Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Вадим Шлемский,
В основном http://merging.com
Всё, связанное с Пирамиксом.
Но много разного для разных ситуаций. Как аналогом, так и цифрой.
Изменено: Jeannie Nelson - 06-06-2016 20:04:08
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S."Огромные ВЧ помехи" устраняются заземлением,грамотно обустроенным,если они присутствуют,конечно.
Ага, конечно. Я не думаю, что мой комп неграмотно заземлен или что звуковые карты в моем компе неправильно заземлены. Как ты их не заземляй, а все равно из компа прут ВЧ помехи во все стороны и прежде всего по питанию. Я очень хорошо помню, что раньше я вообще не мог выносить звук моей звуковой карты, а вот после того, как я сделал для нее отдельный блок питания, она вдруг оказалась вполне музыкальной и такого рвотного эффекта уже не вызывала, как ранее.
 
 
Кстати, один мой знакомый аудиофил, который признает только CD транспорты, говорит, что звук с компа идет очень медленный, что нет в нем такой динамики, как на CD плеере.
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
ВЧ помехи во все стороны и прежде всего по питанию. Я очень хорошо помню, что раньше я вообще не мог выносить звук моей звуковой карты, а вот после того, как я сделал для нее отдельный блок питания, она вдруг оказалась вполне музыкальной и такого рвотного эффекта уже не вызывала, как ранее.

Можно было аппаратуру получше выбрать и нормально слушать, но с паяльником интереснее же.
Друг считает. А что у него за сд чтобы так считать. На что он подает звук. Без конкретики это просто вода.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Друг считает. А что у него за сд чтобы так считать. На что он подает звук. Без конкретики это просто вода.
В последние 10 лет он только тем и занимается, что скупает на ebay аукционе винтажные CD плеера, усилители и акустику. У него свыше десятка разных CD плееров, Филипс, Денон, Ямаха и т.д. Номера моделей не помню т.к. мне это неинтересно, но могу у него спросить. А вообще он покупает и юзает такие модели, которые были топовыми 20-30 лет тому назад.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
В основном http://merging.com
Всё, связанное с Пирамиксом.
Но много разного для разных ситуаций. Как аналогом, так и цифрой.
Спасибо.
 
 
До недавнего времени был ярым противником, и на дух не переносил комп в качестве источника(цифрового) для музыки! НО ! (пауза) ))) появилась вот такая коробушка на 5250
http://ru.aliexpress.com/item/Business-fanless-mini-pc-i5-4258u-5200u-5250u-with-300M-WIFI-linux-computer/32566759353.html?spm=2114.30010708.3.10.4LKSEp&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10039_10017_507_401,searchweb201603_1&btsid=a57909eb-4f65-4c24-9c4f-aba322c4d02b  
Приобрёл в замен шумящему ящику и решил твикнуть на предмет звука. Звук и изначально был вроде так себе. И вот, даже и не знаю как выразится! Впаял между выносным БП и компом 47000х25в, зашунтировал 0.1х63...и был в шоке! Звук пожалуй не только приблизился к моему Пио N30, но и пожалуй переплюнул его. Детализация и натуральность поразительны! Теперь можно сказать-комп может звучать на уровне Hi-End устройств! Новые технологии творят чудеса! Кому нужен музыкальный комп-это он! Наконец то технологии Intel Core i5 5250U стали соответствовать требованию аудиофилов! Что касаемо видео данного железа. любой БР тянет на ура! Качество картинки супер! Шумов и пр хрени не видно в лупу ))) на экране 65" от Панаса vt60.
Изменено: Алексей ZAV - 13-06-2016 08:10:33
 
 
Шумов и прочей хрени не видно и на 226" с проектора Christie и элементарного миника. Да и на большем размере тоже. Руки просто нужны не из задницы.
А влажные фантазии снобов от аудио и видеофилии не имеют к этому никакого отношения. Так же как и вменяемые решения звуковых систем на базе компьютера.
Изменено: Jeannie Nelson - 13-06-2016 09:34:42
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
До недавнего времени был ярым противником, и на дух не переносил комп в качестве источника(цифрового) для музыки! НО ! (пауза) ))) появилась вот такая коробушка на 5250
А к чему вы его подключали? Вы брали с него цифровой или аналоговый выход?
 
 
вот фото этого "монстра" )
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)