Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
А что за смысл использовать 0.8.3? Битперфект на то и битперфект что от плеера ничего не зависит  



Монстр по ссылке конечно интересно смотрится, но странный какой то путь - достаточно взять любой неттоп + ту же фигню от M2tech доработанную или Evo, ни джиттера, ни наводок.

Ну здесь разве что все в одном корпусе,у меня даже был план усь внутрь засунуть ибо места свободного много,сделать типа комбайна все в одном.Насчет наводок я использовал спец ферритовую фольгу и кольца что бы от них защитититса,на самом деле звук на уровне получился.

0.8.3 мне нравитса своей простотой.Спартанский дизайн,ничего лишнего при отличном звуке.
Изменено: aps aps - 27-01-2011 23:01:17
 
 
Работу вы проделали большую, я бы не решился на подобное :) У меня вообще обычный комп часть системы, я играю, смотрю фильмы, слушаю музыку. Разве что пришлось его утихомирить в плане шума, но не ценой производительности, можно в самые современные игры играть.
 
 
Подскажите,а как узнать в цапе есть подавитель джиттера или нет?
 
 
Цитата
aps aps пишет:
Здесь кое что о моем сервере Audioserver Romantica: http://www.pcaudioworld.com/publ/audi...ca/1-1-0-5

Каждый день слушаю сервер и убеждаюсь что комп и звук убедительно могут дружить.На хороших записях и хай-резе от винила не отличить (ну разве щелчков нету).
Полностью и всячески одобряю "серверный" подход к воспроизведению звуковых файлов.

Вопрос:какие виниловые тракты ты слушал? То есть на каким основании утверждаешь "от винила не отличить"?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Чем чёрт не шутит.... Только вот Андрей как-то не спешит дать возможность послушать своё творчество - я даже готов был сделать полную предоплату, но на условиях возможности возврата изделия, если не глянется. После чего Андрей "пропал"...

Потому и "пропал", что так бизнес на доверчивых форумчанах не сделаешь - еще девайсы непонравившиеся обратно принимать!

Цитата
Paul Finch пишет:
Ну вот и я боюсь брать не послушав, лаврика у меня хоть сейчас купят, а вот с катафоником придется помучаться при продаже

Угу, боюсь такое Г. вряд ли кому будет нужно...

Цитата
Paul Finch пишет:
Цап Андрея скорее всего их превосходит, поскольку там мультибит, но прямого сравнения я не делал.

Ну и что что мультибит  - звук зависит в первую очередь от конкретной реализации и опытности разработчика в понимании музыки - так как любой девайс надо настраивать. Так вот Андрей Войтович просто ребенок безграмотный в понимании музыки и проблем связанных с качеством звучания.  Звук соотвествующий ;)
Изменено: Boris Lakhov - 29-01-2011 18:53:11
 
 
Цитата
Boris Lakhov пишет:
Так вот Андрей Войтович просто ребенок безграмотный в понимании музыки и проблем связанных с качеством звучания. Звук соотвествующий smile;)

Вопрос - вы слышали лично изделия Войтовича? Просто интересно узнать, каков характер звука и на что приблизительно похож. Я лично вот нацелился на такой ящик http://www.wyred4sound.com/webapps/site/74030/117839/shopping/shopping-view.html?pid=457975  проде пишут, что гуд. Может, у кого есть какие мнения по этому поводу?
Изменено: igor65 - 29-01-2011 19:38:20
 
 
Я хотел заметить поводу разницы между искажениями акустики и искажениями карточки, о чем писалось на предыдущих страницах. Это совершенно разные искажения и хотя динамик может давать искажения до 1% и более в отличие от искажений, которые дает карта (0,001%), все равно смена карты на правильный тракт даст совсем другой звук в то время, как динамик продолжит давать чудовищные искажения (1% и более).
Дело в том, что джиттер дает на выходе плоский звук, а искажения динамика не дают плоского звука.  Наше ухо не настолько чувствительно к искажениям динамиков, как к искажениям дрожжания фазы или интермодуляционным искажениям усилителя.
Так что говорить о том, что де искажения карты незаметны на фоне искажений динамика некорректны. Еще как заметны.
 
 
Цитата
Дело в том, что джиттер дает на выходе плоский звук

Точно плоский? Может быть пупырчатый? :D
 
 
Ну хорошо. Изменю определение: противный, раздражающий, такой, от которого быстро устаешь. Поэтому мне лично смешно становится, когда я вижу, когда сравнивают между собой порядок искажений тракта на уровне источника и на уровне акустики и из этого делают вывод о том, что де надо стремиться к снижению искажений акустики, а искажения источника незначительны на этом фоне. это некорректно.
 
 
Ну да, есть темные люди, не поспоришь :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)