Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Onkyo TX-8050 => onkyo tx-rz720 ???, стоит ли менять?

 
 
а усилитель устраивает который стоит по звуку?а
просмотрел у вас ресивер -)
если для инет радио я бы купил SoundTouch Wireless Link adapter
но как там с хайрезом дела обстоят не знаю
тем более ждать от ресивера выдающися звук с хайреза наверное не стоит
мне больше нравится в этой коробке цена и что можно библиотеки слушать
да и ценник 10 тысяч по моему
думаю летом возьму такую - пошел копить-))
Изменено: Andry N N - 18-04-2018 12:10:18
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
#9;10
Если кино смотрится и слушается в стереорежиме, получается видеочасть AV ресивера останется не задействованной, а деньги за неё будут заплачены.
Если источник один-комп и нужны сетевые сервисы, то в качестве преда можно применить, например Yamaha wxc50, а в качестве оконечника AMC 2100mk2.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс, а какой смысл? если в качестве преда ресивер, то что принципиально меняется в картине моего звукового мира?)) или я что не понимаю?
и у этой ямахи, как я понял, только один оптический вход и все. а куда остальное? ну, если ее в качестве преда?
этот комплект получается 70 тыр. в чем выигрыш?
 
 
Смысл обеспечить более эффективный контроль акустических систем, полностью раскрыть их потенциал.
Тем более таких непростых, как lektor 8
Изменено: Феникс - 18-04-2018 21:20:07
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Тем более таких непростых, как lektor 8
почему непростых?
 
 
Цитата
lego123 написал:
почему непростых?
там же много динамиков  :laughter:  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry N N, я думал, что это хорошо)))
и читал, что онкио - один из хороших вариантов сочетаний для дали
 
 
думаю это рассказы  дистрибьютора в россии компании At&trade  :)
если исходить из этой логики, то к какому усилителю онкио надо цеплять  Dali Megaline????
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
#15
Импеданс опускается ниже 4 Ом, четыре 20 см НЧ динамика нуждаются в достаточном электрическом демпфирования, а у усилителей\ресиверов Onkyo Kд традиционно невысок.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Импеданс опускается ниже 4 Ом,
это не правда
если читаете обзоры - то читайте до конца прежде чем тут людей пугать

обзор
Амплитудно-частотная характеристика DALI Lektor 8
И здесь особо придраться не к чему — всё ровно и красиво. Отсутствует даже интерференция вблизи раздела полос, и общая неравномерность не превышает ±1,5 дБ.
Ленточный твитер традиционно даёт пик на 16 кГц, но это легко лечится небольшим разворотом колонок внутрь.
Диаграмма направленности очень широкая — кривые, снятые при отклонениях от акустической оси на 30 и 50 град., начинают расходиться лишь выше 6 кГц. Это гарантирует правильное построение звуковой сцены.
Фазоинвертор идеально стыкуется с басовым драйвером и эффективно работает вплоть до 32 Гц. Порт имеет два резонанса — на 580 и 1300 Гц, поэтому ставить АС близко к задней стене не рекомендуется.
Чувствительность выше средней, около 92 дБ, и для озвучивания комнаты средних размеров будет вполне достаточно усилителя от 50 Вт на канал.

Зависимость модуля Z от частоты DALI Lektor 8
Таков принцип этого датского производителя — линейный импеданс в максимально широкой области. Начиная со 100 Гц и до предела измерений на 20 кГц он очень мало зависит от частоты. Это говорит о малой реактивной составляющей нагрузки, поэтому и фазовые искажения минимальны (верхняя кривая). Имея дело, по сути, с активным сопротивлением, усилитель лучше передаёт резкие пики сигнала. Самое необычное то, что такая картина получена для акустики с тремя разделительными фильтрами.
"Номинальное значение 3,5 Ом, что почти вдвое ниже заявленного значения. Зато после 5 кГц импеданс держится в пределах 4 — 7 Ом, поэтому для совместной работы подойдёт любой усилитель, рассчитанный на 4-омную нагрузку. Фазоинвертор настроен на 32 Гц, так что с басом у этих АС проблем не будет."
Изменено: Andry N N - 19-04-2018 19:15:35
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)