Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Yamaxa A-S 1100 и 2100, Разница в выходных каскадах

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Они все это знают, в отличие от вас.
К сожалению,вы -нет. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
Очевидно, вы не занимались расчетом усилителей и не в курсе проблем при разработке.У полевых транзисторов существенно больше входная емкость, по сравнению с аналогичными биполярами. Чтобы эту мощность раскачивать (обеспечить нужную скорость нарастания) нужен драйвер с большим током. Леонов, вы опять вводите людей в заблуждение своей некомпетентностью.
Очевидно,что ваши сочинения на тему: расчётов и разработки - навеяны форумными фантазиями с "сундука".
Наблюдаем очередной перл от персонажа:"скорость нарастания" никак не связана с "бОльшим током"(это разные параметры) - нужен драйвер с бОльшим "усилением" оного и оптимальное согласование,коим является,как раньше было озвучено,"униполярный транзистор"... :read:
P.S.Для того,чтобы что-то грамотно описать - нужны знания,а не "сундуковские понты"... :D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Запросто могут быть перекосы тонального баланса из-за неправильно подобранных кабелей.Балансная Яма очень любит дорогие балансные кабели.
Цитата
Michl K написал:
Понимать надо, что на источнике сибилянтов нет, а с неправильными кабелями они появятся? Уже не знаете куда приткнуть кабеля.
Ржунимагу - опять за старое... :laughter:
P.S.КабелЯ - это круто,осталось русский освоить...и всё наладится... :D
Цитата
Michl K написал:
Это вас всё никак не отпустит. Разговор про усилитель, а оказывается провода - главное
У кого что болит - тот о том и говорит... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.КабелЯ - это круто,осталось русский освоить...и всё наладится...
Это - художественная образность :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Это - художественная образность
Она и "техническая" - такая же... :D  
 
 
Леонов, не мутите воду.
Вы в жизни хоть один усилитель посчитали?
Мне сразу очевидно, что нет.
Скорость нарастания, емкость нагрузки и ток драйвера впрямую связаны простой формулой, которую вы не знаете, ибо никогда не считали усилитель.
Опять ваша полная некомпетентность вылезает.
Прекратите затролливать каждую ветку своим пометом.
 
 
Цитата
Michl K написал:
Это - художественная образность
Случай был такой. Быль, типа.
Один мой знакомый барыга продавал 2000-ю Ямаху комплект из новых, с балансом.
Кабеля балансного у него не было.
Он уговорил меня подъехать с балансным кабелем.
Кабель был Акротек 8N-A2090.
Послушали - с балансным кабелем было существенно лучше.
Но тут вдруг подъехал покупатель Ямахи.
Послушал с RCA, послушал с балансом - понятно, с балансом лучше.
Спрашивает - сколько стоит.
Но цена ему не понравилась, говорит, сам спаяю.
Ну, я не против, разошлись.
Через два дня звонит покупатель - продай кабель по дешевке.
А что такое?
Спаял сам кабель, а звук совсем не тот.
 
 
Я подумал, что он сам усилитель спаяет. А тут через два дня звонит - спаял - звук не тот :)
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
у предтопа и топа - 1100 и 2100
Я эти аппараты не слышал, а вот некоторые Ямахи конца 80-х (например, AX-900), хоть я и уважаю эту фирму (по-крайней мере, за собственный почерк), страдали явно выраженным сдвигом в высокочастотном спектре, а отсюда, и сибилянтами. Может быть, подходящих колонок тогда не нашлось...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Леонов, не мутите воду.Вы в жизни хоть один усилитель посчитали?Мне сразу очевидно, что нет.Скорость нарастания, емкость нагрузки и ток драйвера впрямую связаны простой формулой, которую вы не знаете, ибо никогда не считали усилитель.Опять ваша полная некомпетентность вылезает.Прекратите затролливать каждую ветку своим пометом.
Если есть конкретно что сказать:что не так - дайте технический анализ, с "формулой" из какого-нибудь справочника. :read:
Если нет - продолжайте про "кабелЯ",которыми вы засрали все форумы...
P.S.Вот такими:
Цитата
Олег Masterok написал:
Случай был такой. Быль, типа.
:cheers:  
Изменено: Владимир Леонов - 04-10-2019 10:05:12
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если есть конкретно что сказать:что не так - дайте технический анализ,
Леонов, просто не комментируйте то, в чем вы не разбираетесь.
А то от вас либо откровенное вранье, либо некомпетентность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)