Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

ИНТЕГРАЛЬНИК ИЛИ ПРЕД + МОЩНИК?

 
 
На разных форумах пишут, что у тех и у других есть проблемы. Но  3х полоски очень трудно правильно настроить, правильно настроенные стоят очень дорого, а дешевый 3х полосный ширпотреб уступает хорошим 2х полосникам. Я свои покупал в 1996г. за 1200 зеленых, тогда это было не совсем дешево. А были тут на форуме товарищи. которые в то время перепробовали многое чего и за сопоставимую цену конкурентов ТДЛям не нашли. Так что, эти АС не совсем худший вариант (далеко не худший), они меня устраивают на все 100%. Переслушал в местных салонах разные Дали, Монитор Аудио, Клипши, Хеко ( все напольники) ни одни бы из них себе не взял. Другое дело, к моим АС  нужен хороший усилитель.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
для качественного воспроизведения СИГНАЛА ... лучше компоненты, наиболее высококачественно обрабатывающие и воспроизводящие сигнал.
Глубоко... :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ага, мощно задвинул )))
И не поспоришь что самое главное )))))
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Во всём остальном, для качественного воспроизведения СИГНАЛА (аппаратуре до лампы, музыки не музыки, птичек не птичек, перд*ж мотоциклов не мотоциклов: аппаратура не человек, железки, стекляшки, картонки и т.п. обрабатывают СИГНАЛ), лучше компоненты, наиболее высококачественно обрабатывающие и воспроизводящие сигнал.
Соберите в кучку лучшие компоненты и подключите к ним источник сигнала с электросетью - услышите "волшебные звуки пауз великих композиторов".... :laughter:
P.S.Ох,уж,эти "знатоки"... ;)  
 
 
Ну серия  studio,по лучше была....
Стоит посмотреть,что дистрибутер TDL продавал в то время.
То и брать...
 
 
Я бы каких нибудь англичан того времени смотрел...
Найм,Меридиан,МФ,Экспоузер.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Что лучше для качественной музыки: интегральный усилитель либо предусилитель  плюс усилитель мощности ?
Сначала определяетесь с выбором АС,если выбрали - тогда подбираете усилитель путём прослушивания вариантов,взяв под залог.
Выбор двублочного усилителя оправдан в том случае,если у вас много источников - в любом другом случае интегральный будет оптимальным.
P.S.Фирма Rotel не самый хороший вариант,как в смысле звучания,так и в смысле надёжности.
 
 
Владимир, определяться с выбором АС у меня нужды нет, мои меня устраивают. Хотя тогда читал, что их серия студио получше, но в то время их не было в наличии в наших салонах. Они были дороже на 500уе, но я бы их взял без раздумий.
Двухблочник мне тоже не особо, т.к. источник один - СД, никакие прибамбасы типа юсби, флешки не нужны.
*Стоит посмотреть,что дистрибутер TDL продавал в то время.* - в то время писали, что усилитель к ним будет достаточен мощностью от 20 ватт.  
Экспоузер, говорят, точно подходит, но в салоне в наличии нет, не послушаешь, брать вслепую не хочется.
 
 
Audiolab,NVA,Alchemist....
QUAD ?
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
*Стоит посмотреть,что дистрибутер TDL продавал в то время.* - в то время писали, что усилитель к ним будет достаточен мощностью от 20 ватт.  
Значит,мощности в 50 W хватит за глаза.Отсюда и стоит исходить.
Цитата
MAGPIE написал:
Экспоузер, говорят, точно подходит, но в салоне в наличии нет, не послушаешь, брать вслепую не хочется.
То,что говорят - не аксиома для вашего восприятия.
Стоит попробовать послушать другие,чтобы потом не разочароваться.
P.S.Exposur имеет своеобразное звучание,благодаря неординарной схемотехнике,но далеко не всем нравится.
Изменено: Владимир Леонов - 12-03-2019 13:58:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)