Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Выбор недорогого винтажного усилителя

 
 
Цитата
Alex kurgan написал:
Какие еще интегральники будут на голову выше этой ямахи?
Если серьёзно - не заворачивайтесь дальше усилителями. На мой вкус, сейчас ограничивающий фактор в Вашей системе - акустика.
 
 
Цитата
FranzUSSR написал:
про состояние сети особенно в многоквартирных домах,в них адовые помехи -кондеи,лифты,чайники,стиралки,микроволновки и тп

Прочитал - и заплакал. От сочувствия. Затем - от радости: НИКОГДА, живя в обычном многоквартирном доме, с лифтами, чайниками, стиралками и пр., и просто с доброкачественными компонентами и соединительными линиями, начиная от вилки в 220 В и до всех межблочников и т.п., ничего подобного не испытывал. Затем – ещё раз – от страха: вот сейчас, вот сейчас, наверное, долбанёт!.. А-а-а-а!..
 
 
Дабы не создавать новую тему, спрошу тут.
В моей существующей системе в целом все устраивает (разумеется, в рамках возможностей всех компонентов). Единственное, что хотелось бы улучшить, это панч. Под панчем в данном случае понимаю точность, импульсность низких частот, когда даже на невысокой громкости удар барабана слышишь не только ушами, но и ощущаешь кожей. При этом бас не густой, а более прозрачный. Сейчас у меня в силу того, что акустика с ФИ, бас бы я назвал мягким, обволакивающим, густым, без гудежа и бубнежа, а вот панч бы очень не помешал. Поэтому и мелькает в голове идея собрать второй комплект аппаратуры, пусть с менее мясистым басом, но хорошим панчем и достаточной прозрачностью.
Какой компонент системы больше ответственнен за панч - акустика или усилитель? Если акустика, то, как я понимаю, это должен быть ЗЯ с басовиком не меньше 10", а если усилитель, то с приличным питанием с банками в нем под несколько десятков тысяч мкФ ?
 
 
Н..да....
Кажный диофил,должен пройти этап обладания огромного ,тяжёлого и горячего ящика,средней стоимости 5 штук баксов.
Интересно,что мой приятель повторно "заходит" через 15 лет....
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Какой компонент системы больше ответственнен за панч - акустика или усилитель?
И то и другое, но в большей степени АС - если она не способна отрабатывать "быстрый бас", ни какой усилитель не спасёт ситуацию.
 
 
Кстати, а что такое "недорогой винтажный" усилитель? От 3 до 5 к$?
 
 
#61
Основным и главным требованием к усилителю, в данном случае, является то, что он должен быть относительно новым, уж никак не 40-летним.

Либо, по истечении десятков лет с момента своего выпуска, усилитель обязательно должен пройти сервисное обслуживание у своего производителя
или в авторизованном сервис центре,  дипломированными в данной области специалистами.
Изменено: Феникс - 06-11-2018 22:20:26
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Alex kurgan написал:
в силу того, что акустика с ФИ, бас бы я назвал мягким, обволакивающим, густым, без гудежа и бубнежа, а вот панч бы очень не помешал
У моих тоже есть ФИ, на "морде" :)  фанк  играют просто отлично, в общем с панчем всё хорошо, правда у них НЧ работает на бандпас.
 
 
Цитата
Феникс написал:
Основным и главным требованием к усилителю, в данном случае, является то, что он должен быть относительно новым, уж никак не 40-летним.
В данном случае тема - выбор винтажного усилителя.
 
 
Цитата
Gosvit написал:
В данном случае тема - выбор винтажного усилителя.
:cheers:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)