Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Yamaxa A-S 1100 и 2100, Разница в выходных каскадах

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Большое количество выходных транзисоров имеет большую входную емкость, и для достижения хороших динамических характеристик, должно питаться от мощного драйвера. И все это ведет к более мощному питанию, конечно. Иначе звук становится медленным и сонным.
Расскажите это инженерам Акуфейс, Текникс  и многим другим,а, также, Агееву,в том числе... ;)
Если в качестве выходных транзисторов используются "полевые транзисторы"(канальные) - о мощности драйвера можно не упоминать.
Мощность БП определяется:заявленной мощностью усилителя,КПД оного и запасом,который "карман не тянет"...
P.S.Используя, в качестве "драйвера", полевой транзистор - решаются проблемы согласования с выходным каскадом,который имеет бОльшую входную ёмкость. :wink:  
 
 
Всю эту тему предоставлю для анализа своему товарищу. Думаю, что себе он возьмёт 2100. Жаль, что только так и не удалось выяснить "изюминку" нашего спора - так сколько же физически транзисторов установлено на одном радиаторе(плече) у моделей 2100 и 1100... Видимо, "молдавский" придётся с ним "располовинить" в выходные под хороший звук :))) Спасибо!
 
 
Я думаю, 2100 хороший аппарат (как и другой). Я бы с удовольствием протестировал у себя дома на предмет того, как звучит голос (наличие сибилянтов и пр.), бас, нет ли задира по верхам.  
 
 
какие сибилянты и задиры у предтопа и топа - 1100 и 2100 - вы серьезно чтоли?
У меня был свой A-S1000 - офигенный аппарат. Микродинамика, сладость, музыкальность.
У меня конечно были аппараты которые ему надрали зад, но это не отменяет того факта, что аппарат прекрасный.
 
 
единственно добавлю,что 1000 не дружит с первым ваттом. Чтобы получит лучший звук нужно накрутить ватт 10-15. При низкочувстивительной АС это не проблема, а вот при высокочувствительной есть определенный минус. Хотя и тот первый ватт, что яма играет "плохо", звучит намного лучше,чем у более дешевых аппаратов.
Вообще яма потрясающие аппараты, а  Онкио знают что такое хороший звук, но я бы больше ориентировался  на их мощники, вот там они раскрываются.
Изменено: Александр Супрунов - 03-10-2019 19:37:04
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Расскажите это инженерам Акуфейс, Текникс  и многим другим,а, также, Агееву,в том числе...
Они все это знают, в отличие от вас.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если в качестве выходных транзисторов используются "полевые транзисторы"(канальные) - о мощности драйвера можно не упоминать.
Очевидно, вы не занимались расчетом усилителей и не в курсе проблем при разработке.
У полевых транзисторов существенно больше входная емкость, по сравнению с аналогичными биполярами. Чтобы эту мощность раскачивать (обеспечить нужную скорость нарастания) нужен драйвер с большим током.
Леонов, вы опять вводите людей в заблуждение своей некомпетентностью.
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
какие сибилянты и задиры у предтопа и топа - 1100 и 2100 - вы серьезно чтоли?
Запросто могут быть перекосы тонального баланса из-за неправильно подобранных кабелей.
Балансная Яма очень любит дорогие балансные кабели.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Александр Супрунов написал:
какие сибилянты и задиры у предтопа и топа - 1100 и 2100 - вы серьезно чтоли?
Запросто могут быть перекосы тонального баланса из-за неправильно подобранных кабелей.
Балансная Яма очень любит дорогие балансные кабели.
Понимать надо, что на источнике сибилянтов нет, а с неправильными кабелями они появятся? Уже не знаете куда приткнуть кабеля.
 
 
Цитата
Michl K написал:
Понимать надо, что на источнике сибилянтов нет, а с неправильными кабелями они появятся?
Запросто можно верх подчеркнуть, например, кабелем из посеребреной меди.
Странно, вроде, все это проходили....
Вы недавно в теме, то ли?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Michl K написал:
Понимать надо, что на источнике сибилянтов нет, а с неправильными кабелями они появятся?
Запросто можно верх подчеркнуть, например, кабелем из посеребреной меди
[TABLE][TR][TH]Цитата[/TH][/TR][TR][TD]artem.metropolis написал:
Поеду выкуплю иглу сегодня. Неужели купленная год назад и использованная сентябрь того года и пол июня, июль и август этого игла уже не та? АТ какая-то. За это лето оцифровал 80 вавов, в каждом или 2 х LP или 10 х 7". Сибилянтит падла[/TD][/TR][/TABLE]Проверил -пластинка такая, зря 17 штук отдал лишь( Вроде именитая певица же, с 60-ых пела несколько десятков лет, откуда сибилянты

Провод наверно посеребренный...
Цитата
Олег Masterok написал:
Странно, вроде, все это проходили.... Вы недавно в теме, то ли?
Это вас всё никак не отпустит. Разговор про усилитель, а оказывается провода - главное.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)