Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прощай Китай или помогите с выбором нового усилителя

 
 
Смысл вопроса неясен. Значит ли это, что до известных событий Вы рассматривали покупку усилителя исключительно в Китае?

Также не указаны ценовой диапазон, лампа или транзистор.  
 
 
Странно, почему то у меня отображается только тема, однако, к ней я также прикрепила сообщения. Ладно, продублирую.  :(
Недавно мне друзья подарили виниловый проигрыватель denon 300f, ранее с подобными штуками не сталкивалась. Начала собирать под вертушку аудио тракт: колонки videoton 2580 (прошли профилактику, заменены подвесы НЧ), предусилитель tube 03 fx audio, усилок от той же китайской фирмы fx502s pro. Брала все исключительно из-за цены, так сказать, чтобы ознакомиться с данной нишей...и, черт возьми, меня зацепил винил. Хоть у меня и усилок класса D, но разница с FLAC форматами и пластинками лично мне очень отчетливо слышна. Поэтому я решила избавиться от данного усилка, ибо он портит всю аналоговую картину прослушивания, однако, не знаю что взять на его замену, как вариант сейчас рассматриваю cambridge audio azur 350a c авито. Также рассматривала варианты покупки китайских ламповых усилков с али, но не знаю стоит ли на них тратить деньги, бюджет у меня 10-15т., но готова, если чего подкопить)
Я понимаю, что у меня не идеальный аудио тракт, ибо нужно будет докупать внешний фонокорректор, выкусывать из цепи нынешний, менять головку, провода и тп, но думаю, что целесообразней для начала будет заменить усилок
 
 
За 10-15 ничего нормального нет, тем более Вам надо чтобы был приличный фонокорректор. В районе 25 можно взять Luxman L-503 или 504 - там и звук хороший, и корректор приличный.
 
 
Бюджет достаточный, тем более, если рассматривается и б-у тоже. Не стоит только в этом бюджете брать ламповые усилители. Для данных колонок лучше использовать транзисторный усилитель. Т.к. ламповый предусилитель уже есть, можно дополнить систему оконечным усилителем, к примеру, для небольшого помещения
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_parasound_zamp_v­.3_besplatnyy_16149886...
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_cyrus_6_power_18­35670310
Или, при увеличении бюджета, полный усилитель
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_cec_amp-5300_1547462196
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Или, при увеличении бюджета, полный усилитель https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_cec_amp-5300_1547462196
Тема называется "Прощай Китай" - не прочитали?
 
 
Как сказал один известный китаец: не важно, какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
кошка
..от такой ловкой *кошки*неопределенной масти  как вы  рекомендовал бы ТС держаться подальше
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Люди сами во всём разберутся, без чужих рекомендаций.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Зачем тогда сами даете рекомендации людям?
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Зачем тогда сами даете рекомендации людям?
"Люблю я эту суету..." (С)  :D  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)