Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Слушать музыку только на "Усилителе мощности" без тембров, правильно ли это?

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
 marvin22  написал:
 Интересно узнать, а для чего  придумали функцию директ?
Для того, чтобы обеспечить слушателю максимально «кривую», в буквальном смысле этого слова, АЧХ акустической отдачи, т.е. максимально «кривой» спектр звука системы.
Это смотря у кого какая система. В моем случае, функция директ дает возможность прослушать пластинку с максимально возможным качеством. Бывают такие пластинки которым коррекция не нужна, они прекрасно звучат в линейном режиме.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Это смотря у кого какая система.
Ну, у автора "заумного" сообщения, система без эквалайзера, вероятно, не звучит, так как имеет "максимально кривую АЧХ"   ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Некоторые системы так звучат,что ни звукореж, ни даже сам исполнитель никогда такое качество не слышали.
Двусмысленно.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
marvin22 написал:
без тембровправильно ли это?
Тугоухим и кривосистемным без тембров никак.
:(  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата marvin22  написал:  Интересно узнать, а для чего  придумали функцию директ?Для того, чтобы обеспечить слушателю максимально «кривую», в буквальном смысле этого слова, АЧХ акустической отдачи, т.е. максимально «кривой» спектр звука системы в конкретном месте слушания и в помещении вообще.
:laughter: От души повеселили, спасибо  :D  
 
 
Цитата
herzen написал:
Тугоухим и кривосистемным без тембров никак.
Поделитесь пожалуйста более детально, о своих взглядах на данную тему.
 
 
Цитата
marvin22 написал:
Поделитесь пожалуйста более детально, о своих взглядах на данную тему.
- Что-то детальности не хватает?
- Сейчас громкости прибавлю!
- Чего-то искажения уши режут?
- Ща потише сделаю!
:D  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
 marvin22  написал:
Поделитесь пожалуйста более детально, о своих взглядах на данную тему.
- Что-то детальности не хватает?
- Сейчас громкости прибавлю!
- Чего-то искажения уши режут?
- Ща потише сделаю!
:D  
Pricol.jpg (37.43 КБ)
 
 
Цитата
marvin22 написал:
Интересно узнать, а для чего  придумали функцию директ?
а, для того, что бы после включения  "директ" , убедиться ... как мерзко, своими шаловливыми ручёнками... фонограмму изговнякал.  :)))  
 
 
Я бы шаловливые рученки производителей пластинок поотшибал бы.
Однако я уже писал что сведение фонограмм было раньше черезвычайно циничным, задирали голос и середину, зажимали бас, просто чтоб звучало на дешевом радио. Я и сам этим грешил отчасти. Когда работал в рекламе на ТВ, мы все фонограммы так делали чтоб они звучали на маленьком видеомониторе Сони, ну чтоб потом в эфире нормально было, хотя в студии была аппаратура относительно приличная.
Но конечно не все лэйблы так делали, есть очень много реально линейых записей, вот поэтому и все наши проблемы с тембрами.
PS
Ну конечно не считая системы уважаемого Евтихия Онучина.
PsPs
Еще хочу добавить что разный тональный баланс на разных лэйблах и у разных звукорежиссеров это общая БЕДА звукозаписи, поэтому я не верю людям которые тут утверждают что радостно слушают в линейном режиме все подряд без тембров, по всей видимости у них либо со слухом проблемы, либо есть набор звучащих пластинок. У меня один такой диафил знакомый есть, он утверждает что если запись плохая то и слушать ее не стоит :)
Изменено: *** Деточкин - 31-07-2018 01:49:43
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)