Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Цитата
Владимир momitko пишет:

Berkley Audio могут конкурировать  

Они конкурируют с товарищем Бендером.  

Устройство под названием "товарищ Бендер" не слышал.
А вот систему с конвертером usb-spdif berkeley alpha usb - да.
Уникальная коробочка, действительно может оказаться в выигрыше в сравнении с сд-транспортами.
В моем случае Комп - мак мини с аудирвана плюс.
 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:
Уникальная коробочка, действительно может оказаться в выигрыше в сравнении с сд-транспортами.  

Можно узнать с каким транспортом Вы ее сравнивали и в каких условия? А еще, позвольте спросить, что в этой коробочке уникально конструктивно?
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Цитата
Денис Евсенкин пишет:

Уникальная коробочка, действительно может оказаться в выигрыше в сравнении с сд-транспортами.  



Можно узнать с каким транспортом Вы ее сравнивали и в каких условия? А еще, позвольте спросить, что в этой коробочке уникально конструктивно?

Сравнивал со своим accustic arts drive 1. Условия: моя система.  
Цапы: cello 8.1 и berkeley alpha dac первой серии, ас living voice ibx-r2, ус gryphon diablo, кабели в основном fusion audio,
Цифровые atlas mavros и transparent ref, оба aes/ebu
Не способен оценить конструктивную уникальность, сужу только по звуку. До berkeley с комп источником использовал weiss int 202. Есть возможность сравнить оба конвертера и сейчас. Беркли лучше.
 
 
Денис Евсенкин, а цап какой лучше, целло или беркли альфа? Конвертер Беркли заметно лучше Вейсса, или совсем ньюансы? С другими конвертерами Вейсс не сравнивали?
Целло этот = Apogee DA 1000, так?
Изменено: алексей - 19-01-2014 03:07:29
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Денис Евсенкин,  а цап какой лучше, целло или беркли альфа? Конвертер Беркли заметно лучше Вейсса, или совсем ньюансы? С другими конвертерами Вейсс не сравнивали?

Целло этот = Apogee DA 1000, так?

Не могу однозначно отдать предпочтение одному и цапов. Нравятся оба. Изначально был только целло, но он хай-рез не понимает, поэтому появился беркли.
В моей системе конвертер беркли заметно лучше вейсса.
С другими это какими? Int 203? Это тот же 202, но с пультом и spdif входами.  Int204? Только появился и его цена с внешним линейным блоком питания не очень способствует интересу его прослушивания.
Целоо - это эподжи, иногда пишут, что комплектующие лучше. Я не спец, не могу подтвердить или  опровергнуть.

Еще отмечу, мой миник без тандерболта. на сундуке есть пользователь michaelb, который утверждает, что при подключении вейсса через переходник тандерболт-файевайе, у беркли не будет шансов для сравнения. Проверить не могу.
 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:
Сравнивал со своим accustic arts drive 1. Условия: моя система.
Цапы: cello 8.1 и berkeley alpha dac первой сери
И как проходило сравнение? Что, срипали диск и в итоге этот рип заиграл с компа лучше чем с транспорта?
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Цитата
Денис Евсенкин пишет:

Сравнивал со своим accustic arts drive 1. Условия: моя система.

Цапы: cello 8.1 и berkeley alpha dac первой сери

И как проходило сравнение? Что, срипали диск и в итоге этот рип заиграл с компа лучше чем с транспорта?

Совершенно верно. Не лучше, но не хуже АА. Тк  транспорты разные бывают, то предполагаю, что есть и те которые звучат хуже связки мак мини и беркли. Мой пост был об этом.

Еще хотел бы добавить, что если есть коллекция сд (а у меня она есть), то лучше смотреть в сторону сд транспорта.
Если же контент достается в виде файлов, то комп с конвертором вполне могут  удовлетворить.

И еще хотел бы отметить одну важную вещь. Я достаточно долго боролся за то, чтобы комп в качестве транспорта был не хуже сд транспорта.
Меня очень раздражал цифровой призвук. Удалось побороть подключив мак мини через сетевой кондиционер, видимо импульсный источник питания мака стал меньше оказывать негативное влияние на другие элементы системы.
Есть отдельный сервис по изготовлению линейных источников питания к макам, но я до этого еще не дошел.
 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:
И еще хотел бы отметить одну важную вещь. Я достаточно долго боролся за то, чтобы комп в качестве транспорта был не хуже сд транспорта.
Меня очень раздражал цифровой призвук.  
А меня комповый звук не просто раздражал, у меня от него мигрени были. Пол часа музыки с компа и пару часов головной боли обеспечно. Я бы в жизни не поверил, если бы мне кто-то тогда сказал, что я откажусь от сд в пользу компа.
Стерео:
PC (Linux + Voyage MPD)
SOtM tX-USBexp + SOtM mBPS-d2s
Oyaide Continental 5S
T+A DAC8
Cardas Golden Reference XLR
Bryston 4BST
Straight Wire Crescendo II
KEF XQ-40

Портатив:
Bryston BHA-1
Adeze LСD-3
+
OPPO HA-2
KEF M200
 
 
Денис Евсенкин, я имел ввиду с конвертерами М2TECH Hiface EVO, или еще какими-то. С аудиофилео было б прикольно. в чем отличия в звуке целло и беркли, можете пару слов?
Кстати, как это у мини нет тандерболта??? я думал таких не бывает!
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Денис Евсенкин,  я имел ввиду с конвертерами М2TECH Hiface EVO, или еще какими-то. С аудиофилео было б прикольно. в чем отличия в звуке целло и беркли, можете пару слов?

Кстати, как это у мини нет тандерболта??? я думал таких не бывает!

С другими конвертерами не сравнивал. Об этом есть много информации в сети. Например:
http://berkeley-audio.ru/articles/sravnenie-15-usb-konverterov.html
На сайте беркли кросспост.

Про цапы позволю процитировать свой прошлый отзыв:
" У беркли ниже выходной уровень (где то на 7 дБ). Он чуть помягче в верхней середине или вернее село чуть ярче в ней. Пожалуй беркли более голографичен. Относительно детальности или информативности очень сложно судить. Оба цапа очень музыкальны и их конек не в выпячивании отдельных деталей, а именно в создании единого музыкального полотна. За что и ценю. При этом информативности хватает. П о жанрам: оба достаточно универсальны, но селло наверное чуть лучше для рока/металла. Но все это на уровне нюансов. Еще раз повторю, не могу пока отдать явные предпочтения одному.
Наверное у беркли и детальности чуть больше. Звук у меня достаточно мягкий у обоих, но это может быть отчасти влиянием кабелей fusion audio, у меня полный сет их (сетевые, межблочные, акустические) за Исключением цифровых кабелей.
Кстати беркли всегда теплый, тк у него нет режима стенд-бай, только иллюминация отключается."

С макмини все просто, предыдущие модификации были с firewire. У меня последняя с дисковым приводом. Меня устраивает.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)