Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Помогите выбрать усилитель

 
 
Добрый день. Хочу поменять ресивер VSX-D710S на усилитель т.к кино не смотрю, слушаю музыку и хочется слушать её правильнее, а если не шило на мыло, может даже качественнее. Музыкальный бюджет пока ограничен суммой до 20000. Музыку слушаю разную, но в предпочтении рок-баллады. Комната 12м. Акустика Monitor Audio Bronze 3. Пытаюсь выбрать из Pioneer A 605R, Marantz PM6002, PM 7001, PM 4400,PM64MK2, Sansui D607F Extra, Sansui G33X. Интересно будет услышать про другие фирмы, модели. Заранее благодарен!
 
 
Имхо в этом бюджете оптимальнее всего nad

https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/obnovlennyy-byudzhetnyy-usilitel-nad-c-316bee-v2/
 
 
Marantz PM6002  PM 7001
Sansui D607F Extra
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Имхо в этом бюджете оптимальнее всего nad

https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/obnovlennyy-byudzhetnyy-usilitel-nad-c-316bee-v2/
Хотелось бы ещё по BI-Wiring подключить, а у данной модели я вижу 2 выхода. Читал, что NAD в целом резковато звучит. Как на ваш взгляд? Хочется звучание помягче. Поэтому и смотрю Marantz, Sansui.
 
 
#1
Бюджет достаточный, чтобы взять новый усилитель с гарантией.
Для чего копошиться в старом хламе типа Sansui или других фирм, которые уже давно не существуют?
Из б.у. современных моделей можно найти поинтереснее варианты, чем пионер да маранц.
Изменено: Феникс - 03-06-2018 16:16:20
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Goodspeed написал:
что NAD в целом резковато звучит.
NAD в целом звучит простовато, но напористо и динамично, и они ни разу не резкие Для рока в самый раз. Маранцы вялые по динамике и с тощим басом (те, которые попадают в аш бюджет). Им только мелодичные оркестры и малосоставный джаз озвучивать. Зачем вам связываться со старыми Sansui, которые нужно приводить в порядок - искать мастера, хорошего, платить за это немало, к нему нужен хороший стовольтовый транс, который стоит не 3 рубля, да еще это к Вашей акустике, которая создавалась не в эпоху Сансуев, - непонятно.
Ищите новодельный хороший усилитель на вторичке, не старше лет 15-ти от роду.
 
 
Откуда вы столько бреда генерируете?
Я владел Марантц 5003, 6004 и не только, да и сейчас есть 6001-ый. 6001-6006 прекрасные усилители (они одинаковые, только в 5 и 6 цап встроен), хорошая микродинамика, хорошее разрешение, хорошая скорость - приятная харизма.
Сансуи с 607 начиная в этом бюджете вообще боги.
Прежде чем чушь нести, сходите послушайте аппараты. У меня основной аппарат в системе 1976 года (Yamaha p2200) - просто обалденный, за 200 тыров такого звука в новоделах нет. Ничего не чинил в нем, просто он работает и звучит так, что новоделы просто сливаются до 200 тысяч.
Над 320-6 как раз грубовато грязноватый, борзоватый, как говорят роковый.
 
 
А я слушал в салоне два часа Маранц 8005, усилитель уровнем вышел, чем 5 и 6 серии. Мягко звучит, слабая динамика. Не для рока.



Цитата
Александр Супрунов написал:
Сансуи с 607 начиная в этом бюджете вообще боги

Далее. У ТС современная акустика MA.Вы ее слушали с Сансуем 607, разработанным 40 лет назад ? Именно эту модель Bronze с Сансуем слушали или нет?


А то, что вы ничего не делали с усилителем, не значит, что ТС попадется такой же. У меня знакомый мастер, занимается ремонтом старой техники. Несут ему абсолютно все, в том числе и расхваленные японские усилители весом по полцентнера. Ломается все, и все требует обслужвания
после нахождения в морском климате. У меня самого были две ямахи оттуда, одна потребовала полную пропайку и чистку переключателей, вторая обошлась меньшей кровью.

Далее на Веге есть ветка по винтажным усилителям. Там и ремонт и от отзывы
о звуке после ремонта. Почему то тамошнему мастеру я склонен верить больше, у него нет такого поэтического восторга перед старой техникой, тем не менее хорошая техника в среднебюджетном сегменте там попадается, одна из десяти.
Изменено: Дмитрий - 03-06-2018 21:50:15
 
 
Сколько в вас максимализма. 8005 слушали, круто. А у меня свой был Марантц 15s1. И 17 был, и перл лайт КИ, и другие. Динамика в марантцах роскошная, еще раз говорю, значит в тракте было что-то убогое, что портило звук.
Слушал ли я сансуй 607 с ма бронзой? С бронзой не слушал. Слушал сансуй с МА сильвер RX.
Чтобы поняли,что не звездю, посмотрите видео - мой сансуй 607 +МА сильвера. Звук гулкий, потому что комната была пустая, необработанная акустически, одни резонансы дичайшие, только заехал тогда.
https://youtu.be/vAPiIIll2HQ
 
 
А вот Марантц 15, просто шикарнейший звук, завораживает.
https://youtu.be/8ZKz5_FqVAo
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)