Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Energy rc-30, Помогите с выбором усилителя.

 
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой усилитель приобрести под акустику energy rc-30?
Имеется проигрыватель винила  denon dp-200
Сильно не пинайте... я начинающий меломан. Спасибо заранее.
 
 
Цитата
Freedom написал:
Подскажите пожалуйста, какой усилитель приобрести под акустику energy rc-30?
Имеется проигрыватель винила  denon dp-200
1. А ценовую категорию указать?
2. Источники не имеют отношения к выбору усила.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Источники не имеют отношения к выбору усила.
Ещё как имеют.
 
 
Если потянете это минимум https://www.avito.ru/svetlograd/audio_i_video/roksan_kandy_k2_1194073243 С вашими АС хорошее сочетание.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Источники не имеют отношения к выбору усила.
Ещё как имеют.
А кур ещё как доят! Столь же мощная "аргументация", как и "Ещё как имеют".
 
 
Если не поняли о чём я , тогда доите кур.  :laughter:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Если потянете это минимум  https://www.avito.ru/svetlograd/audio_i_video/roksan_kandy_k2_1194073243  С вашими АС хорошее сочетание.
 

Пока автор вопроса ещё не озвучил ценовой категории искомого усила, то, за исключением неясного положения с реальными Кг в полной полосе и на каких мощностях (они просто скрыты, как это давно умышленно делают многие производители, создавая себе наиболее выигрышное впечатление по этому важнейшему показателю для массового «пипла», не отдающего себе в этом отчёта. Так как в полной полосе и на разных мощностях он обычно существенно хуже (выше)), скажу, что в целом все остальные ТТХ этого интегральника производят весьма благоприятное впечатление. Большое число входов, включая «PHONO MM». Хорошего уровня демпфер-фактор.

И уж наличию в нём стремительно исчезающего из современных интегральников «процессорного разрыва» («Tape Monitor») – респект.

Опять же в приведённой ссылке цену запрашивают более чем вдвое меньше по крайней мере самой низкой типичной цены новых на рынке в сети. Оценка риска покупки с рук по очень заманчивой цене (в смысле причины продажи задёшево) – исключительно дело покупателя. Тем более при покупке по почте, когда неизвестно, есть ли в «доках» действующая гарантия фирмы. Да и с сервис-центрами не всегда может пройти гладко и быстро. Выскочила ссылочка на их сервис-центры:

https://www.servicebox.ru/roksan/

Добавляю. Ещё плюс данного предложения, что и пульт данный продавец сохранил и прилагает. Что бывает не всегда. А уж проверить его полную работоспособность в случае покупки по почте придётся только по получении. Как и всё остальное, между прочим.

Изменено: Евтихий Онучин - 25-08-2018 18:23:18
 
 
Вацап всем в помощь.
 
 

Добавление относительно инфранизкого гула («subsonic») при проигрывании грампластинок.

Качественная головка звукоснимателя в любом случае эти частоты воспринимает и выдаёт на выход проигрывателя. Наличие в усиле фильтра «SUBSONIC» может помогать, но при выгоне усила на большую мощность этого может нехватать. Эффективное средство подавления инфранизкого, а также НЧ гула в зоне «20…35 Гц» - завал их самым «нижним» движком («20…25…31 Гц» в зависимости от модели) эквалайзером (графическим или параметрическим), который (тот или иной, но проще и дешевле в общем случае граф.) в любом случае – необходимый компонент системы.

За неимением эква на высоких мощностях слушания неизбежно придётся заваливать в нужной мере низкие темброблоком.

Поскольку в описании рассмотренного «Роксан» темброблока не просматривается, то в случае его выбора включение эквалайзера, д а л е к о не абы какого (см. ниже) становится не просто необходимым, но неизбежным.

Минимальные установки для выбора эква: графический не менее 10 полос при обязательном движке самой низкой полосы не выше, чем на 31 Гц; «+/- 10…12 дБ»; паспортный Кг при движках на «0» желательно не выше 0,02%.

В случае Вашего «denon dp-200» («DP-200USB» – это он?) на внешний эквалайзер можно подавать с него ТОЛЬКО сигнал с его встроенного «переключателя эквалайзера» (как написано в паспорте): «Уровень выходного напряжения: … эквалайзер включен (ON) – 150 мВ».

Осторожность не поднимать до больших величин движки крайних частот («25… 30 Гц», «40…50 Гц», «8000 Гц», «16000 Гц») на высоких мощностях слушания вообще очень важна, но для слушания грампластинок, по причине акустической положительной обратной связи («завязки») АС с мех. системой звукоснимателя – особенно. При недосмотре вся система может внезапно войти в самовозбуждение по НЧ и привести к выскакиванию иглы из канавки с процарапыванием Вашего драгоценного винила и даже к повреждению НЧ-голов АС!

Изменено: Евтихий Онучин - 25-08-2018 19:22:09
 
 
#1
В принципе любой, эта модель акустики не сложна для большинства промышленных транзисторных усилителей, далее в зависимости от бюджета и размера помещения.
Гораздо более в данном случае следовало бы озаботиться приобретением многополосного эквалайзера, тем более, если источником будет проигрыватель виниловых пластинок.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)