Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Pioneer sa 7800, Что за фрукт?

 
 
Спасибо всем, что отвечаете. Спасибо за советы. Очень ценны для новичка)
 
 
Цитата
Seiito написал:
Упор на качество и глубину. Громкость не особо важна. Хочется слышать инструменты, а не кашу. Хороший, отчетливый, глубокий бас.  
Инструменты, а не кашу, это как раз к современным усилителям (не обязательно новым), а не к махровому винтажу. Если есть у вас в городе магазины, торгующие АС, берите свой Пионер и тащите туда. Заодно и узнаете, дает он вам то, что вы хотите слышать или нет.
 
 
#21
Неадекватность состоит, во1х, в попытке сопряжения современного цифрового источника с усилителем доцифровой эпохи, эпохи кассетных мафонов и винила. А, во2х, если характеристики и параметры новой звуковой карты гарантирует её производитель на протяжении нескольких лет эксплуатации, то сохранение звуковых характеристик усилителя без изменения на протяжении десятков лет эксплуатации, не возьмётся гарантировать никто из вменяемых людей...кроме некоторых местных форумных советчиков.

Не учитывая, что применение полного усилителя вообще не рентабельно при одном источнике, т.к. большая часть функционала усилителя остаётся не задействованной.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Кстати о АС. Есть аккустика не сильно требовательная к расположению слушателя на вершине треугольника?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
Есть аккустика не сильно требовательная к расположению слушателя на вершине треугольника?
Есть,но она не даёт точной локализации инструментов на сцене.
Всё зависит от ваших запросов, при воспроизведении музыки.
P.S.Чем выше требования,тем Уже место прослушивания.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Этот индийский кооператив
С каких это пор Rega стала индийской?  :o  То что там разработчик из Индии это вообще ничего не значит.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Функционал 7800
Вадим, вы тоже любите читать мануалы  и смотреть фотографии потрохов? Оно конечно не лишнее, НО без прослушки это как лечить по фото.  ;)
Цитата
Sound Power написал:
Особливо запомнились их колонки-столбики с динамиками по бокам, усилители похожие на тюнеры и вертаки из жеванной  бумаги, моторчика от радиоуправляемой машинки и резинки от трусов.
Я пацталом  :laughter:  :clinic:
Какие модели от Rega слушали и что конкретно не понравилось в звуке и конструкции? :o  
 
 
Seiito слушал акустику Dali Oberon 5 . Отличные АС, по этой цене конкурентов не много. Ещё по этой цене могу посоветовать Q Acoustics 3050, но это только в том случае если вы всё таки умудритесь поставить АС как положено, то есть у короткой стены. Если рассматриваете и вторичку, конечно за эти деньги можно взять АС получше.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Вадим, вы тоже любите читать мануалы  и смотреть фотографии потрохов? Оно конечно не лишнее, НО без прослушки это как лечить по фото.
Александр, если я что-то комментирую - оно было у меня дома.
А про Ригу я не зря спросил: первые модели (во всех жанрах) - дрянь, какой поискать.
Говорите, сейчас они "выросли"?  У китайцев научились?
 
 
Слушал акустику Рега пятой серии в Зените: эмоциональный живой звук, ровный без цыкания, серединка открытая. Может конечно если сравнивать с полумиллионным колонками, они и плохи, но за свою стоимость хорошо звучат.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Seiito  слушал акустику Dali Oberon 5 . Отличные АС, по этой цене конкурентов не много. Ещё по этой цене могу посоветовать Q Acoustics 3050
Спасибо за совет. Есть пара вопросов. Вы акустику советуете, у них сопротивление 6om, а усилитель 8om. Их все таки можно будет подключить? У усилителя мощности хватит? Он 65в при 8ом.
И еще там на второй АС 44грц минимальная частота. Этого хватит для глубокого красивого баса?  Вообще интересует вопрос по АС в плане частот)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)