Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Sony TA-N7050 Japan Studio Что это за зверь?, Тест на знание схемотехники =)

Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Насколько он аудиофильский,
не насколько скорее всего
с 50 ваттами и искажениями 0,05
но это все мое мнение понятно что нужно послушать
хотя главная их задача работать на износ

Цитата
Попутно интересует мнение аудиофилов-спецов относительно использования студийных усилителей в домашних условиях.
особенно имя много источников - очень удобный вариант
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33

Цитата
Каков уровень данного аппарата в современных Hi-Fi реалиях, с чем на один уровень он может претендовать?
Если этот усь бывалый и хорошо "объезженный", то велика вероятность расхождения его истинных технических показателей с первородными. Поэтому либо мучительно и долго листать форумы и заглядывать в рот каждому бывалому "гуру", либо отнести к грамотному электронщику на замеры - в МСК (?) таких можно найти - на комповом анализаторе снять у него АЧХ/ФЧХ, с нагрузкой/без нагрузки, общие искажения, интермодуляцию, искажения против шума.
  Если измерения сделают качественно, то можно спать спокойно, или продать нахрен.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
или продать
Да Вы оптимист... :)

Цитата
вопрос уже сформулирован.
Понятно, чисто потрепаться. Не вижу повода для драки.
Цитата
Каков уровень данного аппарата в современных Hi-Fi реалиях
Никакой. Если точнее - ниже плинтуса. Самая пошлая китайчатина будет лучше уже за счёт своей свежести и отсутствия тараканов внутри.
Цитата
И лучше, если это будет подкреплено техническими аргументами
Можно.
Ёмкости блока питания - в помойку, т.к. гарантированно высохшие. Прибор студийный, значит гоняли его в хвост и в гриву. Повезло, если их поменяли перед продажей. По одному электролиту на канал всего в 15000 микрофарад, это даже для 50 ватт ни о чём. Это экономия на презервативах. Не знаю, где в студийной работе этот усилитель мог применяться с такой убогой начинкой.
Разъёмы для колонок убогие.
Если в выходных транзисторах ещё теплится жизнь, значит оооочень повезло.
Такому приобретению может быть единственное оправдание - от безисходности (что в наши дни вызывает подозрение).
Соответственно, никаких преимуществ не дают ни балансные разъёмы, ни регулируемый выход.
Этот усилитель - аудио зомби, которому давно пора на покой.

Надеюсь, в свою очередь могу рассчитывать на ответы на следующие вопросы?
1 - что такое "хай-енд начального уровня"? Как определить этот самый уровень? Чем его определить? В каких единицах он измеряется?
2 - что может связывать этот усилитель хотя бы "теоретически с семейством Esprit"?
3 - что говорит о том, что этот "аппарат редкий и качественный"? Встречается относительно часто с ценником в районе $100. Прямо сейчас можно найти несколько штук в продаже. Особенно интересует определение "качественный". Что именно об этом говорит?
4 - что имеется в виду под "цифровой начинкой" усилителя?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
Археолог написал:
Прибор студийный
Не студийный, а "паблик адрес" - т.е. идея была не "высокая верность", а "мощно и дёшево".

Цитата
Археолог написал:
Такому приобретению может быть единственное оправдание - от безисходности
Ни в коем случае. Не от безысходности, а от любви к "самому процессу"; восстановление в рабочее состояние будет в несколько раз дороже самой покупки.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
т.е. идея была не "высокая верность", а "мощно и дёшево".
Идея верная - дёшево,как раз то,что надо...
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не от безысходности, а от любви к "самому процессу"; восстановление в рабочее состояние будет в несколько раз дороже самой покупки.
Да,нечего там особо восстанавливать - безысходность рулит...

Был у меня как-то похожий усилок - Ramsa, подразделение Техникс. Очень хорошо играл, продал только потому что кулеры охлаждающие достали, а звук был великолепный, ну или мне так тогда казалось. :)

Цитата
Вадим Шлемский написал:
т.е. идея была не "высокая верность", а "мощно и дёшево".
Значит, мой посыл к китаёзам верен - что ещё может быть дешевле по соотношению цена\качество.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
а от любви к "самому процессу"; восстановление
Любой процесс должен быть хоть как-то осмыслен. Какая может быть осмысленная подоплёка покупки...такого? Мелкую моторику развивать?... Есть способы гораздо эффективнее.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Не студийный, а "паблик адрес" -
откуда там паблик?
если бы паблике был бы 100-70 вольтовым
или 1 канал хотя бы  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 8)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2021 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники