Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Усилитель надо..., Побор усилителя в первый раз

 
 
Деньги не проблема если послушать заранее и определиться - а пошлины при том, что одно дело найти хороший винтаж за 500 и совсем другое за него же отдать 1000. Жаба - она такая жаба.

А ссылку на его профиль не дадите? А то пока найду через сайт
И да - рынок вторички очень плох.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
1.проблема в том, что я не слышал ничего более крутого чем в свое время советские колонки
2.и теперь мне надо понять до какой степени в мои 50 летние уши слышат изменения - поэтому хочу идти поэтапно не форсируя - буду рад если поможете.
3.Кстати я не против попробовать усилители самоделкиных российских - много про них читал, но ничего не слышал. Если кто есть у нас на ближнем востоке - скиньте контакты.
1.Вы думаете, брендовые АС чем то лучше?!
2. Не уж то перестали воспринимать музыку, или Вы верите в этот  аудиотский бред о том, что способность получения удовольствия от  музыки хоть как то зависит от банальной остроты слуха? Аудиотское выслушивание звучищ, звуков и звучков, не то что не имеет ничего общего с человеческим восприятием музыки, а прямо противоположно ему. Вам кайф получать, или мазохизмом заниматься?!
3.У вас в Израиле, есть некий Марк Фельдшер.
http://www.klyachin.ru/Samodel%20Mark.htm
https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/6769-blagodarnost-marku-feldsheru-za-transformatory/
Изменено: Griroriy - 02-08-2019 14:18:51
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
1 Разумеется есть много моделей аккустики (не важно брендовые или нет) которые играют намного лучше советской радиотехники 80-х.
Более того мои сегодняшние тоже получше

2 Я не про это. АС звучат по разному в зависимости от реализации и тратить деньги на то, что я не услышу либо по причине изначально плохого слуха или по причине возрастных изменений я не хочу - если покупать усилитель или АС то только по причине того, что разница для меня есть и она мне важна. Вот то, что я писал - причем тут то, что вы написали я не понял.

3 Спасибо - посмотрю
Изменено: Gromushka - 02-08-2019 17:46:53
 
 
Цитата
Gromushka написал:
1 Разумеется есть много моделей аккустики (не важно брендовые или нет) которые играют намного лучше советской радиотехники 80-х.
Более того мои сегодняшние тоже получше

2 Я не про это. АС звучат по разному в зависимости от реализации и тратить деньги на то, что я не услышу либо по причине изначально плохого слуха или по причине возрастных изменений я не хочу - если покупать усилитель или АС то только по причине того, что разница для меня есть и она мне важна. Вот то, что я писал - причем тут то, что вы написали я не понял.

3 Спасибо - посмотрю
1. В плане воспроизведения непонятных звуков - да.
1'.А вот в плане увлекательного воспроизведения музыки (получения кайфа от неё), к сожалению, очень немного.
2.Именно поэтому я и пишу - ищите АС с качествами  упомянутыми в пункте 1'. и тогда, ни изначально плохой слух, ни его возрастные изменения, не будут определяющими.
3. Mark Feldsher (Хайфа) http://www.theanalogdept.com/mark_feldsher.htm, вслед за А. Клячиным (базируясь на мониторах последнего, но делая их на динамиках Morel), шёл именно этим путём.  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Gromushka написал:
1 Разумеется есть много моделей аккустики (не важно брендовые или нет) которые играют намного лучше советской радиотехники 80-х.
Более того мои сегодняшние тоже получше

2 Я не про это. АС звучат по разному в зависимости от реализации и тратить деньги на то, что я не услышу либо по причине изначально плохого слуха или по причине возрастных изменений я не хочу - если покупать усилитель или АС то только по причине того, что разница для меня есть и она мне важна. Вот то, что я писал - причем тут то, что вы написали я не понял.

3 Спасибо - посмотрю
1. В плане воспроизведения непонятных звуков - да.
1'.А вот в плане увлекательного воспроизведения музыки (получения кайфа от неё), к сожалению, очень немного.
2.Именно поэтому я и пишу - ищите АС с качествами  упомянутыми в пункте  1' . и тогда, ни изначально плохой слух, ни его возрастные изменения, не будут определяющими.
3.  Mark Feldsher  (Хайфа)  http://www.theanalogdept.com/mark_feldsher.htm , вслед за А. Клячиным (базируясь на мониторах последнего, но делая их на динамиках Morel), шёл именно этим путём.  
Спасибо за ссылку. Морель слышал, хотел даже взять, но динамики морель потребовали поставить их не менее полуметра от стенки и не ставить между динамиками ничего, так как басовые динамики стояли с внутренней стороны, тем самым моя комната с расположением акустики вдоль стен и между ними стойка с винилом и еще небольшой ящик для них не подошла.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)