Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Onkyo TX-8050 => onkyo tx-rz720 ???, стоит ли менять?

 
 

Andry N N написал:

«если читаете обзоры - то читайте до конца…

-------

Коли уж такой могучий призыв - попробуем.

=====

=====

Andry N N написал:

«обзор
Амплитудно-частотная характеристика DALI Lektor 8
И здесь особо придраться не к чему — всё ровно и красиво. Отсутствует даже интерференция вблизи раздела полос, и общая неравномерность не превышает ±1,5 дБ.»

------

Теперь, почтенная публика, посмотрим не на слова, а на АЧХ акустической отдачи этих АС по замерам одной «сторонней» организации («штатные» лабораторные АЧХ (из безэховок) АС, безусловно имеющиеся в архивах производителей, давно стали, в подавляющем большинстве случаев, «секретом» от «быд*а», т.е. я хотел сказать, «потребителей»).

-------

В некоторые «времена оны» у купленных мной последовательно двух пар «бытовых» АС признанных джапанских производителей к каждой единице АС, даже не одна на пару, были приложены лабораторные АЧХ.

Но доступность быд*у неизбежной, совершенно естественной бóльшей или меньшей изрезанности этой линии стала раздражать благородных «маркетологов» фирм, и уже много лет даже в публикуемой для широкого доступа документации «студийных мониторов», не говоря уже о «бытовых» АС, эти самые честные «линии» стали редкостью в огромной массе АС. Подчёркиваю: не исчезли вообще (у редких фирм они даются), стали «раритетом»!

Итак, поскольку таких «родных» АЧХ данных АС от фирмы у меня в сети не нашлось, а искать часами и днями мне это влом, да и противно, глянем на результаты замеров этой «сторонней» организации (два графика):

https://www.audioholics.com/tower-speaker-reviews/dali-lektor-8/lektor-setup-and-measurements

Это «общая неравномерность не превышает ±1,5 дБ»? Я не чужд шуток, но не до такой же степени…

 
 
Цитата
Andry N N написал:
думаю это рассказы  дистрибьютора в россии компании At&trade   если исходить из этой логики, то к какому усилителю онкио надо цеплять  Dali Megaline????
я не общался с этими дистрибьютерами. советовался на форумах, как  и сейчас ))))
к какому цеплять не знаю ))
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)