Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Выбор усилителя для JBL 4312SX, до 100т руб

 
 
А можно про минусы поподробнее?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А можно про минусы поподробнее?

Боюсь нарваться на провокацию, я не проф. На мой взгляд, как минимум в "танковости". У каждого мощнее и соотвественно тяжелее трансы, больше емкости, сильнее система теплоотвода.
Относительно проф терминов, не стану что-то говорить. Скажем так (относительно авто), человек неособо углубленный в проф тематику, сев в бизнес класс корейца и немца, тоже врятли скажет проф терминами. Скорее просто, вроде кожа тоже есть, но не та, пластик вроде тоже пластик, но не тот и т.д.
Когда моя жена первый раз села в Mercedes (кстати говоря еще 2001 года), она сказала, что ей очень безопасно в этой машине. Поверьте она не знала терминологии и слова "пассивная безопасность". Она просто сказала, что не знает как это объяснить, но я чувствую вот этот здоровый капот, уходящий вперед, вес автомобиля и как он идет на скорости.
bryston 4b-st.jpg (1.21 МБ)
Artera Stereo .jpg (1012.63 КБ)
meridian 557.jpg (1.36 МБ)
Изменено: ashepovalov Shepovalov - 31-12-2018 16:29:35
 
 
Цитата
ashepovalov Shepovalov написал:
Хотел бы миновать отдельный пред, используя ЦАП с интегрированным предом, который будет связан с усем по XLR
Видимо имеется в виду цап с регулятором громкости. Не факт что напрямую будет хорошо. С некоторыми мощниками лучше напрямую, а с другими нужен полноценный пред. Проверено на собственном опыте с разными цапами и мощниками.
 
 
Цитата
ashepovalov Shepovalov написал:
Боюсь нарваться на провокацию, я не проф.
Какая провокация? Вы же стрелками отметили минусы, вот и хотелось бы поподробнее про красные стрелки.

На фотографиях показана Artera Stereo, не меющая ничего общего с Quad Platinum Stereo.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
ashepovalov Shepovalov написал:
Боюсь нарваться на провокацию, я не проф.
Какая провокация? Вы же стрелками отметили минусы, вот и хотелось бы поподробнее про красные стрелки.

На фотографиях показана Artera Stereo, не меющая ничего общего с Quad Platinum Stereo.

Я думал Вы наоборот, про Artera говорите. Про Platinum мне кажется не очень соотношение сигнала и шума, а также равные значения на RCA и XLR. входах. К тому же, как я заметил, производитель который подходит к созданию усилителя более детально, обязательно указывает больше параметров, к примеру демпинг фактор и скорость нарастания напряжения.
Плюсами являются низкие искажения на плотной нагрузке в заданном диапазоне частот.
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Видимо имеется в виду цап с регулятором громкости.
Есть такие варианты, например

http://www.quad-hifi.co.uk/product-detail.php?pid=28
 
 
Цитата
ashepovalov Shepovalov написал:
Про Platinum мне кажется не очень соотношение сигнала и шума
Ваша правда. Правда, есть усилители с еще более низким показателем. Зависит напрямую от гейна. У Platinum Он достаточноь высок, ибо усилитель рассчитан на электростаты Quad. Отсюда и способность работать с любой нагрузкой вплоть до 1 Ома. Кстати, Meridian 557 также очень лоялен к тяжелой нагрузке.

У меня моноблоки Quad Platinum Monos, тащат ESL-2905 одной левой.
 
 
Ну 4000 ни кто не предлагает,он и в том виде что есть сейчас играет,заметно лучше серии S.
А серия S играет лучше Т.
по картинкам Нак лучше всего выглядит,по слуха ,Нельсон Пасс(Трешхолд) там принимал участие.
На счёт китайцев и Квод,знакомый купил 909,так пришлось поменять все детали,остался только корпус,транс и печатные платы.....
Это он сравнил с моей самоделкой,которая была сделана на Транзисторах Моторола и RCA,пассивку всю брал на Моузере(резисторы DALE) ,Банки ВС,транс японский 90 годов.
У меня QUAD510 моноблоки,потому знаю настоящий кводовский звук.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
У меня моноблоки Quad Platinum Monos, тащат ESL-2905 одной левой.
Я Вам давно хотел сказать,с электростатами попробуйте ,ну хотя бы Krell KSA100S,
не узнаете свои АС.
У меня довольно долго стояли ESL57,кводы слабые для них....
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Цитата
ashepovalov Shepovalov написал:
Хотел бы миновать отдельный пред, используя ЦАП с интегрированным предом, который будет связан с усем по XLR
Видимо имеется в виду цап с регулятором громкости. Не факт что напрямую будет хорошо. С некоторыми мощниками лучше напрямую, а с другими нужен полноценный пред. Проверено на собственном опыте с разными цапами и мощниками.

Больше придерживаюсь правила, чем короче тракт, тем лучше. Мне больше нравится более точное воспроизведение, чем хорошо или красиво приукрашенное. Как на мой взляд, предусилитель решает прежде всего проблему коммутаций, с минимальными вмешательствами в сигнал. Поэтому следуя логике, исключив это звено, должно стать только лучше, с точки зрения искажений.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)