Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Предварительный усилитель, Влияние на качество звука

 
 
Здравствуйте.Имеется усилитель Кембридж CXA-80 , купил акустику Динаудио Контур , усилитель с ней не справляется. Встал вопрос , можно его оставить в качестве преда и прикупить мощник, или его продать и купить хороший интегральник ? Как предусилитель влияет на итоговое звучание, или он выступает , как коммутатор и регулятор громкости ?
 
 
Если у кембриджа есть возможность отключения УМ так, что бы силовое питание не включалось, то еще можно рассматривать такой вариант. Если нет, то точно не выгодать. Я бы советовал полную замену.
 
 
Цитата
bogach  пишет:
Как предусилитель влияет на итоговое звучание
Порой, радикально. Как, впрочем, и любая иная часть системы. Всё зависит от качества изделия.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я бы советовал полную замену.
Поддерживаю мнение.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
bogach  пишет:
Имеется усилитель Кембридж CXA-80, купил акустику Динаудио Контур, усилитель с ней не справляется. Встал вопрос , можно его оставить в качестве преда и прикупить мощник, или его продать и купить хороший интегральник? Как предусилитель влияет на итоговое звучание, или он выступает , как коммутатор и регулятор громкости ?
Во-первых, Вы не указали модель.
Во-вторых, «характеристика» электроакустического устройства «усилитель не справляется» - это ни о чём.
Цитата
bogach  пишет:
Встал вопрос
Так что вопрос пока «не встал». Время пускать в ход Виагру.
 
 
Dynaudio Contour 1.1 . Не справляется - это каша при воспроизведении рока , нет объема . Разница с предыдущей акустикой ( Wharfedale PI-40 ) присутствует , но не такая, на которую рассчитывал при покупке .
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Во-первых, Вы не указали модель.
Вот она "модель":
https://yandex.ru/images/search?text=кембридж%20cxa80&img_url=https%3A%2F%2Fwww.excelia-hifi.cz%2Fprodukty%2F192%2Fcambridge-audio-cxa-80-6.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=213
Цитата
bogach  пишет:
Встал вопрос , можно его оставить в качестве преда и прикупить мощник, или его продать и купить хороший интегральник ?  
Продать и купить интегральный усилитель,с предварительным прослушиванием.
 
 
Спасибо за ответы , сомнения развеялись , буду продавать.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Во-первых, Вы не указали модель.
Вот она "модель":
https://yandex.ru/images/search?text=кембридж%20cxa80&img_url=https%3A%2F%2Fwww.excelia-hifi.cz%2Fprodukty%2F192%2Fcambridge-audio-cxa-80-6.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=213
Утрудились, чтобы указать мне «модель», даже, по-Вашему, в кавычках, а выстрел впустую.
Модель усилителя как раз была в посте автора вопроса.
А вот модели АС в том посте не было.
Цитата
bogach  пишет:
Dynaudio Contour 1.1 . Не справляется - это каша при воспроизведении рока , нет объема . Разница с предыдущей акустикой ( Wharfedale PI-40 ) присутствует, но не такая, на которую рассчитывал при покупке.
Цитата
bogach  пишет:
сомнения развеялись, буду продавать.
Что ж, купив вместо трёхполосной АС в корпусе относительно большого объёма (В ТЕНДЕНЦИИ – благоприятный фактор для большей протяжённости в сторону «глубоких басов») и с чувствительностью 89, двухполосник в корпусе относительно малого объёма (В ТЕНДЕНЦИИ – неблагоприятный фактор для большей протяжённости в сторону «глубоких басов»), описания которого у меня в сети навскидку не выскочило, искать мне влом, где-то в сети было 85 (если это так, то это – низкая чувствительность. А какова на самом деле, известно Вам по их паспорту), и оказавшись неудовлетворённым звуком рока, Вы пришли к выводу, что виноваты, возможно, в этом не АС (что прежние, что нынешние), а интегральник, с не «чемпионскими», но по теперешним меркам «бытового» рынка высокими ТТХ, и по мощности, непрерывной, не пиковой (Continuous power output 80W RMS into 8 Ohms 120W RMS into 4 Ohms), и по суммарному Кг «THD (unweighted) <… 0.02% 20Hz – 20kHz at 80% of rated power», опубликованными В ПОЛОСЕ (нечастый пример), и по «демпфер-фактору» (110). И от него надо избавляться. Хозяин – барин.

А Вы слушали вообще именно те Ваши образчики рока на какой-нибудь уж забойно эталонной, безупречной системе? И там они звучали безупречно? Т.е. Ваши источники звукового материала заведомо безупречны?

Раз сомнения развеялись и будете продавать – прекрасно, успеха!

Т.е. весь этот мой пост, понятно, «постфактумные» выкладки. А кому-то, читающему форум, вдруг наведут на какие-нибудь небесполезные мысли?..
 
 
У СА сха80 есть выход с предусилителя, значит его можно использовать как пред.
Тема выбора оконечника к Dynaudio Contour 1.1 уже обсуждалась
https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic74987/?PAGEN_1=2
#12
Изменено: Феникс - 21-03-2018 17:03:42
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Я ставил вопрос , ввиду того , что звук с Кембриджа мне не нравится , можно ли его исправить добавив мощник ? Ответы Вы видели , советуют полностью заменить усилительный тракт.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)