Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Плохо входит

 
 
Привет знатокам ламповой техники!

Есть у меня некий линейный китайский предусилитель (две лампы 12AU7, две лампы 12AX7 и кенотрон 284B).

Первый раз, когда захотел попробовать винтажные лампы, заметил, что они плохо входят (мало того, погнулись ножки, но есть специальный  приборчик и удалось их выпрямить). Вчера решил повторить эксперимент почти с тем же успехом, звук был, пара ламп 12AU7 вошла не до конца. После этого заметил, что и стоковые китайские лампы воткнуты не до конца, ножки выступают миллиметра на 3 над панелькой. Пред звучит неплохо. Нормально ли такое положение? Подозреваю, что нет (первый раз такое вижу). Оставить все как есть, раз играет, или закупить новые панельки (какие?) и отнести к мастеру на замену? Заранее благодарю.  
 
 
По фото ничего не понятно. Ни панелек не видно, ни ножек ламп с последствиями от втыкания.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Могут быть очень тугие панельки.
Также могли при сборке припоя в контакты залить по неосторожности.
Можно попробовать на ненужной лампе, нап. совецкой - вымыть ноги спиртом, помазать контактнной смазкой - например, Контакт 61 или подобной - и попробовать вставить несколько раз.
У старых ламп ноги надо обязательно мыть спиртом.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
с последствиями от втыкания
Сейчас последствий от втыкания нет, но контакт с панельками есть. Фото не ахити, но видно, что ножка примерно на 3 мм. высовывается.  
 
 
Работает- и забейте.  Думаю- панельки такие. Старались сделать их малой высоты- вот и результат.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Плохо входит
Нужно стараться..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата Alexander Family  написал:Плохо входит

Нужно стараться..
И смазать!  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
И смазать!    
...:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
ничего не понятно
Мне ответили с форума Tubes Asylum, приложив снимок, что у некоторых панелек с выступающим кругом посередине так задумано, что ножки полностью не входят.

Конечно, в этом положению лампы неустойчивы и вынимаются совсем без усилия, что непривычно. Прилагаю снимок своей панельки.

https://www.audioasylum.com/audio/tubes/messages/27/279633.html
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Думаю- панельки такие
Да, я понял.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)