Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Sony TA-N7050 Japan Studio Что это за зверь?, Тест на знание схемотехники =)

 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Насколько он аудиофильский,
не насколько скорее всего
с 50 ваттами и искажениями 0,05
но это все мое мнение понятно что нужно послушать
хотя главная их задача работать на износ

Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Попутно интересует мнение аудиофилов-спецов относительно использования студийных усилителей в домашних условиях.
особенно имя много источников - очень удобный вариант
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Каков уровень данного аппарата в современных Hi-Fi реалиях, с чем на один уровень он может претендовать?
Если этот усь бывалый и хорошо "объезженный", то велика вероятность расхождения его истинных технических показателей с первородными. Поэтому либо мучительно и долго листать форумы и заглядывать в рот каждому бывалому "гуру", либо отнести к грамотному электронщику на замеры - в МСК (?) таких можно найти - на комповом анализаторе снять у него АЧХ/ФЧХ, с нагрузкой/без нагрузки, общие искажения, интермодуляцию, искажения против шума.
  Если измерения сделают качественно, то можно спать спокойно, или продать нахрен.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
или продать
Да Вы оптимист... :)
 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
вопрос уже сформулирован.
Понятно, чисто потрепаться. Не вижу повода для драки.
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Каков уровень данного аппарата в современных Hi-Fi реалиях
Никакой. Если точнее - ниже плинтуса. Самая пошлая китайчатина будет лучше уже за счёт своей свежести и отсутствия тараканов внутри.
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
И лучше, если это будет подкреплено техническими аргументами
Можно.
Ёмкости блока питания - в помойку, т.к. гарантированно высохшие. Прибор студийный, значит гоняли его в хвост и в гриву. Повезло, если их поменяли перед продажей. По одному электролиту на канал всего в 15000 микрофарад, это даже для 50 ватт ни о чём. Это экономия на презервативах. Не знаю, где в студийной работе этот усилитель мог применяться с такой убогой начинкой.
Разъёмы для колонок убогие.
Если в выходных транзисторах ещё теплится жизнь, значит оооочень повезло.
Такому приобретению может быть единственное оправдание - от безисходности (что в наши дни вызывает подозрение).
Соответственно, никаких преимуществ не дают ни балансные разъёмы, ни регулируемый выход.
Этот усилитель - аудио зомби, которому давно пора на покой.

Надеюсь, в свою очередь могу рассчитывать на ответы на следующие вопросы?
1 - что такое "хай-енд начального уровня"? Как определить этот самый уровень? Чем его определить? В каких единицах он измеряется?
2 - что может связывать этот усилитель хотя бы "теоретически с семейством Esprit"?
3 - что говорит о том, что этот "аппарат редкий и качественный"? Встречается относительно часто с ценником в районе $100. Прямо сейчас можно найти несколько штук в продаже. Особенно интересует определение "качественный". Что именно об этом говорит?
4 - что имеется в виду под "цифровой начинкой" усилителя?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Прибор студийный
Не студийный, а "паблик адрес" - т.е. идея была не "высокая верность", а "мощно и дёшево".
 
 
Цитата
Археолог написал:
Такому приобретению может быть единственное оправдание - от безисходности
Ни в коем случае. Не от безысходности, а от любви к "самому процессу"; восстановление в рабочее состояние будет в несколько раз дороже самой покупки.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
т.е. идея была не "высокая верность", а "мощно и дёшево".
Идея верная - дёшево,как раз то,что надо...
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не от безысходности, а от любви к "самому процессу"; восстановление в рабочее состояние будет в несколько раз дороже самой покупки.
Да,нечего там особо восстанавливать - безысходность рулит...
 
 
Был у меня как-то похожий усилок - Ramsa, подразделение Техникс. Очень хорошо играл, продал только потому что кулеры охлаждающие достали, а звук был великолепный, ну или мне так тогда казалось. :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
т.е. идея была не "высокая верность", а "мощно и дёшево".
Значит, мой посыл к китаёзам верен - что ещё может быть дешевле по соотношению цена\качество.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
а от любви к "самому процессу"; восстановление
Любой процесс должен быть хоть как-то осмыслен. Какая может быть осмысленная подоплёка покупки...такого? Мелкую моторику развивать?... Есть способы гораздо эффективнее.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не студийный, а "паблик адрес" -
откуда там паблик?
если бы паблике был бы 100-70 вольтовым
или 1 канал хотя бы  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)