Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите выбрать усилитель

 
 
При чем здесь максимализм, я только описываю тот усилитель, который мне дали на прослушку и который был выше 5 и 6-й серий, значит должен был звучать лучше, а звучал он так себе. И то что вам Маранцы нравятся, а мне нет, говорит лишь о разном восприятии их звуковой концепции, но никак не в абсолютной истине моих или ваших отзывов. ТС нужно включать и слушать самому, а то купит по отзывам, ему не понравится, и будет клясть советчиков.
 
 
Это да, советовать дело неблагодарное, все равно не послушает и сделает по своему, да и ладно, мне то что.
У Марантца считаю самый удачный 6001-6006, дальше звук/цена соотношение ухудшается, а потом если брать что-то лучше, уже сразу с 17 начинать. В принципе Марантц 17 схож по звуку с парасаунд 23, оба хорошие аппараты.
Марантц 5 серии слаб по разрешению, лучше сразу с 6 начинать.
 
 
Я понимаю, что проще покупать новую технику, это и приятнее т.к знаешь её историю и гарантия есть, но в последнее время мне не нравится подход производителей к технике. Это сугубо моё мнение и я от него отталкиваюсь, но всегда готов прислушаться к другому. Ни с кем не хочу спорить, просто хочется пообщаться, т.к в моём кругу больше общаться на тему аудио не с кем и спрашивать не у кого. Дома имеются старые японские видеомагнитофоны, один отец ещё покупал с нуля в конце 80 (Панасоник G40) остальные я для коллекции, примерно тех же годов и старше. Новые уже не то. Также магнитофон Sanyo С35 87 года (регуляторы шуршат), тоже с нуля и ещё некоторое количество  японской электроники. Так вот не смотря на возраст видеомагнитофон ни разу не ремонтировался хотя пользовались им регулярно. У друзей в массе видеомагнитофоны из середины 90-х сломались в тех же 90-x. Купленные мной не коробочные, просто рабочие и по адекватной цене тоже чувствуют себя не хуже, хотя я даже не знаю как их эксплуатировали. Sanyo так вообще прошел сквозь огонь и воду(и вода попадала и на солнце постоянно летом). Дачный вариант. Всё что было куплено в 90 магнитофонного типа так сказать на смену и ради обновления - давно сломалось, а этот работает. Да и в целом у друзей, родственников оставшаяся японская техника(японской сборки) до сих пор радует своих владельцев. Блочных компонентов Hi-Fi никогда не было кроме ресивера, да и то я  брал его не с нуля и история его мне неизвестна и судить об их надёжности я не могу, только читать отзывы. Мастеров профессионально занимающихся тоже нет, только в качестве хобби. Да и вообще последние лет 10 аудио меня сильно не волновало, только в последнее время чуть озадачился. Имею опыт покупки современной техники. Чуть больше года купил музыкальный центр Самсунг. Была такая необходимость. Он сразу же сломался. Отнёс по гарантии, починили, но осадок остался. Недавно зашел в "М-Видео" просто ради интереса посмотреть, что там есть и послушать, хотя понимаю, что это не подход там что-то слушать. В наличии были колонки Vector, Yamaha, Monitor Audio полочные и напольные. Все подключены к ресиверам. Vector слушать не стал т.к сначала прочитал отзывы и не стал заморачиваться. Далее Monitor Audio Bronze 5. Включил ресивер, попытался настроить, не получается. Экран горит, а ни на что не реагирует. Onkyo. Модель не помню, ценник 70 с чем-то начальный, а сейчас 54. Попросил консультанта чтоб он включил. У него тоже ничего не получилось. После этого он заявил, что ресивер неисправен и вообще "М-Видео" скоро откажется от такого формата, чтоб можно было прослушивать технику кому угодно т.к по его словам все приходят и слушают, технику включают, слушают, выключаю и она часто от этого ломается не выходя из магазина. Я ему ответил, что она для этого и предназначена чтоб ей пользоваться. На что он мне ответил, что сейчас не делают долговечную технику как раньше и производитель пишет, что максимальный срок службы 5-7 лет и процент брака большой. Складывается такое впечатление как-будто пирожки покупаешь, а не технику. Вот очередной чуть остыл и ты идешь за новым без сожаления т.к он дешево стоит, но на самом деле это не совсем так дешево. Понятно, что продавец не авторитет и его слова это не абсолют, но всё же тенденция прослеживается и не только у производителей электроники. Поэтому и вспоминаешь старую японскую технику которая работает 10-летиями т.к делалась она по другим соображениям. И да конечно всё зависит от эксплуатации.
 
 
А насчёт слушать индивидуально я совершенно согласен, но не имею столько  свободного времени поэтому и спрашиваю более-менее т.к всё-равно если  аппарат приятно звучит, то это не скроешь. Клясть никого не собираюсь. Наоборот, спасибо за ответы!
 
 
К чему эта лирика? К выбору усилителя она отношения не имеет. Нравится старьё, на сайте есть отдельный форум, можно там с братьями по разуму перетереть в очередной раз за япону мать.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Goodspeed написал:
У него тоже ничего не получилось. После этого он заявил, что ресивер неисправен и вообще "М-Видео" скоро откажется от такого формата, чтоб можно было прослушивать технику кому угодно т.к по его словам все приходят и слушают, технику включают, слушают, выключаю и она часто от этого ломается не выходя из магазина. Я ему ответил, что она для этого и предназначена чтоб ей пользоваться. На что он мне ответил, что сейчас не делают долговечную технику как раньше и производитель пишет, что максимальный срок службы 5-7 лет и процент брака большой. Складывается такое впечатление как-будто пирожки покупаешь, а не технику. Вот очередной чуть остыл и ты идешь за новым без сожаления т.к он дешево стоит, но на самом деле это не совсем так дешево. Понятно, что продавец не авторитет и его слова это не абсолют, но всё же тенденция прослеживается и не только у производителей электроники.
Цитата
Феникс написал:
К чему эта лирика?
Вот тот самый видимо продавец и нашелся -)))))
еще и хамить начал
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Феникс написал:
К чему эта лирика? К выбору усилителя она отношения не имеет. Нравится старьё, на сайте есть отдельный форум, можно там с братьями по разуму перетереть в очередной раз за япону мать.
К тому, что я выразил своё мнение почему до сих не пошел и не купил аппарат из магазина. Нравятся в первую очередь надёжные вещи будь то Япония или что-то ещё и отсутствует желание бежать в магазин при обновлении линейки устройств просто ради того, что циферки поменялись и уже не круто.
 
 
Планирую на неделе послушать Marantz PM6005  вместе с Monitor Audio Bronze 5. Продавец комплектом продаёт и цена вроде адекватная - 30000. Если понравится звучание и всё будет исправно, то можно взять вместе с колонками. Хотя если честно, то Monitor Audio меня смущает тем, что твиттер с ферромагнитной жидкостью, а она высыхает со временем. Поэтому вопрос, но послушать всё-равно можно.
 
 
Цитата
Goodspeed написал:
Monitor Audio меня смущает тем, что твиттер с ферромагнитной жидкостью, а она высыхает со временем
25-30 лет ничего не высохло
правда все зависит от изготовителя-(
она нужна для охлаждения катушки насколько помню
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Goodspeed написал:
Marantz PM6005  вместе с Monitor Audio Bronze 5
Будет звук как у муз. центра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)