А как Вам вот этот:Интегральные стереоусилители Yamaha A-S1100, новый? На него приличная цена (124990 - скидка = 89990).
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
(124990 - скидка
Тоже интересно. У меня есть такие же JBL.
Скидка дикая какая то...
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
А может рассмотреть усилитель Кости Мусатова к этим JBLм.
нормальная идея. У Кости транзисторные интегральники делаются в концепции правильного нейтрального усиления (по контрасту с разными ламповыми "роскошествами" и красивостями от него же, но дорогую лампу он обычно делает на заказ и под конкретную кривизну ушей конкретного покупателя :), лампы там всякие экзотические использует, но это - совсем другая история). А транзисторники у него четко сделаны для адептов нейтрального комфортного звучания - ровные, ясные, детальные и музыкальные. Без всякого экстремизма как в плюс, так и в минус (когда производитель либо тембры делает как сало с шоколадом, либо, наоборот, как алмазную крошку на наждачке). Костины дивайсы играют внятно, разборчиво и ненавязчиво, но вполне с драйвом - под любые жанры. Так что рекомендую :).
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
наша почта

А Вы почтой не шлите , а шлите ТК , их из Владика выбор огромный! Обрешетку сделайте да и всё . Как говорится - зубов боятся, в лес не ходить :)
Слушал сабжевую АС , бюджетнее взять модель чуть покучерявей б.у и усилок проще будет и дешевле купить. Уж больно было слушать 4312, это Вам не 4311...
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
MAGPIE  пишет:
наша почта
А Вы поч Уж больно было слушать 4312
В смысле, больно?
 
 
Цитата
watson66  пишет:
В смысле, больно?

Больно слышать куда катится JBL . Как раз в тот период у меня дома находились две пары 4311 и 4311В (уже на феррите которая). 4312 была отслушана в салоне ... в подметки не годится по сравнению с 4311 старых выпусков, грустно было от этого .
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
4312 была отслушана в салоне

4312 Е? Совсем новая которая?
У меня две пары, L*100 и 4312В(1999) , с бумажным вч и на кобальте, и с титановым и на феррите.
Они да,разные. Но более современную уж никак хренью не назовёшь.
Кстати, у автора в заголовке темы 4312 Mll указана. Это же настольные маленькие мониторчики.По 4кг. веса.
Изменено: watson66 - 09-02-2018 21:46:10
 
 
Возьмите нормальную проверенную временем связку
и не мучайтесь :)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)